Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

essenci, Май 09, 2018
essenci
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такую можно, наверно, из бурета последнего связать. Как думаете?

я думаю, что будет очень прилично 😃

Jul-e, Май 09, 2018
Jul-e

kverluisant,
Чисто шелковый, так стоит у производителя

Спасибо!

Allyusha, Май 09, 2018
Allyusha
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И это правильно!

Да нет, это неправильно 😃 . Если хоть пару человек из сотни удастся заставить хотя бы задуматься над тем, что они несут, и какой на самом деле выбор делают, то это уже хорошо. Просто нервы берегу 😃

Svibel, Май 09, 2018

Svibel,
Я не выдержала. Наверное зря

hodek, Май 09, 2018
hodek

Svibel,
Я не выдержала. Наверное зря

Щас камни в вас полетят 😃

Мне кажется, что люди изменились в сторону понимания... Я реально єто вижу..Даже по количеству лайков под фото Алені. И єто очень радует.

Dezy Lv, Май 09, 2018
Dezy Lv

Мне кажется, что люди изменились в сторону понимания... Я реально єто вижу..Даже по количеству лайков под фото Алені. И єто очень радует.

Лиль, да это не люди изменились, а просто перестали поддакивать и често высказывать своё мнение. Несколько лет молчала, но сейчас напишу. Все понимаю, знаю по школе... а что делать с рассказами мирного населения немцев ( которые тогда дети и подростки были)? И что чувствовать мне, поволжской немке, если у нас половину родственников расстреляли просто потому что они были немцами, рождённые в России?

Принесла фотографии с утренней пешей прогулки ( в целях улушения общей кондиции 🙃 )) и вечерние, у нас все цветет, тепло, красота кругом 😃

Это примерно в 6:30 утра

а это теплым вечером:

Jul-e, Май 10, 2018

Jul-e,
Говорите, не бойтесь. Они же думают лишь о том, что нацисты творили, а "советские" были чудо какие герои. Кто ж расстрелы учинял, в заградотрядах стоял и в лагерях надзирал, уж наверное "фашистов" специально завезли для такого дела. В Германии прошло осмысление. А в России по второму заходу пропагандистский угар. С каждым годом все хуже и хуже (я это все отслеживаю для работы) - детские марши, "можем повторить", военные парады. И все это сверху мобилизуется и через телевизор. Но нужны другие голоса. Иначе же мрак.

hodek, Май 10, 2018
hodek

Jul-e,
Говорите, не бойтесь. Они же думают лишь о том, что нацисты творили, а "советские" были чудо какие герои. Кто ж расстрелы учинял, в заградотрядах стоял и в лагерях надзирал, уж наверное "фашистов" специально завезли для такого дела. В Германии прошло осмысление. А в России по второму заходу пропагандистский угар. С каждым годом все хуже и хуже (я это все отслеживаю для работы) - детские марши, "можем повторить", военные парады. И все это сверху мобилизуется и через телевизор. Но нужны другие голоса. Иначе же мрак.

Катя, я искренне рада, что сегодня с вами познакомилась!!!

Девочки, я пропустила по ходу весь кипиш, но не могу не согласиться- шоры с глазонек нужно снимать, история написанная в советские времена ох как далека от действительности, и только люди знают, что было и как на самом деле, и что творили миротворческие советские войска. Ни в коем случае не хочу обиднть или оскорбить никого, у меня с одной стороны дед коммунист, вояка, моряк, итд, а с другой-выселенцы с западной Украины, так что истории я слышала абсолютно противоположные.

Арика, Май 10, 2018

Арика, Оль, кипиш по поводу фото, которое я вставила в заголовок темы - американский морпех, целующий девушку на Таймс Сквер кажется, историческое фото, казалось бы те же эмоции простых людей на весть об окончании войны или хотя бы ее части, так нет же - и фото оскорбительным оказалось и я неизвестно кем и вообще - глумление над патриотическими чувствами, как-будто патриотизм измеряется количеством георгиевских ленточек в сети или наличием слов, написанных с большой буквы для усиления, видимо, этого самого патриотизма.

fire82, Май 10, 2018

fire82, некоторая часть населения вообще очень легко оскорбляется по любому поводу 😃

Наверное, нам сегодня легко рассуждать, что было неправильно сделано и как нужно было делать. Кто был прав, а кто виноват..Но, скажите, как это объяснить моей тетушке 1925 года рождения и ее ровеснику мужу. Что все это было зря??? У нее на половине головы всю жизнь нет волос, потому что в концлагере зимой их срывали с нар так, что все волосы, примезшие за ночь,так и остались там. Как ей сказать, что те 125 граммов хлеба в день во время блокады, это тоже было не нужно... Как сказать дядюшке, что он горел в танке 3 раза...Они, пройдя весь ужас войны, до сих пор не хотят об этом говорить.
А нынешние фразы - можем повторить - это не от большого ума...
Извините.

Тот, кто не знает истины, только глуп. Но кто ее знает и называет ложью, тот преступник. (Б.Брехт "Мамаша Кураж").


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания