Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Leonetta, Апр 23, 2018
Leonetta

Ален, колье очень красивое!! А цвета, мои прям любимые 😍

Девчат, вопрос в зал 😃 кто-то вязал из вас смесовку лен-шелк, где ниточка слегка волохатенькая из-за льна (у меня 35%лён и 65% шелк). Я эту волохатость (жесткие ворс льна) вытаскиваю, но замучилась вытаскивать. Можно как-то прагматично подойти? Как потом эту волохатость убрать? Машинкой пройтись? Или после стирки незаметна будет?
Сама ниточка очень нравится, ровненькие петельки, шелковистая 😃 прям восторг от нее, если бы не ворс.

Я вязала хулулу из такой смесовки. После стирки все стало нормально, вытащила в процессе вязания только несколько лохматин, точнее обрезала и все.

| Re: чайка Июньская девушка, Апр 24, 2018
Июньская девушка

Сожалею, что не умею вставлять фото, только щелкаю для себя на телефон

Так теперь это вообще проще простого! Сохраняете фото, скажем на раб.стол компа. Заходите в сообщения, а под окном для сообщений, маленький голубой квадратик с фотоаппаратом. Кликаете на него, выбираете свое фото и вставляете в сообщение! Усё 😃

Июньская девушка, видео Ольги, смотреть с 37-й минуты, она же там показывает где делать прибавки: в центральном сегменте (середина спинки) прибавки делаем симметрично между маркерами, из-за этого центральная часть будет шире, а боковые (по два сегмента по бокам) расширяются в зеркальном отражении
https://www.youtube.com/watch?v=3LVwiz89gaI

NewWave, Апр 24, 2018
NewWave

отчет по Чайке 😃

цвет что то среднее между первым и вторым.

Лена, ты со скольки петель начинала горловину? со 100, как Ольга советует? А прибавки в каждом 2-м ряду или в каком-то моменте чуть реже? Интересно мне просто потому, что вторую Чайку буду вязать конечно же поуже, чем Тигра моего 🙃

alise80, Апр 24, 2018

alise80, Алеся, я бы не стала вязать себе кардиган по этому описанию. Расчеты топорные, ростка нет.

fire82, Алена, вот мои заметки по рядам кокетки Чайки, каждая строчка это ряд. Плотность петель я не считала. И по видео отнесла себя к "толстым и длинным".

100п , спицы 5мм
прибавки ряды 2 4 6 8 10 12
1 укороченный ряд на спине (недовязать 3 до "плечевого" маркера)
14 ряд прибавка.

*15
*16
*17 приб
*18
*19
*20 приб
*21
*22
*1 укороченный ряд на спине
*23 приб
*24
*25
*26 приб
*27
*28
*29 приб
*30
*1 укороченный ряд на спине
+ 1 bez pr

*31a приб
*32
*33
*34
*35 приб
*36
*37
*укороченный ряд на спине
*38
*39 приб
*40
*41
*42

*31 приб
*32
*33 приб
*34
*35 приб
*36
*37 приб
*38
*39 приб
*40
*41 пр
*42
*43 пр
*44

| чайкв

Алена, спасибо. Я это видео несколько раз смотрела. Видимо, я задала неуклюжий вопрос. Попробую еще раз. Вот мы сделали первый круг прибавок, перешли к ряду без прибавок. и опять круг с прибавками. Вот здесь у меня "затык". Если все время делать прибавки по схеме первого ряда - уползет же линия рукава! К меня после пятого уже видно - получается такой косой-перекосой полупеглан-кокет. Никакой симметрии, а потом и вовсе окажется подмышкой с одной стороны, а с другой - на спине. И что со мной не так? Деменция, что ли, наступает?

Июньская девушка, я не пойму что и куда уползает... у нас же все прибавки симметричны серединам переда и спинки, они в зеркальном отражении, т.к. прибавки "расползаются" в разные стороны от середины спинки и переда...

fire82, Апр 24, 2018

fire82, Алён, девушка почему то решила что прибавки на спинке и по условным рукавам должны быть как в обычном реглане. А они на самом деле образуют круглую кокетку по спинке и плечам, то есть, как ты и говоришь: симметричны спинке и середине переда.

| чайка

Спасибо! Наконец-то дошло. После выразительного Алениного "расползаются".

| Лютик

С благодарностью Алене и всем девочкам помогавшим мне. Я его связала - Лютик для невестки. Свяжу и себе обязательно.

Эмели, Апр 25, 2018

Эмели, очень аккуратно связанный, нежный Лютик! 🌸

Алёнка, а какой красивый у тебя пестрик - чайка получился ! Поглядела на инстаграм...

Эмели, Апр 25, 2018

Эмели, Ирина, красивый Лютик получился, нежный, свободный, наверное удобный 😃

VG

Алёнка, а какой красивый у тебя пестрик - чайка получился ! Поглядела на инстаграм...

сейчас покажу 🙃

итак...

пока только балконный лук, ничего не стирано, концы не заправлены, я, как вы понимаете, в восторге, критику принимаю, но в данном конкретном случае не воспринимаю серьезно 🙃 У меня такая странная вещь первый раз получилась, мне очень нравится и буду с удовольствием носить 😃
Технические подробности напишу, когда сделаю нормальные фотографии 😃

Авторы
Теги
Упоминания