Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а у меня небольшое летнее колье собралось 😃 Лежали и лежали запчасти к очередной "Bogo Girl", но что-то не дождались моего вдохновения, зато сегодня оно пришло, но пуговицы отложило, а в ход пошли золотистые шестиугольники 😃
Как вам? Вроде и похоже на два предыдущих, но одновременно совсем другое 😃 Знакомьтесь,

Celebrity Girl

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

fire82, Апр 16, 2018

fire82, Ален, думала над Лютиком, но пряжа толстая и пул получится довольно оверсайзным. А мне оверсайз не очень идет

Lis*, Апр 16, 2018

Lis*, да ладно, у меня Лютик связан из такого шнурка с наполнителем, он обвисает красиво и обтекает фигуру, главно спицы потолще взять. А прибавки на тушку всегда пересчитать можно, не всем идут оверсайзы, да, согласна 😃

На просторах интернета моделька свитер-бриош

remstar, Апр 16, 2018
remstar

Еще вопрос по поводу мериноса, он у меня бобинный, толщину-то я любую намотаю, но будет ли он достаточно "цепким", чтобы узор не расползся? Смотрела на Раве, там очень много работ из мононитки слабой крутки, типа Манос... но он дорогой, зараза, а при моих запасах моточки покупать это криминал 😃

Очень не советую вязать бриош намоткой в несколько ниток. Я года два назад осваивала эту технику, ну как осваивала, на машине давно все так вяжут, просто на спицах начался бум, и пробовала различную пряжу в этой технике вязать, лучше всего вяжется из 1 нити, хуже всего из 3х и более, есть шанс что появятся провисы и их можно случайно не заметить. Идеально бриош смотрится в шнурочках, например, с кид-мохером или чем-то пушистым. И про спицы тут уже писали. Если при толщине пряжи 200м в 100г шапки я вяжу на 3,5 и 4, то бриош на 2,5 и 3.

Yusha_knit, Апр 16, 2018

Yusha_knit, про толщину спиц согласна, про количество нитей нет. Просто кому-то сложно вязать во много сложений даже просто лицевой гладью, а лично мне все равно, во сколько нитей вязать. Бриошь уже вязала, фото нет к сожалению, и в ближайших планах тоже есть уже связанный и показанный здесь шушуйшраг, а вот свитер резинкой из скрещенных петель в 20 ниток из ЛП Рояль могу показать. Никаких сложностей лично я не встретила. Если что, могу и изнанку показать, никаких провисов. Так что тут вопрос личных предпочтений.

i_am_kuzya, Апр 16, 2018

i_am_kuzya, я вяжу не бриош из пряжи в несколько сложений, у меня проблем при таком вязании тоже нет, просто не нравится. А в бриоше провисы из-за накидов могут быть, одно дело когда мы вяжем лицевую гладь или узор без переноса петель, в бриоше же постоянно слишком много накидов и если намотка еще и в двух цветах, вероятность провисов на изнанке велика. Но все индивидуально конечно.

Yusha_knit, Апр 16, 2018

Yusha_knit, угу, приняла к сведению. Я бриошь вязала из двух видов пряжи, одна в одну нить, другая в пять. Как свяжу что новое, приду с показом, но не раньше августа, пока времени вообще нет. У меня еще стивенвестовский кривой бриошевский свитер в планах... Ну тот, который все давно связали 😳

i_am_kuzya, Апр 16, 2018

i_am_kuzya, не все 😂 . Тоже его хочу, несмотря на то, что кривой. И пингвина тоже. 😏

Я тут сына попросила книжку мне купить стивенвестовскую со свитерами... Если что, то в июне сканы с меня.

Сообщение было удалено

Девочки, походу я одна такая что бриош меня вообще не зацепил. Начал пул, хотела тоже в конкурсе поучаствовать. Связала рукава, начала тушку ( серебро и темно синий) ииии поняла что не вижу себя в такой вязке 🙄
Вот как-то не сложилась у нас любофф

Jul-e, Апр 17, 2018

Jul-e,
Юль, ты не одна 🙃
Меня тоже не зацепил, смотреть смотрю и любуюсь на красоты, но себя в бриоше не вижу совершенно.

Юля, Лена, никто не заставляет бриошью одежду вязать, мне тоже больше нравятся аксессуары, но вот мимо такого шарфа я бы равнодушно не смогла пройти 🙃

fire82, Апр 17, 2018

fire82,Алён, реально крутой шарфик!!!! Представляю, сколько в нем работы 😎

Таки добила кардик с загадочной кокеткой на спине. Поскольку не люблю кардики без пуговиц, добавила завязочки.

Пряжа микс акрил/шерсть/мохер, спицы 9мм. Связан без швов, о чем жалею страшно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Кокетка для вдохновения была отсюда:

fire82, Апр 17, 2018

fire82, Алена, откуда такой крутой шарфик?

Авторы
Теги
Упоминания