Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

fire82, Алена, спасибо за конкурс! Я благодаря ему разобралась, как вяжется бриошь и даже начала мужу шапку 😃 Всегда интересно и приятно разобраться в чем-то новом! Спасибо 💟

AnnaL, поздравляю с победой ! Очень красивая стильная туника!

Девочки, все спасибо большое, столько приятных слов 😃.
Спасибо Алене за конкурс ( что-то я повторяюсь 😏) и всем участницам. Все работы чудесные.
Анна (Zabava14) мне очень понравился шарфик для Маргоши (жаль, моя уже большая, а мальчику- не комильфо). Алена (Strickfee) и Ирина (lediosen) шали - супер, сама не ношу, связала одну-единственную, но после ваших воплощения подумываю , не замахнуться ли. У Ларисы (lama16) тоже отменная шапка получается.
Для меня это очень лестно и неожиданно. Оказалось, главное понять основной принцип формирования узоров, а потом уже не сложно.
В планах есть юбка в этой технике, но пока только в голове, обдумываю как скомпоновать узор.

AnnaL Аня и я ПОЗДРАВЛЯЮ! 🌸 🌸 🌸

fire82, Апр 15, 2018

fire82, Алена, а какую шаль? Я тут на выходных посмотрела класс от основательницы бриошь техники Nancy Marchant на Craftsy, так мне кажется, что до меня наконец-то дошло как прибавки-убавки делаются 😎 . Теперь прям загорелась шаль или палантин связать в этой технике, но никак не определюсь с пряжей, что лучше и какой толщины 🙁 Может, девочки, что посоветуете?
А то что-то у меня вязальный творческий кризис, что-то не знаю что хочу и хочу ли вообще... 😈

remstar, Апр 16, 2018

remstar, Катя, мне кажется, что на бриошь лучше всего подходит меринос и меринос с акрилом или другими добавками - пружинит, полосочки красиво лежат, толщина удобнее всего fingering, т.е. если я правильно понимаю 320-400м
еще я читала, что на бриошь лучше брать спицы чуть тоньше, чем обычно для этой пряжи, т.к. вязание получается довольно свободным.

первой по списку бриошью у меня вот эта шаль

Девушки, нужна помощь клуба! Посоветуйте пожалуйста модельку под эти ниточки
на фотохостинг →
Filati BeMiVa Adrian 160м100г
шнурочек хлопковый круглого сечения. Внутри синтетика. В результате он объемный и сильно пружинит. Не соображу - как связать, чтобы ниточка заиграла 🙁

Lis*, Апр 16, 2018

Lis*, Лютик - модель для любой пряжи 😈

у меня вот такая есть.
Еще вопрос по поводу мериноса, он у меня бобинный, толщину-то я любую намотаю, но будет ли он достаточно "цепким", чтобы узор не расползся? Смотрела на Раве, там очень много работ из мононитки слабой крутки, типа Манос... но он дорогой, зараза, а при моих запасах моточки покупать это криминал 😃

Алена, еще не прочитала твое сообщение, тоже подумала, что лютик.

remstar, Апр 16, 2018

remstar, я думаю, что любой меринос подойдет 😃

fire82, Апр 16, 2018

fire82, Ален, думала над Лютиком, но пряжа толстая и пул получится довольно оверсайзным. А мне оверсайз не очень идет

Lis*, Апр 16, 2018

Lis*, да ладно, у меня Лютик связан из такого шнурка с наполнителем, он обвисает красиво и обтекает фигуру, главно спицы потолще взять. А прибавки на тушку всегда пересчитать можно, не всем идут оверсайзы, да, согласна 😃

На просторах интернета моделька свитер-бриош

Авторы
Теги
Упоминания