Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

мне остался только один рукав в моей многострадальной "Ленивой Оливе", но к моему глубокому удовлетворению и несмотря на многие неточности в тестировании (15 версий поправок 🙃 ) я довольна тем, что у меня получается. Когда свяжу полностью и сфотографирую, то расскажу все технические подробности, а пока только так 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

У меня было четыре опыта стирки в машине : альпаки, мохера, шерсти Кауини (испортила 2 пасмы Аквы) и шерсти Дундага . Стирала на режиме "шерсть" и получала результат на 4-10 размеров вещь на выходе. Теперь вязанные вещи стираю только руками. Жалко своего труда.......

Я, во избежание подобных экспериментальных ошибок, стираю все вручную (самовяз), могу только отжать в машине на деликатном режиме. С мохером, альпакой отжим только в полотенце.
Все собираюсь из старой простыни или полотенца соорудить мешок, помещая в который, надеюсь прокручивать в машине на больших оборотах деликатные изделия без вреда для них.
Кто-нибудь так пробовал защитить неженок при отжиме?

Я не днях провела експеримент, постигала лёгкий джемперок из ниток coast ( меринос/хлопок) в стиралка на обычном режиме вместе с магазинными хлопковыми джемперами. Он конечно сел и подвалялся, я его влажным растянула как могла на полотенце, он высох и из очень лёгкого оверсайза стал по мне, только в длину подскочил на 5-6 сантиметров. Но у меня есть пол клубочка довязать, не страшно. Зато как он шикарно подвалялся и распушивается, по ощущениям как кашемир, хотя ощущения субъективные. Бобинку чистого кашемира вызревает на свой проект.

Gray Kardinal, Мар 14, 2018

Gray Kardinal, Наташ, нет слов! Согласна со Светой, но больше прибить хочется 😂 . Сколько можно экспериментировать со стиралкой??? Мне просто интересно, что у вас в этот момент в голове, когда вы свежесвязанную вещь закидываете в машинку, после всего, что тут было сказано и наплакано? 🙄
Ладно, я понимаю, некоторые вещи хочется присадить, но это тоже надо делать в несколько этапов, особенно, если пряжа неизвестно как себя поведет. Атас! 👽

fire82, Мар 14, 2018

Алёна, у меня по прямой в области плеч, где нет прибавлений на росток, всего 15 см. А нормальную пройму я всегда делаю 20-21 см. Это моё первое вязание сверху. Даже не знаю как красиво разделить на рукава и тушку. 👽

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, Алён, так вот и хотелось - чуток присадить, мешковатым получился...
Зато сейчас в самый раз! 😈

Audi 1956, вот тут я расписала всё по сантиметрам: https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20171344#20171344

Арика, Мар 14, 2018
Арика

Очень нежный свитерок получился, разглядываю и получаю эстетическое удовольствие)

Девочки, научите как так красиво край воротника закрывать! Очень актуально мне сейчас, довязываю свитерок.

Если стирать в машине, то в холодной воде и ничего не сядет тогда.... С тех пор,как стираю всё в холодной воде, то ничего не село и не испорлилось. А вода у нас ледяная!!!. Правда мохер у меня как-то не смотрелся. Пушистость пропала...Вот его перестану вообще в машине.. Всё остальное, без проблем... Имея машинку-стирать руками 😈

Gray Kardinal, Мар 14, 2018

Gray Kardinal, Наташа, может поможет на крайний случай.
я вот эту свою кофту на фотохостинг → постирала в машинке до размера валяночка.
По совету девочек ее потянула тогда хорошо: мочила, гладила утюгом и тянула. До прежнего размера не дотянула и носибельной она уже не стала. Но из плотного маленького валяночка (даже на племянницу 3 лет не налезла) вытянулась на рукав 3/4 и хорошо ниже талии.
А в вашем случае может немного потянуть хватит 😊

Alenka_sl, Мар 15, 2018
Gray Kardinal, Мар 15, 2018

Gray Kardinal, хочу ЭТО, с перьями!!! 😍 😳 Где перья найти? Они продаются, и как их вязать? ⁉

Strickfee, Мар 15, 2018

Уж накрыло так накрыло, а мне вот это понравилось, начинать учиться шить?!

Gray Kardinal, Мар 15, 2018

Gray Kardinal, последний кардиганчик в машинке явно не валяли...

Авторы
Теги
Упоминания