Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

продолжаю вязать свой шарф-замотыш из Дундаги и твида двух цветов, кошка периодически утаптывает полоски 🙃

а еще я снова руковожу процессом создания проекта для самой большой польской харитативной акции, которой уже 27 или 28 лет. В этом году они в очередной раз собирают деньги на самое современное оборудование для детских больниц.
Поскольку сейчас я больше в вязании, то и вяжем плед. Состоит он из 20 квадратов, проект многими любимой Норы 😃 Norah's Vintage Afgan Вяжут квадраты вязальщицы со всей Польши, присылают мне, а я сшиваю из вместе и обвязываю края.На данный момент у меня 12 квадратов 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Зато как пряжа красиво раскрылась 😈
Взяла в руки метр...
Точные замеры до стирки я не помню, помню лишь что длина была примерно 80см. Сейчас стало 61см. Высота проймы была 21-22см, стало 17-18.
Пусть высохнет, и тогда уже его в огонь! 😈

Gray Kardinal, Мар 14, 2018
свч, Фев 18, 2018
свч

Алена, пряжа этот Джо прям богатая-пребогатая.)) У меня тоже такого плана есть, еще побогаче даже 😈 , там и люрекс, и мулине яркое- все не придумаю как ее применить.

А у меня простая шапка, даже как-то неудобно выставлять.) Но она мне так дорогА как никто 😈 столько наборов и макушек испробовано было, настоящий тестовый экземпляр.)) Связана в подарок. Была задача, чтоб четко по голове и высота такая, чтобы слушать музыку в наушниках удобно было.)
Пряжа меринос Ярна Ирен 1400м-100г в 5 нитей, спицы 3 мм, 2.75 мм, пошло примерно 60 гр.

На Рав для себя кратенько написала основные моменты как вязала, чтобы не забыть, если кому интересно- велкам туда.)

прошу прощения,а что такое рав? очень интересна Ваша шапочка))высота макушки напрмер?)

AlenchikS, Мар 14, 2018

AlenchikS, у меня была такая проблема и даже попроблемнее- низ был нормальным , а верх большим и вычитала я, что можно кипятком поливать.Намочила все в теплой воде, разложила в ванне и дрожащими ручками полила из чайника в нужных местах. И свершилось чудо-полотно ужалось.Вот только была не Ламора , а Shetland. Если решитесь-то на образце пробуйте

vanady, Мар 14, 2018

vanady, Один 🙁 Мое единственное подозрение, что в сушилке не нажала режим Шерсть, и автоматически включился Хлопок. Но больше таких экспериментов повторять не буду 😂

Gray Kardinal, М-да.... и ведь даже не понятно, что в этом составе решило уваляться 🙁 Такой кардиган красивейший...

Nataliz2200, Мар 14, 2018

Gray Kardinal,
Наташа я в шоке, как жалко
альпаку и мохер, никак нельзя в машинку, только руками

Redyfoxy, Мар 14, 2018

Redyfoxy, Лена, я уже нет, отошла...
Девчонки, кто может сказать, что за зверь такой - Royal Baby Alpaca Fingering?

Gray Kardinal,
Наташа, не успела я комплимент написать, уже было собралась, а тут через страницу такое творится. 😊
Девчонки, ну учитесь же на ошибках других: столько уже примеров когда изделие сильно подваливается в машине.
Как мне жалко альпаку с мохером! Неее, я только ручками-ручками и люблю лююююююбоваться на изделие, когда его полощу, оно такое приятное шёлковистое на ощупь , когда в кондиционере и потом когда кондиционер выполаскиваешь.А что там в машине твориться одному барабану машинному известно.
Сочувствую, Наташа, но..вот так и хочтся по рукам надавать, крепись! 😜

свч, Мар 14, 2018
свч

Наташа!! ⁉ Это тот самый случай, когда хочется пожалеть и прибить одновременно. )

Точнее не скажешь. Наташа, ну ёшкин кот! 🙁

Gray Kardinal

Приветствую!
Все хвастают, а я молча завидую...
Покажу что получилось у меня.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы номер 10. Расход пряжи: Merino Superfine (серый, в две нити) 53%merino, 19%acrylic, 28%polyamide, 250m/30gr (всего 150гр); Mohair (черный, в две нити) 70%mohair, 15%acrylic, 10%poliamide и пряжа (серый, в одну нить) с таким составом - 17% Viscose, 5% Angora, 67% Wool, 11% Polyamide, 95m/50gr (всего 400гр). Общий вес - приблизительно 700-750гр.
Проймы, окаты, плечевые скосы и вырез горловины спинки формировала укороченными рядами. Плечо закрывала методом трёх спиц. Планки пока никак не обрабатывала, поношу, там видно будет. Постараюсь в ближайшее время показать фото на мне.

НАТАША!!!! ЕШКИ-МАТРЕШКИ!!!!!! это просто ПИПИПИПИ....НУ хоть носибельно увалялся или совсем в топку?
Красиво очень, хочу описание такой штуки...

Gray Kardinal, мама дорогая, так и инфаркт может хватить... намочить и вставить распорки в рукава?!

Gray Kardinal, Наташ, жалко, до жути? Носить совсем нельзя? Столько труда... я представляю твое состяние, когда вынула....

Да, каждая из нас хоть однажды совершала роковую ошибку при стирке изделия из натуральных ниток.
Прямо как у Жванецкого: одно неверное движение - и ты уже отец!
Так и у нас, одна неверно выбранная программа в стиралке - и нет обновки 😑
Ужасно обидно, но пускай это будет самой большой неприятностью в жизни.
Будет повод связать новый кардиган, а этот носит как болеро.

Авторы
Теги
Упоминания