Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вчера вышло так, что я немного прошлась по городу, а возвращалась через парк, там такая красота сейчас, села, повязала бисерный шнур, подышала свежим воздухом 😃

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Арика, Мар 12, 2018

Арика, ой, не надо пуговицы, на кнопках стильно, а пуговицы упростят. Так классно!

свч, Мар 13, 2018

свч, а мне напомнило бурду 80х по фасону, только ажурчик бул попроще, дырочки в два ряда по вертикали. Все новое это хорошо забытое старое.

Redyfoxy,

Leonetta, Лена, спасибо, я тоже за простоту, но иногда душа просит чего-то извратного 😃

Gasaz, Галя, благодарю за комплимент 😃

ostreinae, Оля, шелковое букле Хасегава уже звучит интересно, хочется посмотреть

berlinka, Наташа, ждем с нетерпением - я последнее время по пальто и кардиганам, всегда хочется увидеть что-то новое

sp-rono, Эх, Аня, де я а де тот Кучинелли... 😃 Но спасибо за комплимант, пошла посмотрелась в зеркало 😃)))))))

fire82, Аленчик, спасибо 😃 😍 😘

Svibel, Свет, согласна, с обычными пуговицами не то, но я имел ввиду больше даже не пуговицы, а какую-то специфическую заморочку, я еще не придумала что конкретно, но типа большая брошь в виде какой-то загогулины. но да, это непросто подобрать, тк пальто само по себе яркое, и на нем просто потеряется все...

А вообще девочки, всем большое спасибо за ваши добрые слова... Расстрогана... 😳 😳 😳

Алена, сори что я снова с кучей фоток.... Давно хотела показать...
Сегодня наконец-то сфоткала свой Riptide.. Начну с того, что если бы не Айсте с ее подробным описанием деталей - его бы не было. То есть до кокетки никаких проблем, потом - просто бесконечные переделывания, ибо по описанию все куда-то убегало, тянуло, было тесно под мышками, сползало вниз - короче никак.. Подробно изучив историю Айсте, я сделала частично то же самое - удлинила, сделав росток, подтянула горловину, чтобы она не ползла вниз и не тянула воротник, подрезы соединила методом 3 спиц.В принципе нравится очень. Единственное но -для меня коротковаты рукава по описанию, я почему-то не обратила должного внимания этому моменту, но это моя личная болезнь - иметь рукава до средины кисти..

Пряжа - меринос экстратонкий - 1 нитка, 2 нитки ангоры... Пушистый пушистик - из-за этого косяк номер 2 - с темными вещами надевать нельзя - лезет безбожно... Но выглядит чудесно, за это можно и потерпеть 😃)))))

Девочки, вопросики.
Кешвул садится после стирки? Я вяжу тут один тест и вместо S у меня опять ,наверное, L получается (не понимаю и образцы вяжу и считаю...) 😈 у меня нить кашемира и 5 нитей кешвула.

Второе, (не совсем рукодельное, не бросайте тапками 😳 ) может мне кто-то посоветовать хорошую читалку (только не киндл, мне многоформатная нужна), еще думаю, для схем ее тоже можно использовать. Моя накрылась, пол дисплея не работает и я ищу новую 😳

Арика, Мар 14, 2018

Арика, Оль, 👍 👍 👍 👻 👻 👻 какая красотень!!!! Просто сразила!!
Все пошла тихо поплачу над своими недовязами 😂 , что-то месяц забитый получился, повязать некогда 🙁

Leonetta, Мар 14, 2018
Leonetta

Девочки, вопросики.
Кешвул садится после стирки? Я вяжу тут один тест и вместо S у меня опять ,наверное, L получается (не понимаю и образцы вяжу и считаю...) 😈 у меня нить кашемира и 5 нитей кешвула.

Второе, (не совсем рукодельное, не бросайте тапками 😳 ) может мне кто-то посоветовать хорошую читалку (только не киндл, мне многоформатная нужна), еще думаю, для схем ее тоже можно использовать. Моя накрылась, пол дисплея не работает и я ищу новую 😳

Лена, садится.. у меня садится критично - я когда стираю, всегда хочу вымыть всю эту пропитку, тру тщательно.. аккуратней с ней.. Очень красивая нитка, но...

Leonetta, Мар 14, 2018
Leonetta

Арика, Оль, 👍 👍 👍 👻 👻 👻 какая красотень!!!! Просто сразила!!
Все пошла тихо поплачу над своими недовязами 😂 , что-то месяц забитый получился, повязать некогда 🙁

Мерси, дорогая 😳 😳 😳 мне очень приятно 😃 Не плачь, я его пару месяцев как связала, просто некогда было сфоткать, а тут муж палку селфи купил с которой наконец-то мой телефон работает, вот и решила сделать, а то сношу и фоток не будет 😃)))

Арика, Мар 14, 2018

Арика, Оля, здорово 😃 Мне и Риптид нравится и ангора на тебе (я-то не любительница ни ангоры, ни белого цвета 🙃 ) Очень идет тебе и действительно, ради такого лука можно не одевать иногда темные вещи 😂

Leonetta, Лен, у меня кэшвул не сел, но я и не настирывала его особо, бросила в машинку в холодную стирку шерсти (теперь большинство вещей так стираю), ничего не изменилось с размерами 😃

девочки, а как думаете, вот этот второй кардик с дырками - это как вяжется? рассмотреть не могу, и в инете крупной картинки не нашла... запало мне это в душу, хочу...

Доброе утро или вечер всем.

Отчитываюсь :
У Стрекозы перевязала перед (углубила на 3 см), а на спине сделала росток в 3 поворота. Стрекоза не так стла сползать назад и перестала быть близко к шее. 🙅

Лютик довязала до разделения на рукава и синку, но не знаю как понять малы мне регланы или нет. Надо ли мне довазывать регланы или достаточно того что есть в описании? 🤖

Спасибо

Audi 1956, Мар 14, 2018

Audi 1956, как понять? Померить))))) Переснимите часть петель на другую спицу, и померьте. Все же сразу будет понятно.

Leonetta, Мар 14, 2018
Leonetta

FBReader попробуй

Leonetta, Мар 14, 2018

Leonetta, а планшет в качестве читалки не используете? Я как только читалки появились купила читалку, затем читала на Айпаде, потом вспомнила про старую читалку, решила проверить меньше ли после нее будут уставать глаза, прочитала на ней пару книг и вернулась к чтению на Айпаде. Айпад не рекламирую, следующий планшет у меня будет на андройде, если что 😂
И по теме, тоже не сочтите за рекламу 😳 вчера пряжу букле обсуждали, я покупала пряжу с несплошным букле в Вязи, называется она камешки, в ней внутри шнурка набит меринос, встречаются утолщения и от этого получается эффект букле 😃

Арика, Мар 14, 2018
Арика

девочки, а как думаете, вот этот второй кардик с дырками - это как вяжется? рассмотреть не могу, и в инете крупной картинки не нашла... запало мне это в душу, хочу...

Оль, мы с тобой прямо синхронно думаем про одно и то же 😃 Я на него вчера смотрела и смотрела, вижу, что он не тянется, вижу тоже, что манжеты и края укреплены или тесьмой или прошиты буклированной нитью-ленточкой какой-то... В Верене давно был выпуск моделей со всякими отверстиями, но там кардиган с переплетениями, где араны отдельно на спицах вывязываются от клубков...
Посмотрела еще раз, возможно, что это сделанная специально для них ткань типа crazywool, когда кладутся нитки как тебе нужно и прострачиваются на машине, тогда это объясняло бы нетянучесть полотна.

Audi 1956

Лютик довязала до разделения на рукава и синку, но не знаю как понять малы мне регланы или нет. Надо ли мне довазывать регланы или достаточно того что есть в описании? 🤖
Спасибо

надо измерить расстояние по прямой (высоту) от края горловины до линии разделения на тушку и рукава. Сколько там см получается?

Авторы
Теги
Упоминания