Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Арика, Мар 13, 2018

Арика,
Вот и я поэтому села вязать пальто. Хочу длинное под платья.
Я к своим букляшкам компаньон ламбусволе добавила. Сразу форма держится. Надеюсь сегодня собрать

Ой, мне тоже понравилось Олино пальто. А у меня в недовязах лежит из шелкогого букле Хасегава . Надо продолжать!

Ой все пальто вяжут 😋 . Я тоже 😏 , только у меня не из букляшки, а из Lesotho от Filpucci. У мена чуть выше колена будет 😈 .

Арика, Мар 12, 2018

Арика,
Оля, ну у тебя один шедевр за другим! Супер! Тебе точно уже пора начать составлять описания. И еще модель Кучинелли на первом фото очень на тебя похожа 😏 может быть, ты у него уже трудишься? 😃
Алена, за подборку Кучинелли спасибо огромное. Вот прям бальзам на душу...сколько всяких непредсказумых переходов цветов и оттенков. Вот просто как я люблю...

Арика, Мар 12, 2018

Арика, Оля, это очень-очень круто и стильно! Я в полном восторге. У меня есть образец в 1 нить и он действительно хлипенький совсем, но красивый, да! А еще и то, что ты из Зары взяла за основу выкройку и сделала так, что они с тобой и рядом не стояли 🙃 Вааще! 😎

komir, Пряжа не особо важна, главное номер спиц как в описании, чтобы получить приблизительно то же самое и не заморачиваться с пересчетом петель. Когда будет связан первый Лютик, можно уже будет и расчетами заморочиться на более тонкие спицы 🙃

OK.kisulya, спасибо большое, но я в любом случае духи предпочитаю заказывать в стране, где живу, так намного проще с пересылкой 🙃

elena0307, Елена, я в-основном пряжу заказываю из одного магазина, здесь же на Осинке - Филати Италиани

berlinka

Ой все пальто вяжут 😋

Ой нет, я снова по уши в шапках 🙃

sp-rono, Аня, пожалуйста 😃 Мне тоже очень понравилась коллекция Кучинелли 😃

Aiti, Мар 13, 2018
Aiti

komir, вы правы, описание одно, а мы все разные 😂 Для меня было важно подобрать нужную плотность вязания. Чем толще нить, тем большего размера вещь вы получите. Пересчитывать весь пуловер по петлям, наверное можно, но не знаю, на сколько реально в данном случае. Я бы посоветовала вам связать образцы и прикинуть, какого размера пул вы получите.

Светлана (Aiti), Алена (fire82), спасибо за советы.
Понимаю, что придется поэкспериментировать, и без распускания вряд ли обойдется.

А нет ли у кого на примете свитерка с круглой кокеткой с хорошим ростком, где в описании есть расчеты на несколько размеров, чтобы можно было новичку опробовать этот метод вязания сверху?

Извините, если засоряю тему 😳

komir, Мар 13, 2018

komir, у нас у всех разные фигуры. На каждого круглая кокетка сядет по-другому, модели тоже разные бывают, есть оверсайзы, а есть пости в облипочку. Лучше всего смотреть по параметрам на Равелри - там всегда много воплощений, можно посмотреть как на разных фигурах смотрится одна и та же модель и уже решать для себя что вязать

komir, Мар 13, 2018

komir, извините и не сочтите за резкость.
"...где в описании есть расчеты на несколько размеров, чтобы можно было новичку опробовать этот метод вязания сверху?"(с)
Вы хотите себе трудности с пересчетом пяти линий прибавок создать?На ровном месте.?У Лютика отличное описание,у Вас отличный метраж ниток.Сориентируйтесь каким номером спиц вязать.В зависимости от Вашего размера.И уверяю Вас, всё у Вас получится.

Tabi, Мар 13, 2018
fire82

komir, у нас у всех разные фигуры. На каждого круглая кокетка сядет по-другому, модели тоже разные бывают, есть оверсайзы, а есть пости в облипочку. Лучше всего смотреть по параметрам на Равелри - там всегда много воплощений, можно посмотреть как на разных фигурах смотрится одна и та же модель и уже решать для себя что вязать

Tabi

komir, извините и не сочтите за резкость.
"...где в описании есть расчеты на несколько размеров, чтобы можно было новичку опробовать этот метод вязания сверху?"(с)
Вы хотите себе трудности с пересчетом пяти линий прибавок создать?На ровном месте.?У Лютика отличное описание,у Вас отличный метраж ниток.Сориентируйтесь каким номером спиц вязать.В зависимости от Вашего размера.И уверяю Вас, всё у Вас получится.

Еще раз благодарю за советы. Они помогли отбросить сомнения и все-таки решиться на Лютик 😃 Спасибо!

lediosen, Мар 13, 2018

lediosen, это коллекция для льна фирмы Quince & Co, поэтому и модель нетипичная для Мишель, ну и кроме того, наверняка ее попросили что-то создать для этого их выпуска, а из льна она свои фирменные "фишки" вряд-ли будет раздавать на право и лево 🙃

У Мишель модель как из Сабрины.)) Я похожую вязала в институте, тоже квадраты, такие торчком стоящие широкие рукава.)
Ностальжи нахлынуло. 😃

Chaika
Арика
читать дальше

Оля, спасибо за подробности!
Росту во мне нааамного меньше чем у тебя 😂 . Поэтому пальто такое яркое и шикарное я наверное не потяну 😈 , a джемперок с компаньоном будет то что надо. Так, мысли вслух... 🐒

Лариса, почему не потянешь? наоборот, маленьким девушкам всегда завидую- каблуки нарядила и все в порядке. А я всегда выше всех, тк обожаю каблуки, ну и даже +5см к моему росту и практически гандболистка:)

Связала образцы. Ну что- разница только в том, что с мериносом подучается плотнее, плюс когда меринос после стирки отмоется и заполнит все пустоты будет ещё плотнее. Спицы Addi 3,25
это нитка с компаньоном

это просто одна нитка

это основная нитка с 2 ниточками мериноса

это рядышком- слева без мериноса, справа с мериносом

Арика, Мар 13, 2018

Арика, Оля, спасибо ещё раз! То что это будет с компаньёном, то это точно. Есть только 600г и они мои! Может и жакетик свяжу. Каблуков у меня много. 😂
Мне понравилось с мериносом! У меня есть пара бобинок в сливовых тонах, будем посмотреть когда пряжу получу! Я кстати сегодня улетаю в Нью-Йорк, так что всё дело откладываетя на неделю, а я уже так хочу пощупать мои богатства! 😘

Авторы
Теги
Упоминания