Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока один свитер на спицах 3мм мне поднадоел, я быстренько начала и скоро закончу совсем другой, на толстых спицах (кажется №7) по описанию свитерка Bente от Дропс

Вот так выглядит у меня:

по фото на сайте Дропс понятно, что с посадкой у свитера все очень и очень плохо 🙃 Если кому-то интересны переделки и изменения, то они записаны на Рав
Когда довяжу, напишу здесь все детали 😃 Одно могу сказать: на данный момент я им очень довольна 😃

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Арика, Фев 14, 2018

Арика, оч понравились! Обожаю сумки! Оль, у вас прям все в творчестве ! Молодцы!

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оль, какие классные! Мне особенно последняя понравилась, ну просто очень!

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оля, какие суперские!!! И фасон, и расцветка !!!

Aiti, Фев 15, 2018
Aiti

Арика, Оля, какие суперские!!! И фасон, и расцветка !!!

Светик, спасибо, расцветку делают любую - может быть перед и зад разного цвета, или карманы, или структура, делают под змеиную кожу, перфорированную - короче много чего делают.. У меня просто фотки только базовых, тк все остальное обговаривают под заказ.. Еще делают пояса, ремешки-поводки для собак,Вообще, они молодцы, сейчас вот придумывают название.. Все, кстати, очень достойного качества. Как по мне так намного лучше многих брендов - кожа как минимум не теряет форму, не красит и держит цвет.. Никаких ни пятен ничего..Моему рюкзаку 3 года - это первый сшитый лично для меня, тк хотелось рюкзак, но либо не подходил по цене - вот 2 тыщи я не готова отдавать за сумку, вот никак... Либо не нравился фасон/цвет/размер..Рюкзаки, кстати, заказывают например под ноутбуки.. Вообще украинские бренды - пишу о них, тк сталкиваюсь не могут не радовать..Отношение цена-качество просто шикарное.. Недавно делала сапоги на заказ - не подумайте то бешусь с жиру - очень высокий подъем и купить высокие сапоги сложно, тк не влезает нога и все..Тоже украинский производитель - качество не хуже именитых брендов..Очень довольна..

fire82, Фев 13, 2018
fire82

Leonetta, Лена, здоровский свитерок, вроде простой, но приятный глазу узорчик, уже на инстаграме похвалила 🙃

Алён, спасибо огромное 🌸 🌸 🌸
Правда я косы неправильно сделала 😳 😊 поглядела в описании.

Девочки, у меня вопрос по поводу авторского права на узор. Я тут шапку (шарф год назад, а шапку вчера) связала одним узором из одной книги. И бы с удовольствием описание бесплатное составила по шапке.

https://www.instagram.com/p/BfJ0uemFTGv/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

Вчера ночью довязала, макушка хорошо так звездочкой получилась.
Кто знает я имею право это описание выставлять, если узор не мой? 😳

Leonetta, Фев 15, 2018

Leonetta, я разрешаю выставить описание вашей шапки.

Gray Kardinal, Фев 14, 2018

Gray Kardinal, Наташа, ничего не имею против, спорить не буду, мы ж все для себя вяжем 😃

Leonetta, Фев 15, 2018

Leonetta, этому узору по крайней мере лет 200, выставляй спокойно, весь копирайт давно развеялся.

Арика, Фев 15, 2018

Арика, вопрос в лоб, сколько стоит такой рюкзачок под заказ с доставкой в США?

essenci, Фев 14, 2018

essenci, Ира, да это точно, мама у нас ленточками вышивает 😃))))
Дело в том что мой брат с компаньоном делают кожу- любую, одежку, мебельную, обувную, перчаточную, ну короче всякую..Делают с фантазией, хорошую, тут же есть несколько человек которые ваяют красоту кожаную. У ребят действительно золотые руки и креатив неплохой..
fire82, Алена, да, это достаточно длинное производство, кожу жамкаю, шмякают, обрабатывают много раз, покрывают там чем-то волшебным и вуаля 😃 если честно, она правда хороша 😃
NewWave, Лена, написала в личку, а то Алена щас меня ваще погонит..Если что-то интересует - с удовольствием отвечу на все вопросы, не хочу засорять тему не в тему 😃)))) сори за каламбур:)

Leonetta, Фев 15, 2018

Leonetta,
Лена, народ выставляет то что только что утащил в норку с другого сайта, а ты сама рассчитала, сама связала, сама показала, еще и сомневаешься?100% можно, уверенно описывай и даже продавай 😃 Я иногда как посмотрю какие продают описания, так обнять и долго долго плакать 😃

Leonetta, Фев 15, 2018

Leonetta, я вязала шапочку и снуд по узорам из книги Норы Гоан (не знаю почему, но фамилию этого дизайнера переводят по разному). И показывала здесь. Никто не сказал, что я нарушила авторское право.
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=19982853#19982853
А шаль я вязала, то тоже при показе модели написала, что узор взяла из инета. Связала ее вообще за 2,5 дня. Полдня решала шарф вязать или шаль, а потом просто понесло. И название ситуативное сразу же пришло.
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=19735750#19735750
Думаю, что каждая вязальщица так может. Поэтому вязание и есть ТВОРЧЕСТВО!

Арика, Фев 15, 2018

Арика, Я тоже несколько раз обжигалась, купив описания у некоторых "авторов". Причем, стоили они недешево. Некоторые я даже сохранять не стала, сразу в корзину. И люди не стесняются это продавать! Теперь стараюсь пользоваться проверенными.

Авторы
Теги
Упоминания