Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока один свитер на спицах 3мм мне поднадоел, я быстренько начала и скоро закончу совсем другой, на толстых спицах (кажется №7) по описанию свитерка Bente от Дропс

Вот так выглядит у меня:

по фото на сайте Дропс понятно, что с посадкой у свитера все очень и очень плохо 🙃 Если кому-то интересны переделки и изменения, то они записаны на Рав
Когда довяжу, напишу здесь все детали 😃 Одно могу сказать: на данный момент я им очень довольна 😃

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Nata2176, Фев 14, 2018
| Husky fire82, Фев 14, 2018

fire82, filatura di grignasco s.p.a Husky

| Re: Husky Nata2176, Фев 14, 2018
Nata2176

fire82, filatura di grignasco s.p.a Husky

большую часть пряжи я покупаю в ЭТОМ магазине на Осинке, Хаски тоже оттуда

Принесла образец модного фиолетового цвета, да еще и 100% кашемир 😃

Cash Light Fine (Loro Piana)

100% кашемир
1350м/100г
Образец связан в две нити на спицах №3.
После стирки - мякушка, очень приятный, распушился немного, резинки конечно не держит, но косички смотрятся на нем просто чудно

fire82, Фев 14, 2018

fire82, что то я не понимаю как покупать в этом магазине. помогите пожалуйста у них сайт есть? или регистрация нужна?

Nata2176, Фев 14, 2018
Nata2176

fire82, что то я не понимаю как покупать в этом магазине. помогите пожалуйста у них сайт есть? или регистрация нужна?

идите прмяо в темку тут ,где тот магазин и там прямо в темке выбираете пряжу из альбомов и в темке заказываете или лучше прямо в той темке спросите как заказ сделать - вам все объяснят.

AnneL, Фев 14, 2018

вот еще меринос неизвестного мне производителя 🙃 Цвет у него шикарный - чистейшая бирюза 😃

Spo/048

100% меринос
600м/100г
образец связан в 2 нити спицами №3,5. В лицевой глади немного косит, после ВТО выравнивается. Очень упругая пряжа, гладкая, красивая, подойдет для любого рисунка

свч

Gray Kardinal, Наташа, тут надо определиться с концепцией- ты вяжешь свой кардиган по мотивам или шаль с рукавами как у этого автора? Если кардиган- да, нужно сажать, смотреть на швы и переделывать выкройку, т.е. вязать конкретно карди. А у автора- совсем другое, у него именно шаль. Она вяжется как шаль и ведет себя по законам шали 😃 - сползает, не сидит как влитая, ее периодически надо поправлять, у шали нет плечевого шва и т.д. Но в этой небрежности и заключен главный прикол- это же необычно когда вроде шаль, но -оп! и рукава.) И да, это вещь на любителя

Света, вот не могу с тобой согласиться во всем. Да это шраг, шаль, но...
Я думаю что дизайнер эти дорожки из прибавок в платочной вязке специально сделала, выделив таким образом линию плеча и среднюю линию условного рукава. И я думаю, что не зря в воплощениях многие пытались потянуть, поправить его на себе: как бы поставить на место эту линию.
Если только немного изменить, увеличить меру угла между этими условными линиями плеч, то не останется этого дискомфорта. Алена(Strickfee) натолкнула на мысль как это сделать.
Думаю что достаточно будет не делать убавок в сегментах связанных платочкой.
Провязала небольшую часть и покажу наглядно что я хотела сказать выше. Слева фото с просто накинутым, справа в подтянутом состоянии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем привет. Только сегодня бесплатно можно скачать описание на английском языке топ Fragaria Tee by Amy Palmer Код не нужен.

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оля. кардик хорошенький и прикид в целом 😏
А и правда, где можно увидеть (купить ) творения брата?
Gray Kardinal, Наташ, а в подтянутом состоянии все линии как-бы садятся на место. Вот бы так сделать, чтоб изделие не сползало с этого состояния

Свет, я согласна с Наташей. Мы ведь и в лютике, и во всех изделиях немного изменяем выкройку, там росток побольше, там рукава покороче. Мне нравится дизайн, но если немного уравновесить перед и спинку, это не разрушит концепцию, а сделает (если получится) ее более удобной.

fire82, Фев 14, 2018

fire82, Алена, а из велюровой пряжи не вязала образцы? 😊

Strickfee, Фев 14, 2018

Strickfee, вязала, но руки не дошли сфотографировать 🙃

Девочки, спасибо, комплиманты передала, очень приятно.. С разрешения Алены покажу несколько фоток того что есть у меня.. Все сумки из натуральной кожи, кожа делается и красится там же, включая фактурную..
маленькая сумочка, можно носить через плечо и есть ручки, с виду малюська, влезает много чего, без подкладки, внутри 2 кожаных кармана

ну рюкзачки такие же как у меня

шоперы - я придумала модель и размеры 😃

шоперы - модель номер 2, так не видно, но внутри еще одна сумка маленькая из мягкой кожи, с ремешком, можно носить отдельно и вместе.. Фоток нет, потому что проданы..

Ну и моя любимица, обожаю ее.Она как хамелеон, отблескивает разными цветами.. Внутри подкладка клетчатая, аля Burberry. Ее делали как мужскую сумку, она очень похожа на сумки дорогого бренда Belstaff, в дороге для меня незаменима - куча кармашков

Авторы
Теги
Упоминания