Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

свч

Gray Kardinal, Наташа, тут надо определиться с концепцией- ты вяжешь свой кардиган по мотивам или шаль с рукавами как у этого автора? Если кардиган- да, нужно сажать, смотреть на швы и переделывать выкройку, т.е. вязать конкретно карди. А у автора- совсем другое, у него именно шаль. Она вяжется как шаль и ведет себя по законам шали 😃 - сползает, не сидит как влитая, ее периодически надо поправлять, у шали нет плечевого шва и т.д. Но в этой небрежности и заключен главный прикол- это же необычно когда вроде шаль, но -оп! и рукава.) И да, это вещь на любителя

Света, вот не могу с тобой согласиться во всем. Да это шраг, шаль, но...
Я думаю что дизайнер эти дорожки из прибавок в платочной вязке специально сделала, выделив таким образом линию плеча и среднюю линию условного рукава. И я думаю, что не зря в воплощениях многие пытались потянуть, поправить его на себе: как бы поставить на место эту линию.
Если только немного изменить, увеличить меру угла между этими условными линиями плеч, то не останется этого дискомфорта. Алена(Strickfee) натолкнула на мысль как это сделать.
Думаю что достаточно будет не делать убавок в сегментах связанных платочкой.
Провязала небольшую часть и покажу наглядно что я хотела сказать выше. Слева фото с просто накинутым, справа в подтянутом состоянии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем привет. Только сегодня бесплатно можно скачать описание на английском языке топ Fragaria Tee by Amy Palmer Код не нужен.

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оля. кардик хорошенький и прикид в целом 😏
А и правда, где можно увидеть (купить ) творения брата?
Gray Kardinal, Наташ, а в подтянутом состоянии все линии как-бы садятся на место. Вот бы так сделать, чтоб изделие не сползало с этого состояния

Свет, я согласна с Наташей. Мы ведь и в лютике, и во всех изделиях немного изменяем выкройку, там росток побольше, там рукава покороче. Мне нравится дизайн, но если немного уравновесить перед и спинку, это не разрушит концепцию, а сделает (если получится) ее более удобной.

fire82, Фев 14, 2018

fire82, Алена, а из велюровой пряжи не вязала образцы? 😊

Strickfee, Фев 14, 2018

Strickfee, вязала, но руки не дошли сфотографировать 🙃

Девочки, спасибо, комплиманты передала, очень приятно.. С разрешения Алены покажу несколько фоток того что есть у меня.. Все сумки из натуральной кожи, кожа делается и красится там же, включая фактурную..
маленькая сумочка, можно носить через плечо и есть ручки, с виду малюська, влезает много чего, без подкладки, внутри 2 кожаных кармана

ну рюкзачки такие же как у меня

шоперы - я придумала модель и размеры 😃

шоперы - модель номер 2, так не видно, но внутри еще одна сумка маленькая из мягкой кожи, с ремешком, можно носить отдельно и вместе.. Фоток нет, потому что проданы..

Ну и моя любимица, обожаю ее.Она как хамелеон, отблескивает разными цветами.. Внутри подкладка клетчатая, аля Burberry. Ее делали как мужскую сумку, она очень похожа на сумки дорогого бренда Belstaff, в дороге для меня незаменима - куча кармашков

Арика, Фев 14, 2018

Арика, оч понравились! Обожаю сумки! Оль, у вас прям все в творчестве ! Молодцы!

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оль, какие классные! Мне особенно последняя понравилась, ну просто очень!

Арика, Фев 14, 2018

Арика, Оля, какие суперские!!! И фасон, и расцветка !!!

Aiti, Фев 15, 2018
Aiti

Арика, Оля, какие суперские!!! И фасон, и расцветка !!!

Светик, спасибо, расцветку делают любую - может быть перед и зад разного цвета, или карманы, или структура, делают под змеиную кожу, перфорированную - короче много чего делают.. У меня просто фотки только базовых, тк все остальное обговаривают под заказ.. Еще делают пояса, ремешки-поводки для собак,Вообще, они молодцы, сейчас вот придумывают название.. Все, кстати, очень достойного качества. Как по мне так намного лучше многих брендов - кожа как минимум не теряет форму, не красит и держит цвет.. Никаких ни пятен ничего..Моему рюкзаку 3 года - это первый сшитый лично для меня, тк хотелось рюкзак, но либо не подходил по цене - вот 2 тыщи я не готова отдавать за сумку, вот никак... Либо не нравился фасон/цвет/размер..Рюкзаки, кстати, заказывают например под ноутбуки.. Вообще украинские бренды - пишу о них, тк сталкиваюсь не могут не радовать..Отношение цена-качество просто шикарное.. Недавно делала сапоги на заказ - не подумайте то бешусь с жиру - очень высокий подъем и купить высокие сапоги сложно, тк не влезает нога и все..Тоже украинский производитель - качество не хуже именитых брендов..Очень довольна..

fire82, Фев 13, 2018
fire82

Leonetta, Лена, здоровский свитерок, вроде простой, но приятный глазу узорчик, уже на инстаграме похвалила 🙃

Алён, спасибо огромное 🌸 🌸 🌸
Правда я косы неправильно сделала 😳 😊 поглядела в описании.

Девочки, у меня вопрос по поводу авторского права на узор. Я тут шапку (шарф год назад, а шапку вчера) связала одним узором из одной книги. И бы с удовольствием описание бесплатное составила по шапке.

https://www.instagram.com/p/BfJ0uemFTGv/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

Вчера ночью довязала, макушка хорошо так звездочкой получилась.
Кто знает я имею право это описание выставлять, если узор не мой? 😳

Leonetta, Фев 15, 2018

Leonetta, я разрешаю выставить описание вашей шапки.

Gray Kardinal, Фев 14, 2018

Gray Kardinal, Наташа, ничего не имею против, спорить не буду, мы ж все для себя вяжем 😃

Авторы
Теги
Упоминания