Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кружевной

с той же поездки на лавандовое поле у меня есть фотографии моего топа шетландом, топа, который так и не стал платьем 🙃

Вязала я этот топ сверху, с цельновязаным рукавом. Использовала два рисунка из палантина Вильямсон: "панель из шестиугольников" и "мелкие блошки". После каждого блока с рисунком, прибавляла петои так, чтобы поместилось полное количество ромбов и шестиугольников, топ имеет выраженный А-силуэт. Кайму вязала с открытыми петлями низа, просто привязывая ее к ним. Спицы 3мм, пряжа Matmata (60% шелк, 40% хлопок, 550м/100г), расход 202г.
Топ после стирки немного вытянулся в длину, но смотрится очень симпатично, мой первый шетланд считаю вполне приличным 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

sentyabrinka
Разберем стр.6

Для начала нужно вывести коэффициент:
вашу петельную пробу разделить на пробу в оригинале - 40/19,5 = 2,05
ряды 34/29 = 1,17
Округляем значения до целого, при этом придерживаемся четного/нечетного значения.
К примеру, если у нас в описании 26п., а при умножении на коэффициент мы получили 53, то следует округлить до 52 или 54, только делайте это поочередно.

Теперь встречающиеся данные в описании умножаем на коэффициент и получаем белиберду)
Поэтому мы умножаем данные в начале (набрать .... петель) и в конце (останется .... петель) для сохранения выкройки, а прибавки-убавки пересчитываем.

Мы вычислили, что набирать нам нужно 106*2,05=218п.
А после рядов убавления получаем 98*2,05=200п.
Также высчитали что вместо 120р. нам нужно провязать 120*1,17=140р.
Следовательно нам нужно убавить за 140р 18п., а не 8, как в описании. 18п/2 = 9 рядов с убавками.
140р/9 = 15.5р, мы будем убавлять в каждом 14р 8 раз. Оставшиеся ряды раскидаем до прибавок и после (15 и 11 рядов).

Это понятно?

Пока вы тут красоты вяжите, я руку набиваю на своем новом помошнике 😂
Девочки не судите строго, вторая сотканная вещь
на фотохостинг →

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

колье-отпад 😂

Юля, спасибо 😃

Dezy Lv

Так. хозяйка)) ты зачем меня в шапку воткнула))) 😡 😡 😡 😡 Я себе там не нравлюсь)

воткнула, значит - нравишься 🙃 Ты мне напоминаешь комсомолку-спортсменку, почти как из Кавказской Пленницы 😂

А вообще, могла бы здесь похвалиться фотографиями новыми своего товарища Шульца, у тебя фото с собаками и так самые лучшие 🙃

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

на фотохостинг →

ааааа!!!!! ⁉ Оооооо 👻 хочу! Только в полосочку, а не в клеточку... или в елочку....
Юля, обалденно! А какой у тебя ширины рабочая часть станка твоего?

Gusi, Ноя 14, 2017

Gusi Оксана, очень симпатично 😃 А что за твид такой красивый?

Kilcarra Donegal Yarns - Aran Tweed, расход на такое пальтишко получился 650 грамм примерно

Какой сегодня богатый на похвастушки день. Столько разнообразной красоты выложили! Мне всё так нравится! 😘 Вот, сижу, любуюсь! Супер!

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Класс какой!

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

на фотохостинг →

любуюсь . Очень нравиться и это вторая вещь .
Мечтаю о станке давно уже . 🙄 , читала о станках , но так и не решилась ... у меня даже фамилия девичья Ткаченко и в школе на меня говорили Ткачиха. И прям тянет меня в это направление

fire82, Ноя 14, 2017

fire82
Ален я взяла на 60см. Я же никогда энто дело не пробовала, поэтому решила : если что хоть шарфы осилю. Потом можно двойное полотно делать ( 1,20). Но я пока далека от этого.

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Юль, напишу тебе в личку сейчас 🙃

octrov_natali, Ноя 14, 2017

octrov_natali
Наташ такая же история. Просто решила пока у меня передышка между ребенком и внуками ( ребенок вырос, внуков пока нет) надо использовать. Я купила самый наипростейший, настольный.
Для меня главное должен нравится сам процесс. Вот боюсь что б как с машинками не получилось. Всю жизнь была одна ( времени не было), а сейчас 4. 😊

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

Я в культурном шоке и обмороке! Как? на чем? где найчиться?

Gusi, Ноя 14, 2017

Gusi
Оксана самый простой настольный станочек. Учусь пока только по видео.
https://m.youtube.com/channel/UCA7QJ9bDr9jLbIuUc-0a5mg
Там не всё так сложно как кажется.

Авторы
Теги
Упоминания