Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: лопи natalimigunova, Окт 13, 2017
natalimigunova

Здравствуйте! В контакте в группе пряжи кауни вязали в совместнике эти лопи https://vk.com/topic-58678379_34657640.

Наташа, пишет, что страница не найдена. 🙁 пришли мне ссылку 😏

Здравствуйте, Алена, здравствуйте девочки!
Я совсем-совсем подкустовый житель этой темы. Безгранично благодарна всем, так щедро делящимся своими знаниями! Благодаря Лиле связался у меня вот такой Саншайн для дочки. Фото на тушке в обозримом будущем не предвидится, дочка сейчас живет в Канаде. А мне нужна срочная помощь. Осталось 140 граммов пряжи. Хочу связать снуд, чтобы закрыть горло. Что посоветуете?
Спасибо всем заранее.

Алена, девочки выручайте 😑 подскажите пжл. какой воротник связать? в оригинальной модели ворот "хомут".https://www.ravelry.com/patterns/library/vandre
Но что-то я не вижу его на моем исполнении свитера 👹 Помогите пжл. 😽 и простите за качество фото 😳

ita1980, Окт 13, 2017

ita1980 Таня, ничего себе скорости у тебя! очень круто! Я хомут тоже не вижу, зато вижу широкую стойку, которая продолжала бы рисунок свитера

fire82, Окт 13, 2017

fire82 я тоже восстанавливала все "пароли/явки", но эти семейные лопи вязали там, вспомнила.

ita1980, Окт 13, 2017

ita1980 Таня, а мне очень нравится вот так как получилось! Без всякого ворота. Может, просто как-то обработать край...

Я тоже за широкую стойку, иначе остальное сразу упростит вид и из фэшн модели превратит в обыденный пул (имхо!). 😃

Чо-то такого плана (ну только аккуратнее 😈 )

https://www.ravelry.com/patterns/library/devon-3
как в желтом-
https://www.ravelry.com/patterns/library/childhood-2

Kober, Окт 13, 2017

Kober Оля, замечательный Саншайн, а снуд... надо наверное на Garnstudio посмотреть, у Дропс огромный выбор моделей и все они бесплатные

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Точно, надо попробовать... я "стойку" люблю, я как поняла надо набрать петли и просто вязать, а потом закрыть или есть какие-то хитрости 😊 Ален выручай 😃 🐒
а про скорость 😳 я ребенка в садик отдала, пока на работу не вышла и вот за этот короткий период пытаюсь связать все, что вижу из жадности 😡

syscon, Окт 13, 2017

syscon Оксана, спасибо за ссылку на работы Ребекки...
Очень красиво!
Лежат у меня шайбочки Лопи натуральных цветов, привезенные дочкой из Исландии лет 5 назад, и никак не придумывалось, что из них связать...
Понимала, что в свитере-лопапейсе из такой теплющей пряжи я нигде не смогу ходить, а вот кардик с капюшоном - хорошая идея!

fire82, Окт 13, 2017
ita1980, Окт 13, 2017

ita1980 Тань, я бы просто набрала и вязала, если получается широкая, то спереди и сзади убавляла бы в рисунок как на регланных линиях, чтобы воротник был продолжением свитера 😃 Поскольку там английская резинка кажется, то чтобы край был красивым, я провязала бы 1 ряд обычной 1х1 и закрыла бы иголкой 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: лопи sp-rono, Окт 13, 2017
sp-rono
natalimigunova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, пишет, что страница не найдена. 🙁 пришли мне ссылку 😏

Там точку в конце в ссылке удалить надо.
Вот правильная:
https://vk.com/topic-58678379_34657640

еще пару хлопков покажу 🙃
первый - не знаю ни производителя, ни названия, пусть будет

хлопок с люрексом

вот такой:

250м/100г

пряжа в виде круглого шнурка, люрекс немного покалывает, не слишом приятно к телу, но смотрится очень эффектно, я как раз довязываю болеро подруге из нее.
Образец связан спицами №4, постиран, в размерах не изменился

и еще один

Prisma (Mister Joe)

74% хлопок
25% вискоза
140м/100г
хлопковый шнурок в вискозной сеточке, сеточка кстати, тоже не из одного цвета вискозы, а из 2, что создает трехмерный эффект

Я вязала образец на спицах №4 свободно, Лиля из этой пряжи связала Эмму. Одно могу сказать - очень расходная, но классная, стоит того, чтобы из нее вязать, совсем не "деревянная", тяжеленькая и шелковистая


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания