Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое Лето

Я с очередной сумкой 🙃

Рафия от Фибра Натура (я другую пока и не мспользовала и не покупала), крючок 5мм, пошло около 1,5 мотка, диаметр сумочки 19-20 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Алена - тебе категорически идет Лютик в таком цветом варианте! Фотосессия отличная - очень красивые фото!

Алёна, с закрытыми глазами еще лютики не вяжешь? 😃 Чудесный цвет и исполнение, а бонус - просто прелесть!

Lis*, Сен 17, 2017
Lis*

Leonetta вот этот очень понравился
http://www.ravelry.com/projects/leonetta/forget-me-not-bud
Я бы тоже такой хотела, Но без описания не потяну 🙁

У меня расчетов и записей, к сожалению нет по нему, я вообще его не записала, как вязала (вязала с поломанной рукой 😂 вязать могла, а писать нет 😳 ) . 🙄 знаю, что вверх считала, так как обычный реглан. На Ютюбе есть куча видео по расчету реглана.

Вязать его элементарно. 😃 если расчитывать даже после ютюбных видео сложно, то можно взять любое описание свитра с хорошей посадкой. Вот, к примеру такой
http://www.stranamam.ru/post/10803786/

Или пару легальных (бесплатных)
http://www.ravelry.com/patterns/library/5-in-paris
http://www.ravelry.com/patterns/library/a-cropped-sweater-for-winter
(Может еше кто подскажет хорошие описания с хорошими посадками 😊 )
, вывязывается росток и когда закрыли в круг горловину, то посчитать сколько петель впереди получается и расчитать по рапорту узора, прикинуть как начинать, чтобы впереди симметрия была и вязать по описанию, а узор по схеме.
узор японский,
https://img-fotki.yandex.ru/get/56099/129318188.c31/0_1bf602_ba9a19b2_orig.jpg?1476023865133

Алён, какая ты хорошенькая!!!! А малыш просто мимимимишный!!! Свитер, как всегда на высоте 💟 👍 👍 👍

Lis*, Сен 17, 2017

Lis*
давайте на ты? 🙃
Я как раз оригинальное описание открыла и закрыла и вязала сверху одним полотном. Я давала сегодня ссылку, где подробно рассказывают процесс и расчет. Просто и элементарно. 😃

Leonetta, Сен 17, 2017

Leonetta на "ты" - буду только рада. Лена, очень понравилось, что у тебя он не такой широкий, как по ссылке. Я эту ссылку в свое время открыла и закрыла без подробного рассмотрения по причине вот этой ширины. А твоя версия очень глянулась. . Видимо, нужно мне ее подробненько рассмотреть.

Вяжу в Лютике длинный рукав. Какой то он широкий получается. Кто Лютик с длинным рукавом по описанию вязал,у вас рукав нормальный, не широкий?

romic, Сен 17, 2017

romic , спасибо огромное за ссылочку!! - то, что нужно!
fire82 Алена, чуть не пропустила эту красоту! Очень идет Лютик и цвет... давно хочу такой и слюньки пускаю. А он мне не идет.
Leonetta Лена, спасибо большое за подробное объяснение Forget-Me-Not Bud - чуть не пропустила 😳

fire82, Сен 17, 2017

fire82
Алена твои Лютики-один краше другого, а ты их украшаешь ещё дополнительно 👍
Сынуля у тебя просто лапочка.

essenci, Сен 18, 2017

essenci я ! )) с длинным рукавом вязала.У меня интересный рукав получился.Он не узкий по всей длине,а потом я треть петель убавила и закрыла ай-кордом.По описанию там предлагают укороченный ряды в конце делать,я не стала.

Девушки, добрый день! А у меня одной пропали листики под сообщениями?

fire82, Сен 17, 2017

fire82 отличный братец Коля 😃 Можно пару технических вопросов, я может невнимательно читала и пропустила чего...
1. Горловина в нем набрана по описанию широкой горловины?
2. Какая плотность получилась при вязании из Quarzo?
3. Какая ширина в районе груди?
Хочу маме такой в подарок связать, но без примерок, а в качестве сюрприза 😃

Svibel, Сен 17, 2017
Svibel
Leonetta

я тоже часто так делаю, иногда обходится без перевязов 😃
в последнее время думаю, что надо хотя бы записывать, что делаю-то. А то каждый раз как первый 😃

Вот и я недавно терадку завела, а то через неделю не помню, каким размером спиц вязала (если какой-то недовяз достаю без записи -вообще задаюсь вопросом, а это я вязала? 😳 🙃 😂

fire82, Сен 17, 2017

fire82 Алена, русская красавица, или польская 😃? Действительно красиво и тепло.
Сережки подходят. Осенние цвета. Все здесь так быстро вяжут. Я только подбираю пряжу. Может в отпуске начну...

Komiljfo, Сен 16, 2017

Komiljfo Ну, мастерская это сильно сказано, скорее рабочий "закуток", вот он , а это моя Солоха . У Гоголя Солоха воздыхателей прятала в мешок, а моя спицы сторожит.

Авторы
Теги
Упоминания