Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет, потихоньку доходят руки до обработки фотографий Smile Представляю вам две новые шапки:

Garter Beanies

Обе связаны из окрашенного вручную мериноса (толщину точно не скажу - что-то около 220м/100г), девочка сама красила, а меня попросила связать ей шапку, пряжи оставалось прилично, так что хватило еще и на такую же шапочку для ее дочки Smile
Расход - меньше 150г пряжи на обе, спицы №3,5

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Hell60, Сен 14, 2017

Hell60 в Гкрмании какие-то свои правила, там посвылки извне (в смысле не по ЕС) тоже облагают налогом. Уж таможенным или нет - не знаю, но точно заставляют что-то платить

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Алёна, я написала,а потом опомнилась,что раз я не в Евросоюзе,а посылаю в Евросоюз,значит там и заплатят.... Дерут 3 шкуры за всё,.чтоб содержать знаете кого... скоро от Европы одно воспоминание останется и она станет называться Муслимстаном... со своими законами, Христианам тут места не останется. . Надо побыстрее вязать,.что успеть перевязать всю пряжу...

Мои " Лютики "
Хлопок -лен, метраж 400м\100г в 2 ниткки. В образце плотность была меньше, вязала на 80 петель и далее все расчеты. Хотела широкий. Горловина легла хорошо, а в остальном , можно было вязать, как на 60пет. Я к чему, УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ для любой пряжи , и,похоже, размеров!
Хлопок Сессия 350м\100г в 2 нитки . Цвет синий, ближе к темному. При получении цвет оказался темнее, чкм я думала. Ужу хотела мужу из него вязать. На лютике смотрится отлично. Остались резиночки на рукавах. Ждет примерку по длине, нитку пока не отрывала. Все по описанию
И еще один вяжется лана\кид- мохер 300м\100г в 1 нить, все по описанию
Да, спицы №6.
Спасибо всем за компанию! Спасибо автору за дизайн!

Щас все брошу и пойду лютик вязать. Mr. Green Заразили красотищей. А остальное в недовязы

essenci, Сен 14, 2017

essenci замечательные Лютики-лягушки Smile Мой сохнет на балконе, вчера поздним вечером довязала, очень нравится как сидит. Мне вообще в Лютике всё нравится Wink

А я как заглянула на holstgarn.dk по наводке monawenka , так прям сразу заказла себе такую штучку. Правда, с амазона, а не через сайт.

Дамы, ну вот закрыла я скрещенную резинку у тела Брайта. Померила, ох, как классно я угадала с пропорциями длины и ширины)))
Все расчёты свои, напишу что-то типа мастер-класса по пересчёту на более толстую моточную пряжу после завершения пректа.
Кокетку по подлинному описанию полностью распускала после примерки и перевязывала по своим расччётам.
на раве можно увидеть оба варианта кокетки.
http://www.ravelry.com/projects/Gasaz/bright-sweater
Использую две разных ниточки: одна хлопок с визкозным очень мягким "золотом" общего медового цвета, вторая хлопок с бамбу бежего цвета такого же метража 125 м в 50 граммах, кокетку вязала из первой и ею же отделывала ряды с узелками, а остальное бежевой с бамбу, получилось через ряд. Поэтому на фото не нерядность, а контарст цвета. В реале смотрится лучше.
Резинка из скрещенных петель пока косит, но после ВТО и блокировки ( если понадобится такая) вся косина уйдёт, я этими ниточками и раньше вязала и знаю что ожидать от них.
Пока общий расход 400 грамм, так чтос рукавами будет + - 600

NataN17, Сен 14, 2017
NataN17

Щас все брошу и пойду лютик вязать. Mr. Green Заразили красотищей. А остальное в недовязы

Вяжите, будете очень довольны!

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Ждем! Алена, а кварцо как после стирки выглядит? Я , глядя на вас с Катей, тоже заказала в количестве 1,5 кг

essenci, Сен 14, 2017

essenci Ира, я могу пока сказать только про давно стираный образец Кварцо - он почти не меняется после стирки, разве что выравниваются петли, а так - без сюрпризов Wink

monawenka, Сен 14, 2017
monawenka

Часто заказываю пряжу из Дании с сайта holstgarn.dk. Очень довольна. Доставка в Латвию-5евро. Время - 4 дня .

А не подскажите, летом я замечала, что цены постоянно скачут на пряжу, за пол кг Coast то 23 было, и в тот же день 18, а потом 21.
От чего это зависит? Когда злачное времена? Есть какая-то логика?

На мне как раз из Coast кардиган одет, так нравится Cock ниточка очень мне понравилась.

Алена, как мастер над шалями, посоветуй, какую шаль или палантин крючком вот из этого связать можно? Еду в отпуск сегодня, надо простое ковырять. И номер крючка ты бы какой взяла для мохера 250/25? Спасибо-))

olganis, Сен 14, 2017

olganis Оля, крючком из мохера на шелке??? Меня бы жаба задушила Very Happy
Но если все-таки крючок, то где-то №2-2.3, чтобы получилось воздушное, а не сбитое полотно.

Над рисунком сейчас подумаю, покопаюсь в запасах Smile

Огромная благодарность Алене за находку модели, Tabi, Jul-e за разъяснение про опечатку в описании, отчитываюсь. Фото на хозяйке вряд ли будет, а мне маловато будет. 185 гр., 53% Superkid мохер, 22% мериносовая шерсть Extrafine, 25% полиамид 100 гр/ 480 м в одну нить, спицы 4. Начала номер 2: . Пряжя та же, но в 2 нити.

Tatyana65, Сен 14, 2017

Tatyana65 А что там с опечаткой? Я как раз собралась описание покупать.

Авторы
Теги
Упоминания