Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет) Я сейчас что то редко стала заходить на Осинку((( Но если что то есть показать, сразу в мою любимую тему)

Итак) Связалось))

Модель Zopf by Midori Hirose
https://www.ravelry.com/patterns/library/zopf
Пряжа и спицы:
35% СУПЕР КИД МОХЕР
65% КОТТОН 180м/100г (Италия, Лина)
Спицы от №6 до № 4,5
Все произошло на одном дыхании))) Скажу честно - МОЕ!!!!

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

fire82, Июн 19, 2017

fire82 Алена, а у Вас фотографии Бжега есть?

lama16, Июн 19, 2017

lama16 Лариса, мы вроде на ты были Wink
Сейчас фото нет, я давно ездила туда фотоаппарат был старенький пленочный еще Wink
Подругу попрошу показать Smile

fire82, Июн 19, 2017

fire82 Спасибо Very Happy У меня старые детские фото есть, еще ч/б. Очень хорошо помню некоторые улочки ( названия их, конечно, не помню), парк, речку Одру. А еще озеро. Мне оно так нравилось, там были забетонированы берега, а у самой кромки огороженная бордюрчиками неглубокая полоска воды. Нам, малышам, там было кайфово. Вода теплая и мальки огромными стадами сновали туда-сюда.

Всем доброго дня! Smile

С чувством выполненного долга (заявка на тестирование Фреона у Айсте выслана), могу спокойно писать Laughing

Вчера посвятила некоторое время на вязание образца для платья шетландом, которое я планировала уже несколько месяцев и которое мне необхрдимо иметь через месяц Laughing Посмотрим что из этой затеи выйдет, а пока я решила точно две вещи - буду вязать сверху с имитацией втачного рукава как в моем топе из ленточной пряжи, не очень мне такой рукав нравится, но зато нравится декольте Wink А в этом случае некрасивую для меня головку рукава я как-нибудь переживу Wink Ну и шетланд... рисунок решила составить сама, а элементы рисунка беру из красивейшего палантина The Williamson Stole

Вчерашний образец - это "шестиугольники" и узкая полосочка каймы (пока просто чтобы попробовать)
В образце 30п + 2 кром., спицы Addi №3 кажется латунные Wink вяжется ниточка просто отлично, это конечно же шелк с хлопком, который я показывала раньше - Matmat

fire82, Июн 20, 2017

fire82 красота! С удовольствием погляжу на нарядные фотки-)

fire82, Июн 20, 2017

fire82
Ален а образец после вто?

Jul-e, Июн 20, 2017

Jul-e Юля, да, постиран, но не отпарен, высушен в висячем состоянии Laughing

Круче платьев шетландом для меня разве что вязание из настоящей крапивы для двенадцатого лебедя)))) Держите меня семеро! Буду ждать твой результат. Цвет потрясающий.

Dezy Lv, Июн 20, 2017
Dezy Lv

Круче платьев шетландом для меня разве что вязание из настоящей крапивы для двенадцатого лебедя)))) Держите меня семеро!

Подписываюсь под каждым словом. Сама только мечтаю о вещице шетландом, уж больно нравится эта тема.

fire82, Июн 20, 2017
fire82

Jul-e Юля, да, постиран, но не отпарен, высушен в висячем состоянии Laughing

Ален попробуй отпарить, шетланд любит. Рисунок становится четче. Просто интересно.
А я начала шетландом оборку из шелка , нт на машине ручная декеровка. Хочу просто платье лицевой, а по низу пару оборок шетландом

Makas, Июн 20, 2017
Makas
Dezy Lv
читать дальше

Подписываюсь под каждым словом. Сама только мечтаю о вещице шетландом, уж больно нравится эта тема.

Леночка, вопрос даже не в том, что это архисложно) Мы если хотим - горы сворачиваем! Для меня более трагичным является время, которое я потрачу на взание такого платья. У меня на вязание в день отведено только два-три часа.. Это очень мало(( А пряжи больше 200- кг.. Максимум, что бы я могла себе позволить, это основное полотно на машине, а кайму шетландом.. Например, так..

Dezy Lv, Июн 20, 2017

Dezy Lv
Лиля тебя спасет или ручная деккеровка на машине или километровые карты. Я для себя выбрала деккертвку.

Dezy Lv, Июн 20, 2017

Dezy Lv Абсолютно также, бывает и минутки в день на вязание нет. А на машине не вяжу по причине борзости моих кошек и отсутствии дверей в комнате. А так шелк у меня есть для шетланда и море фантазии Very Happy

Jul-e, Июн 20, 2017

Jul-e Юля, отпарю Smile Тем более, что и ниточка позволяет многое с ней делать, и толщина у нее 550м, так что по-любому дыры большими не будут Smile

Dezy Lv

Максимум, что бы я могла себе позволить, это основное полотно на машине, а кайму шетландом.. Например, так..

Лиля, какая красота! In love.... Я себе такое свяжу из твида Rolling Eyes

Jul-e, Июн 20, 2017
Jul-e

Dezy Lv
Лиля тебя спасет или ручная деккеровка на машине или километровые карты. Я для себя выбрала деккертвку.

я не проитив деккеровки..
но ты же знаешь - вся прелесть шетланда в том, что там платочка.. именно эти рубчики придают особый шарм, такой себе 3-Д эффект
машина шетланд делает плоским((( и мне машинный шетланд категорически не нравится.

если все же психану, то все машиной а именно шетланд спицами.

Авторы
Теги
Упоминания