Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет) Я сейчас что то редко стала заходить на Осинку((( Но если что то есть показать, сразу в мою любимую тему)

Итак) Связалось))

Модель Zopf by Midori Hirose
https://www.ravelry.com/patterns/library/zopf
Пряжа и спицы:
35% СУПЕР КИД МОХЕР
65% КОТТОН 180м/100г (Италия, Лина)
Спицы от №6 до № 4,5
Все произошло на одном дыхании))) Скажу честно - МОЕ!!!!

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Nazrin, Июн 19, 2017

Nazrin Севиль, спасибо Smile У нас действительно очень красиво и хорошо, особенно для любителей спокойного отдыха без особых изысков Laughing

Сибирская кошечка и fire82
Да! Все так и есть Very Happy С обеими согласна Hlop-top ! Все зависит от того куда и как эту вещь будут носить далее Cock
Сначала мне просто хотелось сотворить четоэдакое Laughing и я спросила совета так в декоре вообще не разбираюсь... (свекровь попросила купить своей подруге полотно и бисер для вышивания, и меня в магазине "понесло" Laughing купила себе пару пакетиков бисера и краску для ткани) И конечно же мне срочно хотелось применить ВСЕ Laughing !
И вот увидев фото со стороны и прочитав разное мнение, поняла, что в данном случае это будет перебор Wink
Но вы не себе не можете представить как же мне охота срочно эту краску куда-то еще применить Mr. Green Ржунимагу!

читать дальше
Diana_c, Июн 19, 2017
Diana_c

Сибирская кошечка и fire82
Да! Все так и есть Very Happy С обеими согласна Hlop-top ! Все зависит от того куда и как эту вещь будут носить далее Cock
Сначала мне просто хотелось сотворить четоэдакое Laughing и я спросила совета так в декоре вообще не разбираюсь... (свекровь попросила купить своей подруге полотно и бисер для вышивания, и меня в магазине "понесло" Laughing купила себе пару пакетиков бисера и краску для ткани) И конечно же мне срочно хотелось применить ВСЕ Laughing !
И вот увидев фото со стороны и прочитав разное мнение, поняла, что в данном случае это будет перебор Wink
Но вы не себе не можете представить как же мне охота срочно эту краску куда-то еще применить Mr. Green Ржунимагу!

читать дальше

сделайте себе украшения из бисера к этой маечке, если есть желание. А краской порисуйте на старых джинсах/шортах))

sp-rono, Июн 19, 2017

sp-rono Вы поймали мою мысль)хотела предложить-именно из бисера украшение сюда-либо фрагмент из этой же пряжи крючком-на веревочке-тоненькой ленточке сзади))как сейчас модно-и расшитый бисером...
У меня подобный покупной дочкой топ-но там руки открыты-не по возрасту-вот,думаю))как прилично обрАзить...

Спасибо за идеи! Появилась мысль сделать из этой пряжи и бисера браслет, как вариант Cock
Вот она сила коллективного разума!

носить вязаную вещь с вязаным же, да еще из той же пряжи украшением - не есть самое передовое направление Wink
Я не навязываю своего мнения, все мы носим то, что любим и по-своему сочетаем, однако такое сочетание не слишком выигрышно и не очень модно Wink Также как и вязаная вещь, если надета, то лучше одна, а если топ и кардиган, хорошо, когда они очень разные по фактуре.
Одно из всего этого можно сказать точно - вязание в тренде Wink

fire82, Июн 19, 2017

fire82 Шанель.. правда 2014 Laughing

Сибирская кошечка

Девочки-а я выступлю "против" на этот раз...Наблюдая за творениями-своими и чужими-пришла к выводу-что вещи все разные,мы-тем более отличаемся-одной идет лаконичность-а другая шикарно выглядит при огромном количестве декора...Поэтому очень трудно советовать-не зная вживую автора...именно вживую)то есть в реале...здесь характер и манера ношения вещей сверхважны...
Поэтому-исходить нужно только из собственных ощущений-только!!-ведь именно тогда душа будет петь,а тело-танцевать)в созданной Вами вещи...
А тут-такая красотааа-такая изысканность...пойду-ка и я сотворю что-то "перегруженное")
Вы,Дианочка, меня вдохновили!!!

Я знаю Диану в живую))))) Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Не нужны ей "жуткие розочки"))) А носить одежду с "огромным количеством декора" - это высший пилотаж, так как "от великого до смешного" - один шаг. Тут на Осинке, я практически не вижу примеров, когда обилие декора украсило бы вещь или ее хозяйку, все как раз с точность до наоборот((

Diana_c, Июн 19, 2017
Diana_c

Спасибо за идеи! Появилась мысль сделать из этой пряжи и бисера браслет, как вариант Cock
Вот она сила коллективного разума!

Прочитаешь это завтра)))) Razz Razz Razz

Dezy Lv, Июн 19, 2017
Dezy Lv

Прочитаешь это завтра)))) Razz Razz Razz

ладно-ладно Razz ну не ношу я никаких украшений в принципе Laughing
но помечтать-то можно Ммм... вкусно! тем более, если честно, меня так и крутило этим бисером обшить горловину

Если еще поумничать на тему "много декора" Вот для меня пример того, когда он уместен.

Правда , это Мелания Трапм и пальто от Dolce & Gabbana. за 51,5 тыс. долларов)) Чай, кофе?

Я тоже почему-то представила именно браслет Very Happy но не стала озвучивать, посколку не очень сильно разбираюсь в нынешних тенденциях моды Embarassed хотя и слежу за тем, что там нам предлагают Rolling Eyes ну не сильна в этом. Как и в сочетаниях цветов, фактур и прочего...наверное, если бы я была дизайнером, то выходила бы к публике на поклон в каком-нибудь непонятном наряде Very Happy иногда такое вижу по телеку на фешенван и меня это успокаивает... Very Happy

Diana_c, Июн 19, 2017
Diana_c

fire82 Шанель.. правда 2014 Laughing

Люблю Шанель и даже всякие Прады с Карденами, но костюм тканый, а не вязаный, а фирменный декор жемчугом - это практически Шанель и есть, так что всякие "а-ля" будут очень отличаться Wink

Диана, расскажи о краске для текстила! Ты меня сразила этой идеей.. Очень красиво вышло!
Покажи флакончик, где покупала и сколько стоит? Как она стирается, как носится?

Dezy Lv, Июн 19, 2017
Dezy Lv

Диана, расскажи о краске для текстила! Ты меня сразила этой идеей.. Очень красиво вышло!
Покажи флакончик, где покупала и сколько стоит? Как она стирается, как носится?

Я очень глубоко в эту тему не вникала, если честно. Посмотрела несколько видео на Ютуб, там девочка очень подробно делала сравнительную хар-ку разных красок и стирала нещадно. Декола отлично сохранила свой внешний вид.
-
Рисуем, Завершив работу, необходимо выждать 24 часа и прогладить роспись горячим утюгом с изнаночной стороны в течение не менее 5 минут. Носим в свое удовольствие, стирая в машинке. Краски быстро сохнут. Спустя 48 часов после полного высыхания допускается машинная стирка изделия мягкими моющими средствами при температуре 30-40С в режиме "Деликат».
-
Выбор цветов довольно большой и есть всякие перламутры и металлики Laughing ! Есть даже специальная контур-краска, для рисование тонких линий.
Для майки я брала эту краску и отрезала 1/3 губки для посуды)))

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания