Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет) Я сейчас что то редко стала заходить на Осинку((( Но если что то есть показать, сразу в мою любимую тему)

Итак) Связалось))

Модель Zopf by Midori Hirose
https://www.ravelry.com/patterns/library/zopf
Пряжа и спицы:
35% СУПЕР КИД МОХЕР
65% КОТТОН 180м/100г (Италия, Лина)
Спицы от №6 до № 4,5
Все произошло на одном дыхании))) Скажу честно - МОЕ!!!!

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Tweed

Natural Fantasy
30% КАШЕМИР
45% МЕРИНО
25% ПА ( только вкрапления!)
1/5000
500м/100г

Ниточка очень приятная, после стирки пушится, образец стал немного волосатым Wink , что его ни в коей мере не портит, очень мягкая пряжа и красивый цвет с голубоватыми крапками.
Спицы №3, но вообще конечно, лучше его вязать с добавлением ниточки кашемира или мериноса, или просто двойной ниткой

до вто
после:

Алена, я вязала из этого твида два свитера... люблю его нежно, сейчас еще один проект в работе и один на стадии образцов.
Изделия получаются из него невесомые и теплые. И мама моя от этой пряжи в восторге. Хотя особо чувствительным она будет покалывать
Первое фото, это вязала мама из светло-серого, два вторых это уже я из темно-серого и синего
на фотохостинг → на фотохостинг →
более подробно здесь

Аннушка_Т Аня, спасибо большое, что показала изделия из этого твида For you! Сразу видно, какая пряжа и как из нее изделия смотрится. Отдельный респект за спицы... не умею я такими тонкими вязать, надоедает быстро, но изделия как машинные смотрятся, красота!

этот твид прекрасно и на машине вяжется, вот тот свитерок который в работе, на машине вяжется. Остался еще один рукав. Надо на выходных уже закончить его. Правда все планки у меня связаны спицами, машина однофантурная, а перебирать я не люблю, проще ручками ) Этот твид у меня есть в четырех цветах.
вяжу вот это, только двухцветное из синего и светло-серого
на фотохостинг →

Йееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я как птица лечу festoon La-la-la-lay-la Ura! Hail!

Моя бесконечная шаль подошла к концу! Ушло на нее 153 грамма литовского льна (600м/100г), уменьшила я ее на один ярус, вполне сеьбе красивая шаль получилась, понравилась, форма тоже удачная, хотя в описании есть и треугольная, вяжется легко, можно распечатать всего одну страничку и вязать в дороге, например Smile

Ален - очень кропотливая работа! На фото смотрится как что-то мягкое и невесомое как облако в летний день!

PolinaM, Май 20, 2017

PolinaM Света, спасибо Smile Невесомым оно было бы из шелка Wink А лен такой толщины дает вполне ощутимую на плечах шаль, но рисунок очень красивый, да Smile

fire82, Май 20, 2017

fire82
Ален а натягивать ее то же нужно если из льна?
Ты счастливая, что довязала. А мое нескончаемое платье на подходе, но надо теперь рукава вязать. Взяла от него на выходные передышку. Соскучилась по машинкам. Да надо на лето гардероб обновить ( хлопка и шелка море стоит)
Я вчера у нас по магазинам прошвырнулась и еще раз поняла, что вещи из качественной пряжи избаловывают. Кое что померила, но не то. Купила пару брючек и юбочку, а в голове уже планы из какой пряжи и что приблизительно будет связано. К одним брюкам вчера уже спинку туники связала. Сейчас быстро убраться, все переделать ииииии вязаааааать Вяжу всегда, вяжу везде!

Jul-e, Май 20, 2017

Jul-e Юля, натягивать можно все что угодно Laughing Просто я подумала, что мне не хочется такой размер иголками прикалывать, кроме того, интересно было как поведет себя лен при обычной сушке, ведь, если шаль будет у кого-то другого и ее выстирают, никто иголками ее прикалывать не будетю Результат просто отлчный, шаль получилась красиво растянута как при блокировке обычной, ну разве что листики по краям не так видны , а в остальном - красота!

fire82, Май 20, 2017

fire82
Понятно. Я про шали только понаслышке. Охотно ношу всякие палантины, шарфы. Но вот шали нет.

даром времени не теряю, довязала спинку Blue Blues, принялась за перед Smile

fire82, Май 19, 2017
fire82

Йееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я как птица лечу festoon La-la-la-lay-la Ura! Hail!

Моя бесконечная шаль подошла к концу! Ушло на нее 153 грамма литовского льна (600м/100г), уменьшила я ее на один ярус, вполне сеьбе красивая шаль получилась, понравилась, форма тоже удачная, хотя в описании есть и треугольная, вяжется легко, можно распечатать всего одну страничку и вязать в дороге, например Smile

Алена. Шикарная шаль! Очень нежная, как весенние цветы. подскажите кто автор и можно ли где-то приобрести описание?

Ален44, Май 21, 2017
fire82, Май 21, 2017

fire82 Спасибо! Хочу тоже связать.

Ну вот, могу и на себе теперь показать Smile Шаль "Сакура" из литовского льна (600м/100г), ушло 153 грамма. Ниточка в работе жестковатая и не очень приятная, однако изделии хороша! Прекрасно держит форму после обычной сушки, была развешена и расправлена, такая и осталась.

Весна на улице! Весна в душе! Ален - красивые фото, красивая девушка, красивая шаль!

Авторы
Теги
Упоминания