Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 19, 2018

шатл, спасибо! Теперь я знаю что эта"палочка" называется шток!)))
Ну и поскольку уж вылезла, спрошу ещё: а чем конструктивно отличается 1034 от 3034? Я владею последним 6-й год, а читаю тут что лучше его не брать. У меня претензий к нему нет, наоборот я очень довольный пользователь, но червь сомнения то гложет 😈 😈 😈

Кроха_Туля, Для домашнего использования все Бразера неплохие варианты,но в сравнении ,именно в сравнении,1034 на мой взгляд шьет лучше,ножи более четко отрабатывают,продвижение материала опять же,да и конструктивно он покрепче.

шатл, Апр 19, 2018
шатл

Kozavsarafane, Вероятность нового- старого 1034 в заводской упаковке на сейчас стремится к нулю,это максимум 16 год,1034 довольно популярные оверы,все старые запасы думаю уже распроданы давно,определить можно по белой тряпочке,прошитой белыми же нитками,тряпочка в пластиковом пакетике должна лежать под лапкой,нитки при этом заправлены и обрезаны сверху.

Ура, судя по этому признаку - в Ситилинке Ростова старые запасы, и мне именно такой достался))))

недавно тоже стала обладателем оверлока Бразер 1034 - не смогла себя уговорить на Джуки 😃 Так вот, предварительно прочитав все темы, знала чем отличается старый оверлок от нового. И, судя по признакам, мне тоже достался старый. И игольная пластина как у старого и тряпочка белая в пакетике и ниточки заправлены... 😃

Надо смотреть серийные номера,есть 1034 и 17 года со старыми пластинами,но уже с другими моторами,но в любом случае старая игольная пластина лучше,чем новые,а мощность мотора не сильно и снизили,всё равно хватит с запасом.

| Оверлок

Привет всем! Долго я читала эту тему,пересмотрела отзывы и цены на оверлок и в итоге купила оверлок Juki MO-51eN. Купила в магазине Белошвейка на Савеловском рынке. Купила совершенно случайно. Магазин совместно с фирмой Juki проводил розыгрыш швейной машинки,а я там присутствовала. Внешне это оверлок отличается от Juki 654 системой намотки ниток. В нем есть отделение для инструмента, и отсек для сброса обрезков. Сегодня изучу и более подробно расскажу. Цена порадовала-идет акция и стоит он 14999.

Наталия Чистова
Даже не знаю сколько раз в теме было сказано, что это вообще не Juki, а Merrylock с надписью Juki. Он отличается всем.

Цена как раз неадекватная, мне кажется. MO-654DE за 16 или около того взять можно, а 50/51 по идее должны быть раза в полтора дешевле, если на их цены в развитых странах ориентироваться да и сам оверлок сильно до уровня MO-654DE не дотягивает. Но цены на нашем рынке вообще чудные и вот так разные оверлоки получаются по близкой цене. Хотя можно такой с надписью Merrylock взять, он 11500 примерно такой стоит в ИМ, вот тут соотношение цен нормальное с MO-654DE за 16000 получается.

Да ладно, взяли уже. Хотя можно попробовать обратно сдать, если не понравится, возникать только будут в магазине сильно по этому поводу и даже обоснованно. Швейные машины нигде прямо не упоминаются, но под электробытовые машины и приборы, в принципе, подходят, а это нехорошо для возврата.

Авторы
Теги
Упоминания