Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки дорогие, все кто спрашивал про JUKI MO 1000. Это прекрасная стоящая модель. Лично для меня всегда и во всем главное это УДОБСТВО!!!! Со всем остальным у него тоже все в порядке. Я никогда не имея раньше ничего кроме швейной машинки ( но очень хорошей), уже сшила несколько хороших вещей. Зачем вообще говорить про цену и про вещь плохо, если даже в руках не держали. Я нисколько не жалею, что купила именно эту модель.

Lusi07, Ноя 22, 2017

Lusi07 Извините что не сразу ответила. Спрашивайте, с удовольствием расскажу, можно в личку

yataK, Ноя 22, 2017

yataK Извините что не сразу ответила. У меня сейчас очень мало свободного времени, вот и не получается мгновенно реагировать с ответом. Так вот о моем Juki MO 1000. У меня тоже никогда в жизни не было ни оверлока, ни тем более распошивалки. Очень долго мечтала, хотела и узнала о коверлоке Juki MO 735 и загорелась его покупкой, а тут вдруг на день рождения муж дарит сумму на покупку данного агрегата. Я начала штудировать форумы, независимые отзывы и пришла к выводу, что хочу все по отдельности. Увидев модель Juki MO 1000 загорелась впервую очередь из-за пневмозаправки и малошумности так как чаще всего я шью вечером, а зрение меня уже подводит( кстати, нитевдеватель для игл это для меня тоже очень большой плюс!!!! Мое зрение : У меня ШМ тоже с нитевдевателем!) , да и младший сын рано ложится спать. Не долго думая, я его заказала через ИМ и уже неделю спустя он был у меня. Тихий? Да!!! Строчит как по маслу. Педаль меня пугала, потому что у моей швейной машинки есть и педаль, и кнопка, я всегда пользовалась кнопкой. Очень быстро я к нему ( оверлоку) привыкла. Педаль прекрасно поддается регулировке скорости. Поставила сразу 4 разаных цвета нити и поняла, что когда куда крутануть в плане регулировке натяжений, (в самом шитье я не "тормоз" . Шью для себя и очень давно, но у меня была только ШМ). Испробовала все самые " противные" трикотажи. Сшила сыну спортивный костюм из трикотажа с обратной стороны которого тонкий мех. Трикотаж достаточно толстый, но все швы, тройные слои - все отлично. Если надо, чуть позже могу вставить фотки, Могу поподробнее ответить в личку
ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ

Я только начинаю разбираться во всех тонкостях написания сообщений. Извините, что несколько раз повторилась!

zamkadka, Ноя 23, 2017

Ну, с меня такой оценщик ..."Жучок" вообще в жизни мой первый агрегат. сравнить не с чем.А вот первое впечатление опишу. Про заправку нитей я уже писала, я думаю что принцип заправки всех оверлоков,наверное если не одинаков, то схож, это только может сказать СПЕЦ. Слава Богу, что на форуме такие ребята есть. Я разобралась. Вроде как не сложно.Просто надо внимательно и не торопиться прочитать инструкцию. По шумности- не шумный, моя вышивальная машина как "максим строчит", а этот нет. Прыгать по столу в принципе не может, он на присосках.Нитки конечно я пока заправила, как рекомендовано- АММАНН 120. Соответственно и красивенько все отшилось.Обрабатывала и х/б и шифон, джинсовую пока нет. Тут про педаль говорили, так к ней надо приспособиться, как на автомобиле, мне труда не составило,я даже все круглые салфеточки по-тихоньку обработала, и без лишней обрезки, все
края кругленькие,просто на маленькой скорости. Правда всех всех возможностей пока не узнала, нет времени. Машина мне очень понравилась.Цена 33500-00. одинакова везде, причем не во многих магазинах я нашла эту модель. Скорость до 1500 стежков, в комплекте идет еще какая-то лапка, но с "чем ее едят" я не разобралась. Все зависит от кошелька.Есть возможность-приобретаем. Кто-скажет, есть модели не хуже и дешевле, возразить не могу, не знаю. Ну как-то так.

zamkadka, Ноя 23, 2017

А про спрашиваемый параметр не сказала-105.

А у меня заправка происходит очень быстро, вот за это я его и выбрала

v_innka, Ноя 24, 2017

v_innka ,спасибо за отзыв. А подскажите ещё по прижиму лапки. На одних сайтах- тёхступенчатый, на других - плавный. И где правда?

Приветствую всех участников форума! Огромное спасибо за такое количество нужной информации, за то, что безкорыстно делитесь своими знаниями и опытом! Внимательно читала форум и теперь решительно настроена приобрести себе оверлок Juki 654. В магазине, где я собралась его купить, данная модель отсутствует, есть Juki MO 55-e. И вот теперь у меня возникло несколько вопросов, в которых я очень попрошу вас помочь мне разобраться. Купить хотелось именно в магазине, чтоб видеть то, что я беру. Стоит ли мне купить модель МО 55-е ( по информации этого форума я так поняла, что эта модель идентична 654), или же всё таки заказать в интернет-магазине именно 654? Смущает то, что 55-е дешевле, чем 654, и ещё, когда искала информацию по 55-е, то попался один отзыв на сайте одного из интернет-магазинов, что покупатель не довольна покупкой из-за того, что Цитирую:"через час проб конвертер для 2-х нитки заклинило. Половины строчек, которые заявляют в рекламе нет. Обычные оверлочные строчки есть. Полуавтоматической дозаправки нет. Строчки Flatlock и близко нет. Подсветка самая обычная - светодиода нет. Перенастраивается не так легко как предлагают.Верхний нож отключается, но не понятно зачем, строчка не меняется, по краю подрубывает, по середине ткани шить невозможно, ткань заворачивает и получается что-попало. Оверлок нормальный, но не получила того, на что ожидала. Не шумный, компактный, но самый обычный оверлок. Если честно, если бы успела в 14 дней - сдала бы обратно. А так буду пользоваться теперь." Насколько серьёзно то, о чём она пишет, особенно то, что заклинило конвертер? И ещё. Мне в магазине к оверлоку предложили приобрести набор лапок, в который входит:
Лапка для создания сборок
Лапка для вшивания канта
Лапка для потайной подшивки низа
Лапка для пришивания кружева
Лапка для пришивания бусин, крупного шнура и бисера
Лапка для пришивания резинки
Лапки для оверлока совместимы с такими моделями: Juki MO-654, Juki MO-644, Juki MO-55e, Juki MO-54e.
Таких лапок нет в комплектации оверлока? Стоит ли их покупать?
Заранее огромное спасибо за ответы, с нетерпением их жду для того, чтоб принять правильное решение!

Авторы
Теги
Упоминания