Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Апр 12, 2018
шатл

MirJulS, Из этих предпочтительней 1034,ну и он же 1334 под другим дизайном,из этих какой дешевле,они одинаковы.

Спасибо! Стала счастливой обладательницей 1034, о чем раньше и не мечтала!!! 😃 😃 😃

katzyn, Апр 16, 2018

katzyn,
Ну да, разбег цен на него вообще огромный, кто-то продает дешевле 12т, но не думаю что там продадут хороший, а где и за 17т видела.

Тонкий трикотаж типа масла, но шелковистый. Название не знаю. Оверложила в один слой на пробу. И тонкий хлопок тоже в один слой. Хлопок все хорошо, после сразу трикотаж - вообще нехорошо.Потом сразу перестроила на ролевый и не стала заморачиваться.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Масло поняла, а если шифон тоже не получится нормальной строчки?

Еще подскажите, в новом janome 714, там заправлены должны быть нитки и что еще?

На шифоне, шелке, атласе все нормально. Я так думаю, что надо было просто регуляторы натяжения подкрутить. Но пропусков тьфу-тьфу нет ни на какой ткани.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Это хорошо, спасибо))

В новом джаноме 714 нитки разноцветные были заправлены. Прошита строчка по пустоте, не по ткани, и под лапку положен пакетик с конвертером для двухниточного шва. Такой маленький кусочек белой пластмассы с крючком. 😈 Как его ставить, так и не поняла. Может быть позже буду разбираться. Я сразу открыла механизм, чтобы посмотреть наличие ниточной пыли( вдруг кто-то уже шил на нем), но все было чисто. Инструкция непонятная 🙁 Ролевый шов настраивала с помощью ютуба. При открывании левой крышки механизма есть штырь с пружиной для опускания ножа, так вот он просто штырь, без белой шайбы из пластика, поэтому сначала не могла понять, что нажимать надо именно на него. 🙄 Короче кувыркалась минут 10, потом методом тыка все поняла. На ютубе про оверлоки других моделей этот штырек облагорожен, девушки пальчиком на него жмут и оп- па нож опустили. Здесь пальчиком жмешь, пальчику неприятно, но результата все равно добиваешься. 😂

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Спасибо, что так подробно все разъяснили 😃
А как вставляется конвертер видела на ютубе ролик, но там janome 784, точно не знаю насколько они в этом отличаются.
Ссылки наверно сюда нельзя писать, если нужно могу в л.с. отправить.

Отправьте, если не трудно. 😃

Спасибо, всё поняла 😃 !!!

Добрый день, хочу бюджетный овер, разобраться что к чему и что я хочу.
Шить буду трикотаж в основном
Что можете сказать про Brother 4100D? или все-же смотреть Juki MO-654DE, который тут пользуется особым уважением

Galko, Апр 17, 2018

Galko, однозначно, между этими двумя Juki лучше.

OldFartNemo, Апр 17, 2018
OldFartNemo

Количеством строчек? Или ещё чём-то?
В нашем городе в магазинах советуют вообще бернины, но я чёт не нашла модели с хорошими отзывами в данном бюджете...
Может стоить обратить внимание на другие модели до 20тысяч?
Думала вообще о Juki MO-735, но мне сказали что коверы лучше смотреть от 60тысяч

OldFartNemo, Апр 17, 2018
OldFartNemo

Такой же выбор. А если джуки 654 сравнить с brother 1034? Шью деликатные ткани.

Авторы
Теги
Упоминания