Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Посоветуйте, пожалуйста, лучший алгоритм действий: покупать оверлок дешевле в интернет магазине или дороже, но с демонстрацией в магазине продавцом? И если доставку на дом заказать, как понять оверлок не серый/возвратный, а "нормальный", в смысле непробованный-непользованный никем? Интересует информация касательно Brother 1034, 1334 (Juki mo 654 de как я поняла должны иметь скобы на коробке, белые нитки в заправке и розовую тряпочку).
К каким непрофильным магазинам техники можно обращаться, ко всем у которых есть техника в наличии (есть незнакомые с привлекательной ценой)? Ответ можно и в личку, если запрашиваю неудобную информацию. 😈

Я взяла дешевле в интернет магазине. С демонстрацией разрыв в цене 5тыс, а в другом магазине вообще 8. Нафик мне такая демонстрация. 😈 Есть 7 дней на возврат если что. Тогда механика дешевле пригласить, он вам ипродемонстрирует, только гораздо дешевле.

MaryanaMmorskaya, Апр 16, 2018

MaryanaMmorskaya, У Бразеров белая тряпочка прошитая белыми нитками в пластиковом прозрачным пакетике.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,

А какой трикотаж, который как вы говорите затягивает, куоирка или чтото другое?

шатл, Апр 12, 2018
шатл

MirJulS, Из этих предпочтительней 1034,ну и он же 1334 под другим дизайном,из этих какой дешевле,они одинаковы.

Спасибо! Стала счастливой обладательницей 1034, о чем раньше и не мечтала!!! 😃 😃 😃

katzyn, Апр 16, 2018

katzyn,
Ну да, разбег цен на него вообще огромный, кто-то продает дешевле 12т, но не думаю что там продадут хороший, а где и за 17т видела.

Тонкий трикотаж типа масла, но шелковистый. Название не знаю. Оверложила в один слой на пробу. И тонкий хлопок тоже в один слой. Хлопок все хорошо, после сразу трикотаж - вообще нехорошо.Потом сразу перестроила на ролевый и не стала заморачиваться.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Масло поняла, а если шифон тоже не получится нормальной строчки?

Еще подскажите, в новом janome 714, там заправлены должны быть нитки и что еще?

На шифоне, шелке, атласе все нормально. Я так думаю, что надо было просто регуляторы натяжения подкрутить. Но пропусков тьфу-тьфу нет ни на какой ткани.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Это хорошо, спасибо))

В новом джаноме 714 нитки разноцветные были заправлены. Прошита строчка по пустоте, не по ткани, и под лапку положен пакетик с конвертером для двухниточного шва. Такой маленький кусочек белой пластмассы с крючком. 😈 Как его ставить, так и не поняла. Может быть позже буду разбираться. Я сразу открыла механизм, чтобы посмотреть наличие ниточной пыли( вдруг кто-то уже шил на нем), но все было чисто. Инструкция непонятная 🙁 Ролевый шов настраивала с помощью ютуба. При открывании левой крышки механизма есть штырь с пружиной для опускания ножа, так вот он просто штырь, без белой шайбы из пластика, поэтому сначала не могла понять, что нажимать надо именно на него. 🙄 Короче кувыркалась минут 10, потом методом тыка все поняла. На ютубе про оверлоки других моделей этот штырек облагорожен, девушки пальчиком на него жмут и оп- па нож опустили. Здесь пальчиком жмешь, пальчику неприятно, но результата все равно добиваешься. 😂

svetll, Апр 16, 2018

svetll,
Спасибо, что так подробно все разъяснили 😃
А как вставляется конвертер видела на ютубе ролик, но там janome 784, точно не знаю насколько они в этом отличаются.
Ссылки наверно сюда нельзя писать, если нужно могу в л.с. отправить.

Отправьте, если не трудно. 😃

Спасибо, всё поняла 😃 !!!

Авторы
Теги
Упоминания