Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Aksiniya77, Апр 15, 2018

Aksiniya77,
А какие минусы у 714? 784 я так понимаю вообще не рассматривать?

AsyaDobraya, Апр 15, 2018

AsyaDobraya, Ну,не минусы,а присущая всем оверам Джаноме некая дубоватость в работе,т.е тяжеловатые они и грубоватые,не спецы по тонким,деликатным тканям и трикотажам,особенно вредным ,сопливым,шить то будет конечно,но есть оверы которые для такого шитья более предпочтительны,но для дома вполне себе вариант.784 и его клоны,это вообще кувалды,самые дубовые среди оверов.

Решила заказать 714,, но на многих сайтаз либо нет в наличии, где я смотрела, либо по 1 шт, а на онлайнтрейл так вообще сегодня только написали что снят с продажи, с чем может быть связано? Чтобы покупали модель новее?

AsyaDobraya, Апр 16, 2018

AsyaDobraya
Я вам в другой теме ответил, а здесь напишу, что сравнивая цены на швейную технику смотрите только цены в магазинах с хорошей репутацией и на них ориентируйтесь.

А то Janome 714 дороже Juki MO-654DE обычно бывает, хотя в последнее довольно долгое время его по какой-то халявной цене продавали, но сейчас в нормальных магазинах такой халявы уже не наблюдается, цены изменились. А вы, видимо, смотрите у тех, кто по старой цене ещё пытается завлечь, которые вам его, скорее всего, по ней не продадут.

В ДНС посмотрите. Там кстати джуки 654 стоит 17.290. Я все таки взяла джаноме 714. Хотя сначала склонялась к джуки, но победила экономия, взяла за 12400 . Что могу сказать. В сравнении с моим промышленным оверлоком, конечно детская игрушка. Ролевый шов настроила, Пробовала на всех тонких тканях и даже на скользком тонком трикотаже. Очень прилично. А вот просто обычный оверлочный шов на тонком скользком трикотаже получился затянутый, хотя на обычной ткани хороший. Подстраивать не стала, т.к. просто так оверложить не буду на этом оверлоке, для этого есть промышленный. Брала то я 714 для ролевого шва.

Кстати, внешние натяжители нити все таки лучше, хотя бы видно что происходит с нитками. А в джаноме внутренние, неожиданно для себя мне стало нехватать внешних крутилок, как на промках. 😕 Привыкну конечно, но многие пишут, что внешние натяжители это фу, тут вообще не соглашусь.... 😃

Какой оверлок выбрать в бюджете до 20-25 т.р. для деликатных тканей (работа с итальянским шифоном, шелком, органза и т.п.)
Подскажите на какие модели обратить внимание?
Спасибо 😃

Zingerman, Апр 16, 2018

Zingerman, Конечно Джуки 850 был бы предпочтительней,но он немного не в бюджете,а так Джуки 654 или Бразер 1030,1334,355.

шатл, Апр 16, 2018
шатл

Zingerman, Конечно Джуки 850 был бы предпочтительней,но он немного не в бюджете,а так Джуки 654 или Бразер 1030,1334,355.

Спсибо 😃 А если сравнить 654 Джуки и бразеры, то тут куда душа больше лежит? Или есть принципиальные отличия?

Zingerman, Апр 16, 2018

Zingerman, Ну я бы взял Бразер,смазал его весь,и шил все подряд без хороводов,но это мое личное предпочтение,Джуки конечно потише,ход ровнее,ножи опять-же ,но некоторая привередливость к качеству ниток все-же присутствует,но вы я так понимаю не ДорТаком будете шить итальянский шифон и шелк, нитки тоже будете использовать хорошие,значит и хороводов будет меньше,либо не будет вовсе.

шатл, Апр 16, 2018
шатл

Zingerman, Ну я бы взял Бразер,смазал его весь,и шил все подряд без хороводов,но это мое личное предпочтение,Джуки конечно потише,ход ровнее,ножи опять-же ,но некоторая привередливость к качеству ниток все-же присутствует,но вы я так понимаю не ДорТаком будете шить итальянский шифон и шелк, нитки тоже будете использовать хорошие,значит и хороводов будет меньше,либо не будет вовсе.

Спасибо, а к какому из этих бразерсов присмотреться лучше?

Посоветуйте, пожалуйста, лучший алгоритм действий: покупать оверлок дешевле в интернет магазине или дороже, но с демонстрацией в магазине продавцом? И если доставку на дом заказать, как понять оверлок не серый/возвратный, а "нормальный", в смысле непробованный-непользованный никем? Интересует информация касательно Brother 1034, 1334 (Juki mo 654 de как я поняла должны иметь скобы на коробке, белые нитки в заправке и розовую тряпочку).
К каким непрофильным магазинам техники можно обращаться, ко всем у которых есть техника в наличии (есть незнакомые с привлекательной ценой)? Ответ можно и в личку, если запрашиваю неудобную информацию. 😈

Я взяла дешевле в интернет магазине. С демонстрацией разрыв в цене 5тыс, а в другом магазине вообще 8. Нафик мне такая демонстрация. 😈 Есть 7 дней на возврат если что. Тогда механика дешевле пригласить, он вам ипродемонстрирует, только гораздо дешевле.

MaryanaMmorskaya, Апр 16, 2018

MaryanaMmorskaya, У Бразеров белая тряпочка прошитая белыми нитками в пластиковом прозрачным пакетике.

svetll, Апр 16, 2018

svetll,

А какой трикотаж, который как вы говорите затягивает, куоирка или чтото другое?

Авторы
Теги
Упоминания