Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Мар 13, 2018

Fraxine, Дина,Это отдельная распошивалка что ли?

matrona, Мар 13, 2018

matrona, это оверлок с настоящим автонатяжением (и небольшой ручной подстройкой, но инструкцию не смотрела). В теме одна форумчанка его купила, но не по той цене, что сейчас.
Он, оказывается, у нас тоже продается, а не только "в заграницах".

Кстати, по поводу планки с "перекрутом" у 654, которую недавно Шатл советовал игнорировать, если мешает: у промышленных оверов тоже планка с 2-мя отверстиями (как и у пром. распошивалок). Не знаю, как там у оверов, но думаю, что аналогично распошивалкам-вести нитку напрямую или делать "перекрут" зависит от нитки. Ну на производстве этим механики занимаются, а дома только методом тыка. Единственное, что мне не совсем нравится у 654, то, что нитки с антенны идут вниз, касаясь корпуса-поправьте меня если я ошибаюсь. Смотрела несколько видео, но вид сбоку с НИТКАМИ не был представлен.
У промок планка расположена так, что нитки с бобинодержателя идут в отверстия планки без соприкосновения с чем-либо.

Fraxine, Мар 13, 2018

Fraxine, Я тоже,когда выбирала овер,то останавливалась на таких вариантах(бэбилоки оба)Но Шатл как-то писал,что отдельно овер Бэбиковый особо не очень и тем более просто распошивалка Бэбилоковская совсем не айс,в сравнении с Эволюцией или Овацией.Поэтому и отмела такие варианты.

matrona, Мар 13, 2018

matrona, у Бэбилока есть оверлоки обычные-вот они не стоят таких денег, а этот именно с автонатяжением и вроде бы в теме писали, что у нас его начали продавать не так давно.
В принципе, если Берниновский 460 стоит под 50 тысяч, то этот 54000-разница не так велика. В смысле раз Бернина позволяет себе 😈 продавать оверлоки по такой цене, то Бэбилок и подавно может.

Fraxine, Мар 13, 2018

Fraxine, Надо подробней узнать про эту тёмную лошадку.Какая мощность и т.д.Что-то мне подсказывает,что любой овер будет не лучше Овации уже и даже не равного с ней уровня.Тут будем посмотреть 😏 😎

matrona, Мар 13, 2018

matrona, конечно лучше он не будет-с чего ему быть лучше, если, как мне кажется, это это оверлочная часть от коверлока или, если конструктив у них все же разный, то это оверлок с настоящим автонатяжением. Поэтому всем, имеющим Эволюцию и Овацию можно спать спокойно 🙃

После покупки промки я пересмотрела свое отношение к фронтальным натяжителям 654 😈 и теперь они мне кажутся такими славными 😂
А вот интересно, если к 654 приделать (не важно каким способом, это я эмпирически рассуждаю) планку от пром. оверлока и по типу "строения" промки это что-нибудь даст в плане стабилизации строчки? Или расстояния будет маловато от бобины до планки для получения эффекта-ведь в промках стойка расположена довольно далеко от самого оверлока.

Добрый вечер (ночь, день), подскажите, пожалуйста, мне в магазине очень настоятельно рекомендуют оверлок Family 545d Шить буду трикотаж, бифлекс, плательные ткани и джинсу средней плотности. Вот не нашла отзывов на эту модель. Что можете о ней сказать или посоветовать может что-то из Janome

Fraxine, Мар 13, 2018
Fraxine

А вот интересно, если к 654 приделать (не важно каким способом, это я эмпирически рассуждаю) планку от пром. оверлока и по типу "строения" промки это что-нибудь даст в плане стабилизации строчки? Или расстояния будет маловато от бобины до планки для получения эффекта-ведь в промках стойка расположена довольно далеко от самого оверлока.

Чем выше планка от бобины и от оверлока, тем нитка стабильнее. Вспомни, сколько проблем люди имеют со швами, всего лишь забывая вытянуть или даже просто не дотянув до высшей точки антенну.

Fraxine, Мар 13, 2018

Fraxine, Бэбика точно не хочется =) Я еще тогда на тестах просек висячие петли той же Овации, которые нельзя убрать, потому что регулировки по сути нет. Только какая-то мелкая крутилка, которая ничего особо не решает. Поэтому автонатяжение Бэбика это такое, на любителя. К тому же оверы Джуки шью полюбому не хуже Бебиков, а стоят сильно меньше.

Название у этого Imagine какое-то матершиное.

masia6787, Мар 12, 2018

masia6787
Если тихий недорогой оверлок, то Juki MO-654DE, который продавцы не любят продавать, поэтому обращаться лучше сразу в какой-нибудь интернет-магазин с хорошей репутацией. Можно B950, он удобнее в заправке, но сильно дороже. Или ещё тему почитайте.

О распошивальных машинах есть своя тема, тут о них нельзя.

Fraxine
У MO-654DE, MO-644D и подобных не так уж и редко при использовании лохматых непонятных ниток лучше через планку напрямую их пропускать, не закручивая. А приделывать к нему ничего не надо, он и так нормальный. Нить левой иглы только лучше в натяжитель как следует затягивать, он тугой, некоторые с непривычки пытаются просто её провести вокруг и натяжения в итоге нет.

olgasaval
Jaguar это с надписью Family и за большие деньги, это вообще не вариант. Да и Janome под бифлекс как-то не очень, у Janome есть хорошие оверлоки, типа 714, но трикотажи не их конёк, они больше по тканям. Почитайте тему. Не обязательно выбирать из ассортимента какого-то магазина, оверлоки хорошие довольно стабильны и можно и в ИМ заказать нужный.

Azimut
Это просто некомпетенция продавца. Топовые Baby Lock довольно специфичны и типичные проблемы на них решаются не так, как на других оверлоках. Если у обычного бытового оверлока петли по краю висят, а в остальном всё нормально, надо ширину обрезки увеличивать, у Bernina с mtc надо эту настройку в плюс повернуть или сдвинуть у новых, у Baby Lock же такого в норме быть не должно, но если хорошо провисли, то смотреть надо заправку и положение всех переключателей. Одна из самых распространённых причин — при заправке рукой вниз толкают неудачно расположенный рычаг настройки диф. транспортёра, механика оверлока при этом увеличивает подачу нитей в расчёте на то, что трикотаж соответствующим образом деформируется и нужно именно такое количество нитей, а лежит под лапкой какая-нибудь ткань, которая не тянется, или пусть даже и трикотаж, но для которого такая настройка тоже не подходит и висят эти излишки нитей по краю петлями и бесполезно что-то делать, пока рычаг в таком положении, можно другие настройки корректировать, но механика будет пересчитывать подачу нитей вместе с ними и петли так и останутся. Можно ABCD не туда поставить, тоже интересные эффекты даёт. Ножи не туда выкрутить. Ещё тонкая подстройка есть, вы про неё знаете. Т. е. может помимо типичной и какая-нибудь другая проблема быть, отсутствие регулировок натяжения не означает, что нельзя что-то ещё сделать неправильно или что не надо вообще ничего настраивать. Вы не обязаны были знать все эти нюансы, и опыт с другими оверлоками тут не поможет, а вот продавцу столь дорогой техники стоило бы знать товар. Инструкция тоже не отражает многие нюансы.

Что же касается Imagine, то это старая модель, со старой пневмозаправкой и без волны (был Imagine Wave, но его давно не производят, вроде). Да, у него тоже автоматика подачи нитей, но на отдельном оверлоке заправлять его и как-то радикально перенастраивать так часто, как коверлок, не приходится. Т. е. в сравнении с каким-нибудь другим хорошим оверлоком такой резкой разницы в использовании не будет.

Современная модель оверлока Enlighten называется, с заправкой как у Evolution и Ovation и с волной. Этот поинтереснее должен быть хотя бы за счёт волны.

К коверлоками же другая ситуация, по сути нет других действительно удачных коверлоков, кроме Baby Lock. И пневмозаправка, и отсутствие оверлочных регулировок натяжения, два, а не четыре распошивальных регулятора натяжения, которые не нужно трогать для оверлочных швов, тут куда более значимы, да и культура производства выше и надёжность тоже.

katzyn, Мар 14, 2018

katzyn, спасибо большое за ответ, первый раз услышала, что фэмили это ягуар. Я так понимаю тогда лучше Жучка 654Д взять? Он же трикотажи всех видов принимает?

katzyn, Мар 14, 2018

katzyn, а все же-у 654 нитки при сходе антенны касаются корпуса? Ни по фото, ни по видео в анфас я не могу этого определить. Кажется, что они трутся о корпус.

olgasaval, Мар 14, 2018

olgasaval
Family это просто местная марка, большинство машин сделано Janome, но не эта.

MO-654DE вариант, и Brother 1034D/1334D/355D тоже посмотреть можно, но только эти три одинаковые модели, другие не надо.

В поиск в теме забейте номера моделей и почитайте.

Fraxine
Не касаются, если только провисшие сразу после заправки, а натянутые нет, там есть небольшое расстояние что сверху над гребёнкой, что в паутине на корпусе.

Fraxine, Мар 14, 2018

Авторы
Теги
Упоминания