Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 13, 2018
anna1981

шатл,
Спасибо за ответ)))
А что скажите о 735 Juki?

шатл

anna1981, Как овер неплохой ,даже можно сказать хороший,но с плоскошевкой как правило хороводы,не редки случаи когда к нему докупается отдельно плоскошевка,ибо плоскошевка у хозяйки на этом ковере,не пошла совсем .

А такой случай считается браком? Может, это как-то лечится? Тоже рассматриваю это коверлок. Было бы очень обидно, изрядно переплатив, получить оверлок.
В сомнениях мечусь между Juki MO-735 и Merrylock 075. Отдельно приобретать распошивалку не планирую по многим причинам, поэтому нужен именно ковер. А что не так с меррилоками? Почему их тут "не хвалят"?

Народ помогите, голова идет кругом: хочу оверлок, мучаюсь этим вопросом уже больше месяца, совсем потерялась в оверлаках ⁉
Рассматриваю между Juki654, Janome MyLock 875 и что-нибудь из Merrylock (Мерилок)

яшкааа, Фев 13, 2018

яшкааа, Фемели это как правило Джаноме,но не все,244 это Джаноме 205,9002 и т.д,из этой серии,а вот 545 это Ягуар,причем насколько я в курсе это уже сборка Вьетнам и это неплохо,т.е именно в этом сравнении 545 более предпочтительней с точки зрения функционала и плюшек,ну в шитье они конечно оба дубоватые.

Iuli8668, Фев 13, 2018

Iuli8668, Здесь Juki654 предпочтительней,без вариантов.

Matukana, Фев 13, 2018

Matukana,
Merrylock 075 отзывы!
aleks66 -- https://club.osinka.ru/search.php?forum=10&q=Merrylock+075
Киса в кедах -- https://club.osinka.ru/topic-148595?p=15573195#15573195, кису почитайте, куплен второй мериллок для спортивных костюмов и активно используется.

Matukana, Фев 13, 2018

Matukana, У 735 некоторые узлы и привода сделаны как на пром.машинах,привод верхнего ножа например или таже плоскошевная часть отдаленно напоминает по кинематике и конструктиву пром.распошивалку,т.е тот же рубчик вполне себе лечится,но не потребительской, а сервисной регулировкой,т.е механиком,и как на пром.пошиве машина настраивается на отшив данного материала определенными нитками,т.е настроили на кулирку,отшиваем а потом надо подшить что то плотное или обьемное и здесь не исключено,что придется опять перестраивать машину,так как настроенный на тонкий трикотаж шов,на других материалах может несоответствовать.

| муки выбора

Девчонки! Конечно много я здесь почитала, много узнала..даже позвонила в магазин "Текстильторг" узнать по поводу доставки Juki MO-654DE, и ведь как и везде начали отговаривать..мол модель старая, уже не особо хороша и начали предлагать Жаномку 777..

И вот думаю, я только начинающая швея, есть машинка Жаномка, довольна всем..

Так вот все-таки взять Джуки 654? мне чисто для домашнего использования...для себя и племяшей, может и на продажу что будет получаться.....

шатл, Фев 13, 2018
Azimut, Мар 02, 2017
Azimut
мамаОльчик
читать дальше

Такой клевый, аккуратный роликовый шов, как умеет 654, обычная машинка не сделает. Она вообще такой не сделает. Иглу нужно менять ту, которая сломалась. Целую то иглу меня зачем? Заправка протягиванием совершенно официальный метод заправки оверлоков. Этот метод никак не влияет на дальнейшую способность шитья. Это полная ерунда. Единственное, на 654 "старая" система натяжителей, много петелек, поворотов. Протяжка идет не так легко, как на современных, вертикальных системах. Поэтому полезно перед протягиванием выкрутить натяжители на 1, тогда нитки протянутся как по маслу (не забыть выкрутить натяжители обратно). Игольные нитки, понятно, можно протянуть только до игл, т.к. узелки вряд ли пройдут через ушки. Хотя на 90 иглах могут и проскочить.

Сфотографируйте обложку и покажите, какая у вас инструкция? У меня вот такая http://sewmagic.ru/files/uploads/PDF/MO-644D_RU.pdf Она, по-моему, везде одинаковая. Можно еще пользоваться инструкцией от Бернины 880, она более детальная. Различия, естественно, только в системе натяжителей https://www.bernina.com/Bernina/media/Support_Filebase/Manuals/Russian/Overlocker/Manual_870D_880DL_Russian_2014.pdf

Здравствуйте Azimut! Процитировала Ваш пост, потому, что в нем есть упоминание интересующего меня магазина SEWMAGIC.RU. Хочу заказать у них тот же 654, цена очень привлекла и доставка бесплатная. Что можете об этом магазине сказать, можно ли у них заказывать? Спасибо.

шатл, Фев 13, 2018

шатл,
С оверлоком понятно...654..
А чтобы вы посоветовали из коверлоков Juki? Я конечно понимаю что лучше оверлок и распошивалка отдельно. Имеет ли смысл покупать коверлок?
Где-то читала, что из-за постоянной перенастройки с одного на другое и потом обратно, коверлоки быстрее выходят из строя, сбиваются Настройки. Это так?

Mayori, Фев 13, 2018

Mayori, ничего не могу о нем сказать. Ссылка дана просто потому, что я на этом сайте наше через поиск инструкцию к 654 и все )

ДЕВОЧКИ!!!!!! знаю, много вопросов было, НО выбор стал между устревшей джуки 654 и эльна 664 про..... что взять- стабильный фкнкционал, или много наворотов, которые и ВРЯД ЛИ пригодятся..... что более надёжно и НЕКАПРИЗНО?? я вот в эльне боюсь что-нибудь "лахнет" из той немудреной электроники, хоть даже и чуток- и вСЕ! а ведь в джуки такого нет и нечему ломаться-глючить....?

Алёна Лиса

... я вот в эльне боюсь что-нибудь "лахнет" из той немудреной электроники...

А где у него электроника?

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, я наверно недосмотрела и приняла дисплей за комп.управление какое-то.... шмла сама лично у подружки на нем, песня.... все как по маслу идет без перенастроек... вот очень хочу его, но побаиваюсь... думала, что джуки 654 более надежная машина, что ли... я ошибаюсь?

Алёна Лиса, да и дисплея у него нет. Это чисто механическая машинка, барабан подсказок настроек швов механический.
Если нравится, что можно и взять. Джуки рекомендуют, потому что дешевый и работает отлично, но сказать , что он прямо надежнее этой эльны не корректно.

Авторы
Теги
Упоминания