Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

И еще вопрос, если увеличить бюджет до 25-30 стоит ли что-то другое смотреть более стоящее или нет смысла тратить деньги, тк джуки 654 достаточно хорош?

Irina1803, Окт 18, 2017

Irina1803 если до 33 увеличить, то уже можно купить Джуки 950. Тоже, что и 654, только с нормальной заправкой.

Azimut, Окт 18, 2017
olga37region, Окт 18, 2017
olga37region

Azimut
Азимут мне в помощь))))))
Я также думаю. И вроде бы все устраивает. Но нужна же тихая машинка)))))

я думаю в полной тишине, где ребёнок спит, всё громко будет Mr. Green

Irina1803, Окт 18, 2017
Irina1803

Милка)))) да, пугают именно крутилки. Небольшой опыт работы с оверлоком есть, иногда шила у свекрови на pfaff 4852, шила бязь, фланель, флис, стрейч атлас перенастройки не требовалось. Спасибо Вам за совет. А на джуки 654 не шили? Чтоббыло сравнение с 1034? Еще джуки только в ИМ есть, а бразеры все три есть в нашем городе.

Ох уж эти муки выбора! Laughing На 654-м не шила, но чисто из-за любопытства не отказалась бы "пощупать". Very Happy Руководствуюсь только мнением любимого Шатла Kissing и некоторых форумчан Hlop-top.
Регулировать натяжение придётся в любом случае, бояться этого не надо. Какая разница фронтальную или горизонтальную крутилку крутить?!! Принцип работы у них один и тот же: шайбы с пружиной, между ними нить. По-моему без разницы. С регулировкой натяжения и остальными настройками разберётесь/научитесь - никуда не денетесь. Smile Важна сама подача ткани, взаимодействие рейки и лапки, ну или чего там ещё что в этом хороводе задействовано... Вот именно важно, как Овер будет кушать то, что вы ему подсовываете.
Надо признать, что Бразер в этом плане - молодец! Ему что не подсунь, у него всё бязь! Слои не смещает, на швах не топчется! Аппетит у него отменный! Он вообще ни в чём не сомневается, а уверенно делает то, что может и должен! В силу этих плюсов будем считать, что минусы не важны! Для дома без фанатизма вполне хватит. Cock Да и цена - ещё один +. (Ну вот, Бразер расхвалила Oppa! )

Drakoscha, Окт 18, 2017
Drakoscha
olga37region
читать дальше

я думаю в полной тишине, где ребёнок спит, всё громко будет Mr. Green

ребенок в соседней комнате, закрытая дверь. Думаю, не проснется.
Почему ж только 1034 хвалят за аппетит и всеядность? И все таки я на стороне жука)))

olga37region, Окт 19, 2017
Irina1803, Окт 19, 2017

Irina1803
У меня пока ничего. Вот метаюсь между ними. Но где то почитала, что уж лучше купить по максимуму своих возможностей. Поэтому, на стороне жука)))) Беспокоит только, что вдруг помимо трикотажа захочется еще что то пошить.

olga37region

Беспокоит только, что вдруг помимо трикотажа захочется еще что то пошить.

"Ещё что-то", как правило, более простая задача для оверлока. Самое сложное это сопливые ткани и аккуратный рулик на нежных тканях. В этом как раз жучок специалист, а для другого почти любой овер сгодится.

olga37region Laughing Laughing Laughing Нет, ну вы меня рассмешили! Значит по вашему выходит, что они только трикотаж шьют? Знайте: это не каждый Овер будет шить трикотаж! Я бы на вашем месте жука купила и при чем уже давно. Сейчас уж наверняка обновками бы хвастались... Никто вам здесь нового ничего не скажет, всё говорено уже по 100 раз одно и тоже. Выбор то невелик и в любом случае только за вами.

Вот смотрите-как бы хорош по трикотажам 1034 не был (а он реально хорош-как выше писали "ему все бязь" Very Happy ), отрегулировать шов можно научиться и на 654 без проблем. На счет нюансов по фронтальному расположению регуляторов-опять же привыкнуть можно ко всему. Если шить больше пары вещей в неделю, то я думаю имеет смысл взять жука.
Вот если я придумаю как мне притащить домой новый оверлок, не продавая старого, и если вдруг мне не будет жалко примерно 20 тысяч на свою, не побоюсь этого слова, придурь Oppa! (а как еще назвать покупку нового оверлока при живом-то старом Mr. Green ), то будет обзор в сравнении 1034 и 654.
Однако, если судить по моей старой Приме, которая очень похожа на 654 (а скорее на 644-судя по заправке петлителей), то она кушала самые плохонькие нитки и с катушек и со шпулек и вроде не припомню, что бы были какие-то большие проблемы с этим. Вот трикотаж не шила хорошо, но у нее вообще с дифференциалом было что-то странное.
Ну и то, что 654 не будет так спокойно трикотажи шить в принципе не страшно-в распошивалке же регулируется дифференциал очень часто и воспринимается это как данность.

Всем доброго дня! Выбираю себе оверлок, остановилась на Elna 664PRO и Brother 4234D. По функционалу вроде похожи, может кто работал на них, какой надежнее и удобнее?

IrinaLi, Окт 19, 2017

IrinaLi
у меня Elna 683 совсем старой марки, шьет 15лет, правда не на поток , а только для дочери, шифон, шелк натуральный и другой, трикотаж, джинсу ,все четко, без пропусков, иглы меняю когда делаю ей платья из дорой ткани, а так особо не заморачиваюсь , ниточки правда я люблю хорошие.

| Выбор оверлока IrinaLi, Окт 19, 2017

IrinaLi
Я недавно купила оверлок свой первый.Прочла все части, конечно выбор пал на Джуки 654, Ельна 664 про, советовали еще бразер. Из всех выбрала Ельна 664 Pro.Понравился визуально, швейный советник, очень подробная инструкция.Видеообзоры, что немаловажно без тестирования( заказ в ИМ).Заправка лёгкая, т.к. не все нитки смогла протянуть, пришлось сразу осваивать заправку игл и петлителей.Образцы понравились трикотаж и ткань.
Как ни уговаривали на бразер....
Так что выбор то все- равно только за вами.
Удачи!

Кстати, на оверы Бернины 450 и 460 в Мск подняли ценник. Они раньше стоили 34 тысячи (как Джуки 950) и 44 тысячи, а теперь стали 38 и 48.

Авторы
Теги
Упоминания