Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine

Наталенс, если будете 1034 смотреть, то его лучше брать со старой ИП (у нее две иголочки, про отличие писал Шатл, и еще с появлением новой ИП так же заменили мотор. В общем, 1034 в "новом формате" Шатл уже не особо рекомендует). Но может быть по магазинам еще распродают старые модели. Как неоднократно писали на форуме, 1034 ОЧЕНЬ хорош по трикотажам.
.

А что значит ИП старая?Сборка?Как правильно в магазине объяснить?

Наталенс, Янв 12, 2017

Наталенс, Игольная Пластина. Здесь фотка есть чем старая от новой отличается.
Вот.

шатл

на фотохостинг →

Mira_

Очень хочу новый оверлок. Тот который не надо было бы долго настраивать после передвижения. Хочу обрабатывать края хлопка, джинсы, но и шить трикотаж. Шью мало. Но хочется что бы его хватило на долгие годы. Бюджет при этом очень ограничен. А если выбирать из самых не дорогих. Например
Оверлок Janome 205
Оверлок Janome 4952
Оверлок Janome HQ 075D
Оверлок Janome HQ-090D
Оверлок Janome m9002d
То какой бы посоветовали. Помогите пожалуйста.

шатл

Mira_, Все они конструктивно и по функционалу практически одинаковы,в принципе без разницы какой,но у 4952 удобнее заправка нитей петлителей.

Я сегодня вроде созрела до покупки. Звоню в ИМ, спрашиваю про Оверлок Janome 4952, а они говорят что он сильно вибрирует при работе, и это плохо сказывается на деталях, прослужит не очень долго.Говорю ну давайте тогда уж Джуки 654, а он отвечает не берите вы его. Возьмите лучше Оверлок Merrylock 004. Он хороший и стоит дешевле. Запуталась. По последнему мало отзывов.Помогите. У нас в городе посмотреть вообще мало что есть. Посмотреть не дают до покупки. Прошить тоже не могу соответственно.

Наталенс
Fraxine
читать дальше

А что значит ИП старая?Сборка?Как правильно в магазине объяснить?

Наташ, вот Шатл отвечал

шатл

[1034 стал немного другой,поменяли игольную пластину и мотор,и эти изменения не в лучшую сторону.

и вот ,если вживую оверлок будете смотреть

шатл

Nusja4546, на фотохостинг →
Если есть возможность посмотрите на игольную пластину,если такая как слева,то брать можно,если как справа,то это уже новодел,конечно можно и его взять,но что это и как это будет работать я пока сказать не могу,да и мотор 70 Вт на оверлоке,это совсем не хорошо.

Mira_, Янв 12, 2017
Mira_
Mira_
читать дальше
шатл
читать дальше

Я сегодня вроде созрела до покупки. Звоню в ИМ, спрашиваю про Оверлок Janome 4952, а они говорят что он сильно вибрирует при работе, и это плохо сказывается на деталях, прослужит не очень долго.Говорю ну давайте тогда уж Джуки 654, а он отвечает не берите вы его. Возьмите лучше Оверлок Merrylock 004. Он хороший и стоит дешевле. Запуталась. По последнему мало отзывов.Помогите. У нас в городе посмотреть вообще мало что есть. Посмотреть не дают до покупки. Прошить тоже не могу соответственно.

Я уже готова подвинутся по цене (увеличить), но мне не нужен 2-й шов.

Tatyana_Vera, Янв 12, 2017
Tatyana_Vera

Знающие люди, скажите, пожалуйста, а бернина на замену модели 1150 будет выпускать что-то новое с mtc?
Ведь раз хорошая штука эта mtc.... странно не продолжать производить такую технику

с чего Вы взяли, что его больше не производят? Его к нам не привозят.

Fraxine, Янв 12, 2017

Fraxine, я из категории незнающих)

Tatyana_Vera, я подумала, что Вам продавцы сказали, что 1150 больше не выпускаются.

Tatyana_Vera, В этом году завезут оба L 450 как замена 880,и L 460,вместо 1150.

Fraxine, Янв 12, 2017

Fraxine, продавцы сказали, что судьба 1150 им неизвестна. Что давно не заказать эти оверлоки. И больше их не будет. А остальное я сама додумала)

А вот интересно, почему перестали привозить к нам... Ведь покупают же у нас их....

шатл, Янв 12, 2017

шатл, спасибо за надежду)
А по цене что будет, Вы не знаете?

Mira_, Янв 12, 2017

Mira_, Т.е просто сказал не берите 654 и все,ничем не мотивируя,ему Меррилоки надо продавать,все остальное будет будет плохо,я думаю,что про Бернину будет сказано тоже самое,мол плохой,не надо,берите Меррилок и все.

Tatyana_Vera, Точно не скажу,но 460 обещают примерно по цене 1150.

Katyaa88, Янв 11, 2017

Katyaa88, спасибо большое! Ваш отзыв развеял мои сомнения😉 Буду брать Mary look 007 ☺

Я заказала и оплатила Меррилок 007, через пару недель будет у меня)
Было много сомнений, коверлок или оверлок, а какой коверлок и т.п. Купить хотелось 5000 модель, но ее в надежных магазинах сейчас нет в наличии. Тогда я и подумала, а почему б и не 007?
Заказывала в Sewtime, магазин надежный. Не скажу, что оперативно сработали, но в целом обслуживание на уровне.
Спасибо Katyaa88, ваш отзыв как никогда вовремя, очень воодушевили)) Very Happy Very Happy Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания