Выкройки сумок, рюкзаков, кошельков, косметичек и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Помогите сделать выкройку СУМКИ!

Не могу разродится юбкой-сумкой. Она должна быть спортивно-практичная на поясе липучке или пряжке, с карманчиками: для сотового, ключей, денежек на проезд, духов, и еще какой-либо мелочи. Это должна быть уместная на прямом платье вещица (может из сетки или плащевки (тонкой джинсы не встречала)), но и на брюках. Альтернатива карманам на брюках - в них когда склоняешься, расстегиваешь; и не сумка - лазишь в ней, рыщешь. Руки свободны для ...
Как вам такая обновка? С возрастом обленилась. Раньше бы уже проэкспериментировала на лоскутках, а теперь неохота рисковать.
Может предложите выкройку, осинки?

Я такую делала дочери - только с запахом, пояс на липе, кармашки-книжки и поменьше. Идею почерпнула года 3-4 назад в одном из каталогов ОТТО, там правда еще была большая штрокая лямка, как у рюкзачка, она шла через плечо наискосок и туда уже мелочи типа сотика и проч. С брючками было просто классно и очень удобно. Выкройки, к сожалению нет, но в этом нет абсолютно ничего трудного, даже молнию не надо делать. Буквально, как фартучек сшить, легко.

А мне кажется, я что-то подобное в Бурде видела. Там был пояс, с которого свисали два большим кармана по бокам. На модели (по-моему, раздел для полных это даже был) этот поясок был одет поверх широкого прямого платья.

Я, кажется, нашла тот пояс, о котором luv говорила. Бурда 7/200, модель 135. Вставляю кратиночку!

| Сумка

Может кто помоч выкройками сумки для инструмента.Понадёжнее,а то все мои покупные невыдерживают.И решил сшить себе сам. Very Happy

Так вы попробуйте сшить по выкройке старой ,покупной только из прочнющей ткани ,двойной строчкой,толстой ниткой или ....пластиковый чемодан купите Rolling Eyes

| Помогите сделать выкройку СУМКИ!

.. очень нужна.
Может у кого-нибудь есть выкройка или ссылка на выкройку такой сумки?
Заранее спасибо.

| нужны выкройки и/или идеи для сумочек

нет ли у кого выкроек (лучше) или просто конструктивных рисунков моделей вечерних сумочек?
заранее спасибо!

Все идеи - деньги для мастера. Отдавать свои идеи врятли кто захочет. Вы зайдите в тему пошив сумок. У меня идей и эскизов много, но отдавать свой хлеб - простите, не буду.

А еще посмотрите тему "Книги по рукоделию", там где-то выставлены ссылки на книги, которые можно скачать. Есть и по шитью сумок. Еще в "Копилке клуба" инструкция была по шитью сумок вроде...

А ещё в магазинах я видела книгу "Сумки" И даже в журналах такое есть. Там много идей подчерпнуть можно.

всем спасибо!
успеть бы свои идеи воплотить-не до воровства чужих Laughing

Mai

А ещё в магазинах я видела книгу "Сумки" И даже в журналах такое есть. Там много идей подчерпнуть можно.

истинно роскошная книга, но жаба задавила мой порыв.

Авторы
Теги
Упоминания