Наивный взгляд дилетанта на швейную технику
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование

К вопросу некоторых свойств машин с унисонным продвижением на примере Авроры 662, #3

Централизованная смазка в машинах данного типа избавляет примерно от половины хлопот по сему поводу, поскольку шарнирные опоры валов привода доп. продвижения располагаются снаружи и все равно требуют обслуживания.

на фотохостинг →
Желтые пробки в отверстиях – следствие самоконсервации смазки в процессе хранения машины.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

| Наивный взгляд дилетанта на швейную технику

То, что я иногда рассказываю вызывает споры и неудовольствие людей, называющих себя профессионалами, поэтому, не имея в виду противопоставление моего личного мнения мнению окружающих, беру на себя смелость начать отдельную тему о промышленном оборудовании, где и буду.

Все изложенное мной далее - ИМХО. Методы и действия, описанные здесь не являются рекомендациями, ответы на возможные вопросы автору темы не носят обязательного характера, как по форме, так и по существу.

Содержание темы полностью отвечает названию, помните об этом и все будет хорошо.

С другой стороны: профессионалы без дилетантов ничего не значат, потому что профессионал осмыслен востребованностью уровня владения предметом.

Итак, здравствуйте, друзья.

Drakken,
Устроились уже поудобнее и попкорн трескаем, ждёмс. Very Happy

интересно о чем будет разговор в данной теме ? . я конечно попкорн не люблю но присоединяюсь ...

| Стереотипы отвергаются ради создания новых

на фотохостинг →

На самом деле игольных комплектов гораздо больше , чем три - для легких, средних и тяжелых. Их - 50, не меньше, поэтому все их фотографировать не нужно - они мало чем отличаются внешне. Но отличаются и различия эти заметны при необходимости перестройки машины под материал. Стоят они редко дороже 100-150 рублей. Затупившиеся зубья легко заточить или переточить, сделав более агрессивным захват материала. Так можно до пяти раз - запас по высоте гребенки позволяет.
Рейки также бывают для приспособлений - трёх- ,двух, пяти- и т.д. заходные.
Именно при настройке я оценила удобство эксцентрика выпуска рейки Бразер 1000.
Самый дешевый гравер отлично заменяет надфиль и мастера по ремонту. Полировка игольной пластины, подгонка зубьев рейки, рисование монограмм и народного орнамента на корпусе машины - теперь заниматься Искусством легко и приятно. Кстати, гравёр отлично точит ножи оверлока, ножницы, нипперы и прочий инструмент.
Войлочный полировальный кружок хорошо выдавливается 22 насадкой из старых валенок, например, С одной стороны - древние унты экономят расходники, а с другой - рассадник моли. Не люблю её, хотя она и облигатный синантроп.

Сначала подумал "вау". Потом посмотрел - на 6160 всего 2 рейки в природе.

| Лингвистика не делает различий в словоупотреблении

На машины с игольным в природе много разнообразных игольных комплектов. Мне просто хватает одного. Второй - в запасе на возможную переделку под приспособления. Игольные комплекты для большинства машин взаимозаменяемы, если не брать какую-нить экзотику, типа Юкико, Адлер, Сейко, Томура, Бляйш унд Фогт, Неччи, Сёгджу, Чхонмыль, Вайснинг, Фюдрунг, Гауэр, Шуберт и т.п.

Поэтому челночные, игольные, ходовые и пр. запчасти подходят к целому ряду машин, а не только 6160 - вот уж где действительно типичная машина. *

*Типикал - по-немецки значит обыкновенная, типовая.

| Re: Лингвистика не делает различий в словоупотреблении Drakken, Июл 18, 2016
Drakken

На машины с игольным в природе много разнообразных игольных комплектов. Мне просто хватает одного. Второй - в запасе на возможную переделку под приспособления. Игольные комплекты для большинства машин взаимозаменяемы, если не брать какую-нить экзотику, типа Юкико, Адлер, Сейко, Томура, Бляйш унд Фогт, Неччи, Сёгджу, Чхонмыль, Вайснинг, Фюдрунг, Гауэр, Шуберт и т.п.

Поэтому челночные, игольные, ходовые и пр. запчасти подходят к целому ряду машин, а не только 6160 - вот уж где действительно типичная машина. *

*Типикал - по-немецки значит обыкновенная, типовая.

Эт всё кашен харашо. Но если хватает одного - остальные зачем?

| Потребности расширяются знанием о возможностях

Мне хватает одного потому что я еще не знаю, что делать с остальными.

Почему, насколько мне видно на картинках с промышленными машинками, за натяжку нити отвечают чисто механические части(тарелки?), и никак нельзя гарантировать, что натяжение будет именно конкретным в нужный момент, то есть оно не управляемое?
Когда даже бытовые уже научились регулировать натяжение электронно в потоке.

Типа швея на изделии будет еще натяжение нити регулировать?

| Краткий обзор новой швейной машины Аврора 8600H

Более тяжеловесная, в сравнении с обычными машинами, Аврора 8600H не сразу захотела выходить из коробки, пока мы не догадались снизу картон немного разобрать, после чего коробка просто снимается вверх, а машина остается стоять на полу в пенопласте. Дальше все просто - вдвоем перенесли и установили на подготовленный стол. К слову, сборка стола для нее требует меньших телодвижений - встроенный двигатель.

Розовый цвет - это фича. У людей есть чувство юмора. И первый, и второй взгляд на машину доставляют: аккуратность в сопряжении пластика с корпусом - это показатель.

на фотохостинг →

Интуитивно понятные настройки. Я легко освоилась с установками скорости и позиционера иглы. Мне 12 лет, в этом году пойду в 6 класс. Шью еще мало, но уже сама. С этой машиной справятся и девчонки помладше. Длина стежка размечена до 7.
на фотохостинг →

Шпуленамотчик. Что о нем можно сказать, кроме того, что это удобно?
на фотохостинг →

Встроенный светильник рабочего поля - это круто, для рядовой прямострочки. Кнопка наверное предназначена для подключения дополнительных опций, сейчас не дает никаких реакций, хотя вполне может быть, что отвечает за незримый накопитель маны или улучшает карму. Подсветка включается/выключается удобным ползунком справа.
на фотохостинг →

Обычные нитки 20-тка снизу и сверху + 130 игла LR = 8 мм кожи красивым стежком.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

При выборе самые грамотные впечатления легче всего получить, взглянув на вещь с изнанки. Ну, все мы помним, что содержание определяет способности и качества.

Изнутри мы не нашли никаких постиндустриальных косяков, обыкновенных для машин и с более громкими именами.

на фотохостинг →

Я не думаю, что кто-то специально занимался подчисткой перед отправкой данной машины мне. Хотя подобное внимание мне и было бы приятно.

на фотохостинг →

Нет ни одного заусенца, нигде. Предлагаю обратить внимание и на качество укрыва красителем ребер и граней корпуса.

Кино про эту машину будет, как только научусь делать кино. Учусь быстро. Сегодня уже знаю: для того чтобы сделать кино, его нужно взять и сделать.

Drakken, Авг 17, 2016

Drakken, Где дешевле можно взять титан или грал такую? Тоже часто их использую.

| Дешевизна всегда стоит дороже обычного krssh, Авг 17, 2016
krssh

Где дешевле можно взять титан или грал такую?

Я беру в Велтексе.

Drakken, Авг 17, 2016

Drakken, Я вот тоже. Сейчас у них некоторые цвета красной нити 100лл появились, но всё же кроме титана выбора цветов больше и нет особо. Ужас.

А как у этого агрегата с прокачкой масла на низких оборотах?

| Совершенство прекрасно особенно пугающе krssh, Авг 17, 2016
krssh

Drakken, Я вот тоже. Сейчас у них некоторые цвета красной нити 100лл появились, но всё же кроме титана выбора цветов больше и нет особо. Ужас.

А чем шить, кроме Титана то, что шью я? Чёж ужас? Прелесть.

krssh

А как у этого агрегата с прокачкой масла на низких оборотах?

На 800 мелкие брызги в окошечке есть. Значит все мажется. Но на всяк случай иногда даю педаль в пол вхолостую. И канавку челнока мажу отдельно. Это уже у нас у всех на рефлексе.

Авторы
Теги
Упоминания