Наивный взгляд дилетанта на швейную технику
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование

К вопросу некоторых свойств машин с унисонным продвижением на примере Авроры 662, #3

Централизованная смазка в машинах данного типа избавляет примерно от половины хлопот по сему поводу, поскольку шарнирные опоры валов привода доп. продвижения располагаются снаружи и все равно требуют обслуживания.

на фотохостинг →
Желтые пробки в отверстиях – следствие самоконсервации смазки в процессе хранения машины.

на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Drakken, Авг 26, 2016

Drakken, звучит, как реклама магазина и группы товаров на сайте.

babavaga, Авг 27, 2016
babavaga

Drakken, звучит, как реклама магазина и группы товаров на сайте.

Похоже на рождение блоггера за долю малую.

А ещё машиной с реечным продвижением можно солить капусту.

| Осознание бытия есть процесс начала настоящей жизни krssh, Авг 27, 2016
krssh

А ещё машиной с реечным продвижением можно солить капусту.

Да.

Целесообразность покупки есть следствие умения Покупателя сделать осознанный выбор требуемых свойств и качеств товара из предлагаемого ассортимента с извлечением наибольшей для себя пользы.

Реклама нам мешает и вызывает неудовольствие только потому, что мы не всегда умеем узнать о своих желаниях: пойдет ли нам на пользу их исполнение и насколько.

Т.к. швейное оборудование - инструмент, то вопрос выбора в этом случае должен решаться посредством оценки соответствия профессиональным требованиям, помимо общегуманитарных.

В Теории принятия решений говорят, что ключевой фактор выбора - критерии внутренней потребности и готовности к саморазвитию.
Т.е., если человек умеет узнать о своей готовности соответствовать инструменту - он умеет сделать себя лучше.
И тогда он станет верить любой рекламе, но покупку совершит, исходя из личных предпочтений, поскольку реклама в этом случае не будет главным побудительным мотивом его действий.

Drakken, Авг 27, 2016

Drakken,
Вы мне в соседней тебе утверждали, что прямой привод - это отстой.
Ну и где целостность мышления? Где твёрдая позиция?

| Главное в выборе - выбрать главное krssh, Авг 29, 2016
krssh

Ну и где целостность мышления? Где твёрдая позиция?

Все относительно. В данной машине меня устраивает и встроенный привод. Поскольку баланс достоинств и недостатков в пользу достоинств.

Хотя, в целом, повторюсь: разнесенный привод с моей т.з. лучше встроенного. Тем не менее, использую оба варианта. Потому что главное - качества машины.

| Пристальный взгляд делает достоинства очевидней

Оверлок 747 НМ Аврора
на фотохостинг →
И на первый, и на второй взгляды - клон одноименной Сирубы.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Регулировки регулируются, длина стежка выставляется интуитивно, сообразить что, к чему - несложно, однако сил нажать и удерживать кнопку пальчиком не хватает - нужна мужская рука.
на фотохостинг →
Что меня всегда восхищало в промышленных оверлоках - удобство доступа.
на фотохостинг →
Всякие шильдики,
на фотохостинг →
линеечки-ограничители, указатели уровня масла - зашкаливает из-за перелива. Нигде в инструкции не было сказано, сколько именно заливать, поэтому машина еще пару дней возвращала лишнее.
на фотохостинг →
Все-таки бытовой мотор - это бытовой мотор. Но конструкция предусматривает подключение промышленного фрикционного или серво. Если очень нужно.
на фотохостинг →
Промышленный оверлок - это промышленный оверлок.
на фотохостинг →
И два, и четыре
на фотохостинг →
и восемь слоев льна 156 г/м кв - не вопрос. Без доп. настроек натяжения нитей 80 иглой. В сумме это ок. 1200 г/м кв. Значит драп на 600 - без проблем.
на фотохостинг →

Больше всего меня порадовал факт цен на запчасти и их распространенность. С моей т.з. - удачный вариант для мастерской или ателье с объемами работ до 1/4 сменной загрузки машины.

Недостатки бытового мотора - продолжение его же достоинств. Отсутствие стола заставляет напрячься в организации подачи нити - бобинодержатель требует отверстия в несущей поверхности.

В остальном я машиной довольная.

Drakken, Сен 20, 2016

Drakken,
Ирина, отличная идея с бытовым мотором. Очень хочется пром.оверлок, но решительно нет места в квартире Very Happy У оверлока ножки есть?

| Хорошая идея в развитии определяется основательностью Enia, Сен 20, 2016
Enia

У оверлока ножки есть?

Я стелю под него коврик из подошвенной микропоры - куплен как заготовка в будке срочного ремонта набоек. А машину просто поставили на тумбочку.

Drakken, Сен 21, 2016

Drakken,
Ирина, как идет смазка при бытовом моторе?

| Взгляды могут быть противоположны точке зрения на них Enia, Сен 21, 2016
Enia

Drakken,
Ирина, как идет смазка при бытовом моторе?

Нормально. Хотя обороты меньше, поэтому фонтанчик в колпак глазка не бьет, но если открутить глазок - видна струйка масла.

Drakken, Сен 20, 2016

Drakken,
Тама педаль электронная?
На A-662 обзор, случайно, не планируется?

| Наилучший план - следствие импровизации krssh, Сен 21, 2016
krssh

Тама педаль электронная?

Педаль обыкновенная.

krssh

На A-662 обзор, случайно, не планируется?

Пока нет.

| Всякая затея делается ради интереса к ее характеру

Иногда, то есть, довольно часто, машина с одинарным продвижение оказывается удобнее комплексного.

на фотохостинг →

Качество строчки не вызывает вопросов.

на фотохостинг →

Представленные образцы обработаны на шв. машине Аврора 8600 Н с использованием приспособлений, из-за коих, собсно и стоит затеваться, ради производительности.

Установка 22 рольфуса на прямострочку на примере Бразер 1000 А-3:

на фотохостинг →

на фотохостинг →
По собственному опыту рекомендую подбирать трехзаходную рейку в размер, исходя из задач и геометрии заготовки.
Их довольно много номеров - в хозяйстве пригождаются абсолютно все - поэтому задача и на первый, и на второй взгляд - головоломна.

Поэтому всякий удачный раз я записываю опыт в тетрадочку: с чем что шло и как оно работало, что бы после не терять времени на умственные усилия. Сейчас это помогает, однако бывает и так, что рейка одинакового с удачным номера, работает неудачно, в чем там засада разбираться некогда, проще испытанные рейки помечать и прятать для ценной сохранности.

на фотохостинг →

Позиция ролика относительно рейки важна, конечно же и регулируется винтом с контргайкой.

на фотохостинг →

Периодически в любой мастерской скапливается всякий швейных хлам, коий мешает жить, потому что его жалко выбросить.

на фотохостинг →

Все подряд + неудачный опыт кельтского орнамента - сил потрачено на него не намного меньше, чем амбиций. А еще миленькая обрезь от сторублевых юбок для детского ансамбля.
на фотохостинг →

Это вот приспособление позволяет тупо превратить любой никчемный кусок пестрой ткани, в юбку.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Нужно просто разрезать материал на полоски и пихать под лапку, наблюдая за процессом.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Потом все собрать , прилепить к месту крепления кусочки кожаных обрезков, не очень даже фигурно вырезанные.
на фотохостинг →
И как результат, экономия 250 рублей на покупку хозяйственно-продовольственной сумки. Данная модель предназначена для капусты и фруктов, типа.

на фотохостинг →

Использованы машины 8600 Н Аврора и Бразер 1000 А-3

| Re: Всякая затея делается ради интереса к ее характеру Drakken, Окт 13, 2016
Drakken

По собственному опыту рекомендую подбирать трехзаходную рейку в размер, исходя из задач и геометрии заготовки.

Роликом можно пользоваться на разных гребенках, но лучше всего тянет широкая одинарная. Они, правда, не очень часто встречаются, но именно они точно встают под ролик, точнее, наоборот. Smile

techsupport, Окт 13, 2016

techsupport, я планирую ролик такой покупать. У Вас не найдется фото рейки под него? Я бы заказал сразу и ролик, и рейку с пластиной...

Авторы
Теги
Упоминания