Что делать с алкоголиком?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Осиночки, это понятно, что без его собственного желания никто ему помочь не сможет. Я уже смирилась и приняла это как факт. Я с этим уже ничего сделать не могу. Брата выселить некуда, поэтому у родителей останется все как есть, изменить это нельзя. И ляжет это все в конце концов мне на плечи. От этого никуда не деться. Сейчас родители спускают все свои накопления, а потом я им буду им помогать. Нет, конечно, все понятно, кто виноват и прочее. Но как бы не были виноваты наши родители в своих проблемах, я ни за что не поверю, что кто-то из вас отвернется и помогать не будет, когда их жизнь прижмет.

Heather,бывших алкоголиков и наркоманов не бывает!!!Почитайте литературу.Пример-видела под Кёльном(Европа всё же 😎 ) поселение "бывших" наркоманов-немцев,переселенцев из Казахстана.Их там лечили трудом,своё хозяйство,трудотерапия......При этом,они умудрялись как-то(и как?) получать наркотики "с воли",то есть,стОит ли тратить свою жизнь?!ОНА ОДНА!!!!!

Нужно попытаться их вылечить. Особенно если речь идет о родных людях.

IvanIvanovich001, Июл 08, 2017

IvanIvanovich001
Особенно, если у "родного" нету желания лечится! Вылечить! Вы о чем??? Если алкоголик САМ не захочет, его невозможно вылечить!

Tatka_O, Июл 09, 2017

Tatka_O
Не обращайте внимания! Она делает план по сообщениям, алкоголики ее не волнуют

IvanIvanovich001, Июл 08, 2017

IvanIvanovich001 если Вы лично вылечили хотя бы одного алкоголика (родного человека), тогда снимаю шляпу...Только мне сдаётся, что нет. Такие общие советы дают только те, кто лично с этой темой не знаком...

Я знаю только одну историю счастливого (если можно так сказать) исцеления алкоголика, где муж наконец то бросил пить, вся семья на седьмом небе, т.к. измучил он их очень. А случилось вот что - у мужа заболело сердце и врач ему очень серьезно и строго сказал, что спиртного нельзя ни капли и если он будет пить, то очень скоро умрет.

Я тоже знаю одну историю про алкоголика вроде с хорошим сейчас состоянием (переехала и не вижу ту семью сейчас). Всё было - и несколько раз чуть не умер, но он немного занимался бегом - в общем, врачи откачали. Не один раз. Пугали что помрёт - не прокатило. И достал всю семью - они не знали как ему угодить чтоб он только не пил. И работы чуть не лишился. Кодировался ранее. Но всё это не останавливало.

Надо сказать, у него прекрасная семья. Дома чистота и блеск, жена очень хорошая и проворная хозяйка. Тут я ей говорю - он придёт домой, а делать ему там нечего. Всё сияет и без него. Вот и думает что надо бы выпить. Говорю - поручай ему что-то, скажи некогда. Ещё надо чтобы он что-то читал (он по её просьбе вспомнил про какое-то увлечение и правда начал читать довольно серьёзные книги). Спорт он любил и ранее. Но всего этого оказалось мало. Вы наверно удивитесь, но всё на длительный срок наладилось только когда ко всему перечисленному выше добавили 50г водки в сутки (по его настоятельной просьбе). Больше вот таких историй не знаю. В лит-ре не описано таких случаев, я не видела - точнее будет сказать именно так.

Устинья, Июл 11, 2017

Устинья , я похожую историю вспомнила. Сослуживец моего отца, не знаю в какой степени он был пьющий, я его видела уже трезвенником. Жена поставила ему ультиматум - или бросает пить или развод. Он выбрал семью и да, энергии видимо у них после отрезвления высвобождается много, так у этого товарища все время были какие то увлечения, но уж так, чтобы с головой и на полную катушку. То он грампластинки собирает и ими заполнена вся квартира-ступить некуда. Потом бегал по рынку с пацанами менялся кассетами с аудиозаписью (он один был там такой взрослый),а пластинки продал кому то оптом за бесценок. Потом пошли видеомагнитофоны и кассеты с фильмами. Он и с ними носился - переписывал, продавал, менял, сломал несколько видаков. Потом вроде рыбалкой увлекся, дальше - не знаю. Жена не вмешивалась, довольна что не пьет. Но я когда его видела, мне казалось, что не все хорошо с головой у него. Странный он.

LaraCroft, Июл 11, 2017

LaraCroft
Всё-так бывают такие случаи когда перестали пить!
Но согласитесь, что та история, к-рую я видела, вообще уникальная. Именно тем что он держался на этой норме в 50г. А до этого он прятал везде бутылки. И вообще чего только не было. Вплоть до того, что жена уехала из города, он сразу ушёл в запой и в кармане лежат деньги на вытрезвиловку. Всё предусмотрел. Жуткое было дело (для оставшихся домочадцев). Спасали и откачивали, не раз.

Устинья, Июл 11, 2017
Устинья

Но согласитесь, что та история, к-рую я видела, вообще уникальная. Именно тем что он держался на этой норме в 50г.

Могу только предположить, что у него сформировалась-таки физиологическая зависимость, но и воля оказалась в конце концов исключительной, так что он сумел ограничиться разумной дозой.

Миловзора Не бывает разумных доз у алкоголиков! Я прошла через этот ад и с уверенностью могу утверждать: никто и никогда просто так пить не бросит. Обязательна должна быть важная для такого человека предпосылка, но не желание родных и близких. И главное, чему может посвятить себя бросивший пить. Иногда последнее может стать главной причиной желания изменить жизнь. А со стороны близких - жесткость, никаких капельниц, никакого сюсюканья.

dvolga, Июл 11, 2017

dvolga, понимаю. Просто другого объяснения не могу придумать. Что сильно пьющий человек не просто бросил совсем, а помогло ограничение микродозой. Действительно, из ряда вон выходящий случай.

Миловзора Поверьте, настанет день и он переступит границу, рано или поздно. Когда уверится, что от 50г он контролирует себя и дозу можно немного увеличить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания