Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

| Обновки

Приветствую всех девушек! Давно не показывала вещи, сшитые из Ириных тканей- как-то совсем было туго со временем- прошедший год был очень тяжелый, но результативный - с перспективой 😃
Из показанного ниже только 2 платья сшила я- одно не из Ириной ткани ( красное) , но его покажу для вдохновения)))
Остальное шила портниха - моя жизнь между тремя городами в 2019 году не способствовала шитью . А учитывая, что «разделение труда» не научный термин, а эффективное использование собственного времени ( в моей ситуации аэропорт стал вторым домом)- я решила заказать пошив у одной очень талантливой девушки. Часть отшитого не могу показать- платья не натягиваются на манекен- позже постараюсь на себе сфотографировать.
Но основная цель- показать, как благодаря Ирине , можно разнообразить гардероб 😃)
Сразу приношу извинения за неглаженый вид- нет времени на такие изыски)))))пока праздники, нашла час для фотографирования 😳
Вот платья, сшитые мною:

| Продолжение

Вторая часть- это результат труда портного:
Клетка Макс -Мара- сначала хотела сделать платье с расклешенной юбкой- потом поняла, , что не мой стиль

Этот комплект - юбка и бомбер- вельвет с вышивкой Валентино- комплект для прогулок

Ниже - сарафан из шерсти- есть ещё аналогичный жилет- практически одинаковая модель с сарафаном, только короче

| Продолжение

Далее платье из шерсти Валентино- очень хорошо держит форму

Костюм тройка из шерстяной рогожки
Жилет с юбкой

Пиджак с юбкой

И конечно- можно носить и все вместе
Костюм- двойка- сразу скажу, что пуговицы буду менять - у портнихи не было подходящих ))

| Продолжение

Этот вариант - тройка : платье- футляр, жакет и юбка- жакет можно носить в комплекте с платьем и юбкой- платье банальное- фотографировать не буду- жакет и юбка- ниже:

Костюм- двойка из шерсти Валентино

Пыльник из Зегна ( антиветер)- с проклейкой пленкой - изначально хотела силуэт трапеция и капюшон - на человеке смотрится лучше ))))

| Продолжение

Этот вариант тоже- Валентино- стиль Милитари - жакет с юбкой

Пальто из тяжелой шерсти- носила осенью - очень классно смотрится

А это пальто шили напополам с портнихой ))) я раскроила, проклеила все детали , сшила ровно половину пальто и уехала в другой город- когда пальто пролежало три месяца, поняла, что надо искать- кто его дошьёт - с этого пальто и началась вся история с пошивом привлеченными силами ))))
Ткань- кашемир

Сшито про выкройке Макс-Мара

| Продолжение

Ну и последний пост - надеюсь , не утомила
Тоже кашемир Барбери
Сначала хотела сделать в стиле милитари - потом стало жалко ткань - решили сделать простой силуэт - ношу с поясом и без

Плащ такого формата хотела давно- и вот, благодаря Ирине - он у меня есть 😃

На этом, собственно , завершаю показ - извините за большой пост - просто хотелось показать продолжение жизни тканей!
Ира, как всегда- спасибо тебе за труд и большой вкус в выборе ткани для нас 🌸 🌸 🌸

Свет1472, Янв 02, 2020

Свет1472,
Светлана, здорово, что удалось найти оптимальный вариант создания такого замечательного, разнообразного и полного гардероба - портниха. Сама не раз задумывалась найти руки свободные, но как-то дальше думок дело не пошло. Значит - не созрела ))) Удачи и новых планов в новом году!!!

Nata_0408, Янв 03, 2020
Nata_0408

Свет1472,
Светлана, здорово, что удалось найти оптимальный вариант создания такого замечательного, разнообразного и полного гардероба - портниха. Сама не раз задумывалась найти руки свободные, но как-то дальше думок дело не пошло. Значит - не созрела ))) Удачи и новых планов в новом году!!!

Спасибо! На самом деле не все изделия можно сшить самостоятельно ( Это я про себя говорю)))- например пиджак- а профессиональный портной сделает эту работу лучше и качественнее -хотя я все же надеюсь постичь эту сложную науку )))

Мою шубу удалось заснять. Прошу на лицо не смотреть, муж уверял, что с шапкой и прической все ок 😈

Ириша, спасибо за такое волшебное пике!
Сшила поло мужу и себе на кофточку хватило

Брала на платье (еще не сфотографировала), остался приличный кусок на юбку. В нашем местном ботаническом саду, к слову 😃

Авторы
Теги
Упоминания