Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Ой, как здорово 😃
А ведь и правда, без конкурса мы не увидели бы многие работы 😃 а так интересно посмотреть 😃
Я вот на куртке застряла 😈 Все, кроме времени есть, но глядя на готовые работы, пару строчек перед сном 😳 Ну или хоть помечтать 😊

Вспомнила анонс новой Бурды и
решила,что сошью эту модель- 113.С утра побежала и купила журнал,сняла выкройку и ждала посылку.
Вечером получила посылку и решила порезать коралловый трикотаж.Мне очень понравилось,как она мягко садится на фигуру.
Горловину уменьшила,добавив по три см. с каждой стороны и плюс обтачка

Из мерцающего трикотажа... жаль фото не передает красоту ткани

Девочки, добрый день! На скорую руку перед НГ сшила дочке туничку. Рукав 3/4. Фоткаться не хочет. Интересная ткань, спасибо.

Здравствуйте.
Хочу показать два мужских пуловера из тканей Ирины. Качество шитья - средненькое, в отличие от качества тканей. Оно - отменное. В сумме получились вполне комфортные вещи))) Мужчины остались довольны.

Всем здравствуйте! У меня начался период перешива ирининых тканей ( правда, пока больше дум и кроя ). Началось с пошива шубки для дочери. В авральном режиме- за 3 дня. Но сама судьба говорила, что шубе- быть: дома нашлись и шерстипон, и подкладка, и даже пришивные кнопки в тон( всё для других вроде целей покупалось!)
К третьему дню я её возненавидела, руки тянулись к ножницам- порезать её на кусочки. ⁉
Дочь шубу полюбила,активно носит. И это меня сподвигло на пошив шубы... для себя. Теперь буду умней-шить большие вещи всё-таки нужно не спеша.

Мех мне понравился очень, машинка его шила прекрасно без всякой сметки, швы незаметны. После прошивания шва вытаскивала толстой иглой мех из шва снаружи и подстригала мех по припускам изнутри. Возни много, но шовчики становятся плоскими и хорошо ложатся .
Подкладку простегала с шерстипоном, капюшон из меха с двух сторон, внутри- шерстипон. До -12 в шубе комфортно, в морозы уже холодновато.

А себе сшила просто кофточку- спокойно, никуда не торопясь, с примерками! Ткань очень комфортная и даже тёпленькая.

Принесла обновки для себя и дочери из Ириных тканей.И внуку хватило...

Продолжаю шить из Ириных тканей. 😏 Спасибо,дорогая 💟
Платья для дочери.
Девочки,а кто,что шьет? Ткани раскупаются так активно,неужели все в норку? Я сама тут глянула,что с сентбря 2016 года ,столько нахомячила 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 Так интересно смотреть,что получается у других.
Или я тут зачастила 😊

Зоряночка, я шью, но очень простые вещи: водолазку из трикотажа, юбку из футера... Показывать-то там нечего особо, вещи однотонные и очень простые... Мех закупленный пошел на опушки, не выкладывать же их)) Кое-что пошила для подруг, из джерси брюки, но они так быстро уехали от меня, что не успела заснять... Вообще я зимой мало шью, потому что постоянно мерзну... К весне набираю обороты 😂

Зоя, Какое платье! шикарное исполнение из шикарной ткани!
мы, простите, слямзили фасон для кораллового трикотажа! сшили, очень нравится! Спасибо за идею!

Всем добрый вечер, сшила уже давно, как получила, очень нравится и теплое, стежки много шила и отдельно утеплитель, но эта самое тёплое, фото только такое

https://mail.yandex.ru/message_part/IMG_20181206_144335_resized_20181222_103509850.jpg?_uid=54760223&name=IMG_20181206_144335_resized_20181222_103509850.jpg&hid=1.2&ids=167759086119561565&no_disposition=y&exif_rotate=y
изнанка:
https://mail.yandex.ru/message_part/IMG_20181206_144127_resized_20181222_103824624.jpg?_uid=54760223&name=IMG_20181206_144127_resized_20181222_103824624.jpg&hid=1.2&ids=167759086119561566&no_disposition=y&exif_rotate=y
Спасибо Ирина за чудесные ткани!

Добрый день!
А я вот что начала.
Когда фотографировала, поняла как это трудно передать цвет ткани.
Я поняла, что ткани я покупаю намного быстрее, чем шью.

Ещё куртку начала.
Если есть у кого в закладках МК как соединить трикотажный манжет с рукавом и подбить подкладкой - поделитесь пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания