Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Я думаю не шире объема бедер сделать.Ткань ведь тянется немного.Да,придется немного извиваться,прежде чем натянешь.Но зато в области гульфика не будет жесткости и облегание хорошее.В крайнем случае,можно поставить в бок потайную молнию.Я все же надеюсь влезть

Зоряночка, ага, ну я в целом поняла, спасибо большое)) Если будете использовать готовую выкройку - напишите, какую, а то я сама не строю 😊

KateLa, Мар 06, 2018
KateLa
Зоряночка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зоя, а как думаете, на какие прибавки ориентироваться? Конечно, комфорт для каждого человека понятие особое, но хотя бы примерно... Я так поняла по образцу, который она мне принесла, что она хочет плотно прилегающие...

Катюша, советую потайную молнию в боковой шов, тогда все будет ОК.

Лоскутик, Мар 06, 2018

Лоскутик, спасибо, Ириш, наверное, так и сделаю 😏

KateLa, Мар 06, 2018
KateLa

Девочки, а кто брючки шил из черного джерси? Меня подруга просит сшить, хочет без молнии, а я что-то не уверена, что она в них пролезет - ткань вроде и не слишком тянется...

У меня брючки из черного джерси без молнии, но у меня размер 60, так что небольшая свобода облегания есть. Есть еще 2 брюк из Ириного джерси: графитовые меланжевые и серые в полоску - все без молнии, эти тянутся получше и более в обтяжку в бедрах.

ЮрТа, Мар 07, 2018
ЮрТа
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня брючки из черного джерси без молнии, но у меня размер 60, так что небольшая свобода облегания есть. Есть еще 2 брюк из Ириного джерси: графитовые меланжевые и серые в полоску - все без молнии, эти тянутся получше и более в обтяжку в бедрах.

Спасибо большое, решила, что попробую сначала без молнии, если не влезет - вставлю 🙃

Давно хотела себе рубашку из красивой натуральной ткани.
Дала волю рукам и сшила её вручную.
Всю.
То есть от силков до петель и пришивания пуговиц 🙃
Нитки хлопчатобумажные по этому поводу прошли процедуру вощения, только потом ушли в бой))
И появилась пластика в швах, чувственный комфорт при одевании и первый ком проба пера - собственная монограмма на кармашке 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
телефон безбожно перевирает цвет - он небесно голубой весенний
на фотохостинг → на фотохостинг →
ах, во время съемки была запеленгована недорезанная ниточка на петле)).

Мама Белка, рубашка бомба, представляю, какой кайф ее носить!...
Тоже мечтаю сшить хотя бы одну вещь полностью вручную...

Мама Белка, просто снимаю шляпу за терпение, труд, мастерство и офигительный результат. Браво!

KateLa, Мар 10, 2018

KateLa, значит обязательно сошьёте 😏
У меня этот порыв был нервный 😂 - жду результатов в конкурсе, прошла в полуфинал, жду результатов финала
вот ручки нервы и успокаивали 🙃
mder72, спасибо.

Мама Белка, Светлана, добрый день. Вы - Мастер Золотые Руки! Восхитительное исполнение! Искренне желаю победы в конкурсе!

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то литература по таким ручным работам или опирались на собственный опыт? Зачастую бывает так, что хочется шить, а за машинку садиться ой как не хочется )) Результат вашей работы говорит, что можно обойтись и без нее ... хоть иногда.

Принесла рубашку из Ириной ткани и купона.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткани все стирала перед раскроем.Коралловая сразу краска потекла,но после стирки и полоскания,вода осталась чистой.Потом уже еще раз вместе кусочки цветного и белого мочила и все окей.Советую коралловую обязательно постирать до шитья,иначе на белое покрасится.
Все шила без оверлока.Остался еще купон и коралловая ткань,будет еще одна комбинация попозже
Спасибо,Ира,за чудесные ткани!

Nata_0408, Мар 11, 2018
Nata_0408

Мама Белка, Светлана, добрый день. Вы - Мастер Золотые Руки! Восхитительное исполнение! Искренне желаю победы в конкурсе!

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то литература по таким ручным работам или опирались на собственный опыт? Зачастую бывает так, что хочется шить, а за машинку садиться ой как не хочется )) Результат вашей работы говорит, что можно обойтись и без нее ... хоть иногда.

Наташа, есть прекрасная тема "Прелести ручного шитья" на дружественном форуме))

KateLa, Мар 12, 2018

KateLa, Спасибо, Катя, за подсказку. ))

И тут размещу цветок из остатков тканей, приобретённых у Иры

Авторы
Теги
Упоминания