Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

La-la-la-lay-la Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) La-la-la-lay-la
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
For you! For you! For you! Заходите, будем рады всех видеть! For you! For you! For you!

Все картинки темы

Лоскутик, Авг 22, 2017

Лоскутик Даже и не заметила надпись, только сейчас посмотрела, вот я чушка)))

Sheron12, Авг 22, 2017
Sheron12

Лоскутик Даже и не заметила надпись, только сейчас посмотрела, вот я чушка)))

Самокритичность- наше все Smile Smile Smile

Доброе утро , барышни!

Позволила отрезать кусочек лисы для внука
Никак кож. куртка не хочет фотографироваться, в жизни-то она не плоха. Впрочем, я не с курткой, я с мехом Laughing
на фотохостинг →

Добрый вечер!
Заранее приношу извинения за качество фото- фотографировала на планшет-нет времени сфоткать на Nikon..
Качество не ахти, но представление дают Smile
Двойка из трикотажа- майка и накидка -длинные рукава, скошенный борт. Естественно, накидка комбинируется и с другой майкой ( Черного цвета)

Платье из Черного Джерси- рукав-3/4, на горловине готовая аппликация из шифоновых роз

Надеюсь, что рассмотреть можно

Ещё сшила платье из пике Лакоста- верх - плотно прилегающий- от бедра- небольшое расклешение

Оооочень понравилась в шитье- распошивалка берет пике на ура и нить не рвёт...
Платье предназначено для летнего отдыха

Свет1472, Сен 25, 2017

Свет1472

Светлана, добрый вечер. Замечательные вещи получились, поздравляю! . Бежевый комплект из трикотажа с шерстью или нет? Если - да, вы его декатировали (мочили/стирали) перед раскроем?

Девочки , доброго вечера, For you! For you! какие вы все молодцы, шьете такую красоту. Как я по вам соскучилась. Privet! Скоро и я покажу, Строчу и шью что нашила и конечно постараюсь вас порадовать тканюшками. La-la-la-lay-la

Nata_0408, Сен 27, 2017
Nata_0408

Свет1472

Светлана, добрый вечер. Замечательные вещи получились, поздравляю! . Бежевый комплект из трикотажа с шерстью или нет? Если - да, вы его декатировали (мочили/стирали) перед раскроем?

Добрый вечер Smile
Кажется, он хлопковый- и шерсти немного- так показалось- порылась в своих записях- не могу найти описание.
У меня был неприятный момент , когда я продекатировав ткань парогенератором сшила платье , а после стирки оно село на 2 размера- причём ткань была синтетика.
С тех пор я стираю в машине ткани перед раскроем- в режиме супер быстрой стирки - это 30 минут при 30 градусах- порошок не добавляю- только кондиционер.
После такой обработки ткань полностью принимает товарный вид и тогда я точно знаю, что с ней уже ничего не случится Smile
Кроме того я практически все стираю в машине из за нехватки времени- такая обработка даёт гарантию дальнейшей стирки без ущерба для внешнего вида...

Лоскутик, Сен 27, 2017
Лоскутик

Девочки , доброго вечера, For you! For you! какие вы все молодцы, шьете такую красоту. Как я по вам соскучилась. Privet! Скоро и я покажу, Строчу и шью что нашила и конечно постараюсь вас порадовать тканюшками. La-la-la-lay-la

Очень ждем))))

Это Ирина подскажет,вроде трикотаж с одной стороны хлопок,с другой шерсть.Слои не разъединяются,пробовала...Очень теплый получился и комфортный.

Кардиган очень выручил в поездке.Внизу надела кофточку из Ирининого трикотажа.
на фотохостинг →
Сшила из двух купонов пике-платье и кофточку.Платье и кардиган отлично вписываются в один ансамбль.Хотела платье подлиннее,поэтому вниз пришила поперечную полоску,согнув пополам.Низ получился двойным и хорошо вытягивал платье
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свет1472, Сен 27, 2017

Свет1472
Спасибо, Светлана. Значит тбулу стирать. Я тоже - за стирку в машинке, зачем-то у нее столько режимов придумали. У меня был обратный случай, когда свитерок из шерсти с чем-то после стирки с 48 размера превратился в 56, вот мама обрадовалась )))

Зоряночка

Это Ирина подскажет,вроде трикотаж с одной стороны хлопок,с другой шерсть.Слои не разъединяются,пробовала...Очень теплый получился и комфортный.

Зоечка, доброго вечера, шедевральные карди, это была двухсторонняя шерсть с чем-то там Laughing Мах маровская, супер тканюшка.

А какое платье из пике классное, так здорово подол обыгран. Мега! Мега! Мега! Мега!

Авторы
Теги
Упоминания