Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Анюта)

приветствую осиночек!
подскажите,девочки,правильно я понимаю ,что в основе вот этого пальто вот эта выкройка?
Фотографии в альбоме «моё», автор a69830 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Да, основа такая. ,Я шила себе по ней кофту трикотажную, только пройму нужно овальную сделать.

Девочки, помогите разобраться с моделированием верха платья? как это примерно будет выглядеть? 😕 😳

yukka30, Мар 30, 2015
yukka30
Анюта)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, основа такая. ,Я шила себе по ней кофту трикотажную, только пройму нужно овальную сделать.

вот спасибо за совет! а удобно ли в такой модели?

Анюта)

вот спасибо за совет! а удобно ли в такой модели?

мне не очень понравилось ее носить... какой то был дискомфорт, а мама носит с большим удовольствием 😃 можеть пальто из такой выкройки лучше сядет ... не знаю 😊 моя кофта из рыхлого трикотажа была.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти выкройку кафтана (возможен вариант с воротником стойкой), или выкройку, которую можно взять за прототип:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пожалуйста, помогите, подскажите, где можно найти выкройку такой модели брюк? Спасибо

на фотохостинг →

kris2015, Апр 12, 2015
kris2015

Пожалуйста, помогите, подскажите, где можно найти выкройку такой модели брюк? Спасибо

на фотохостинг →

попробуйте бурдавизор (через поисковые системы быстро найдётся) скачать и по нему легко найдётся множество выкроек. вот хорошая выкройка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_04/slides/13.html

Здрасвтвуйте! Подскажите ,пожалуйста крой этих моделей на фотохостинг → жакет,(это реглан рукав?) юбка, ии этот жакет ...как здесь скроены рукава и где идут вытачки.

lekameka, Апр 14, 2015

Рукав цельнокроеный, вытачек по-моему нет.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите по крою: верх переда - как кроить? Юбка прямая?
И сколько надо ткани на платье при длине юбки 1.25м. (ширина ткани 1.45м)
Задумала сама сшить платье дочери, боюсь ткань испортить. спасибо.

На платье надо ткани - длина изделия плюс подпушка, плюс на обтачки горловины и пройм. Такие платья в навигаторе по Бурде есть и выкройку можно скачать у них на сайте. Крой этих платьев уже не раз разбирался. Читайте информацию выше.

lekameka: На верхнем фото рукав реглан. Это видно по структуре ткани.Чуть притален на боках, иначе бы не было неудачно выпирающей ткани от груди до талии. И чуть ниже.Я бы приталила сзади, чтобы избежать выпирания ткани от талии к верху. Юбка на верхнем фото тоже прямая. Судя по складке справа, выглядывающей из под пиджака, вместо вытачки там просто заложена небольшая складочка. Про изделие с нижнего фото сказать что-то сложно. Сливается белый цвет.

Kosmos

Девочки , подскажите как смоделировать из основы такое платье ?

на фотохостинг →

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта с одношовным рукавом без прибавок на свободу прилегания (Пг = 0, Пт = 0, Пб = 0) в программе "Закройщик".

Распечатать 2 экземпляра основ. Соединить правую и левую части полочки. Раствор левой вытачки присоединить к раствору правой вытачки. Разрезать полочку по линии талии. На лифе закрыть вытачки от плеча и открыть от правой вытачки. Надрезать лиф и юбку по намеченным линиям и раздвинуть срезы вытачек.

Сосборив срезы вытачек припуски швов соединять, как показано стрелками.

Авторы
Теги
Упоминания