Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Приветик девченки подскажите пожалуйста может есть у кого выкройка трикотажного платья с падающим плецом? Заранее большое спасибо

| подскажите ,как вставлять в форум изображения ?

подскажите ,как вставлять в форум изображения ?

| Re: подскажите ,как вставлять в форум изображения ? ivorygull, Фев 07, 2014
ivorygull

подскажите ,как вставлять в форум изображения ?

Здравствуйте, есть сайт http://i-fotki.info/index.php Заходите на него, нажимаете ОБЗОР, выбираете с компа фотку, потом ЗАГРУЗИТЬ... выйдет несколько строк... Копируете третью ссылку, которая появилась в ТРЕТЬЕЙ сверху строке (называется - BBCode: Превью - увеличение по клику). Вот и эту всю скопированную строку-ссылку вставляете в сообщение. На фотке должна появится надпись НА ФОТОХОСТИНГ - тогда ваша фотка нормально откроется и увеличится. Удачи!

Доброго всем времени суток всем осинкам.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как кроить это платьице?
Заранее спасибо.
на фотохостинг →

Если я правильно понимаю, это обычная выкройка реглан.
А по горловине разрезать и развести вытачки.
Но сколько их можно сделать и на какую глубину?
Не встанет ли оно пузырем на груди?
И как быть с боками, они же при разведении складываться начнут?
Или там складки в шов заходят?
Не пойму. 😕
И как вы думаете, эти складки зашиты или нет?

| Re: подскажите ,как вставлять в форум изображения ? ivorygull, Фев 08, 2014
| Re: подскажите ,как вставлять в форум изображения ? ivorygull, Фев 08, 2014
| Re: подскажите ,как вставлять в форум изображения ?
ivorygull

Девушки, может быть кто знает как кроится такое платье. Интересует только верх , низ как делается я знаю. на фотохостинг →

вам нужно посмотреть журнал Бурда № 2 за 1987 год модель 32

Подскажите, пожалуйста, где сделать вытачки (платье в центре с треугольной вставкой из гипюра). Если будут талиевые вытачки, то, мне кажется, будет не очень красиво. А если только боковые, то платье не будет так хорошо сидеть по фигуре. Может, возможно заложить их в том месте, где гипюр будет соединяться с основной тканью? Тогда как это сделать? Кстати, ткань велюр, а вставка из гипюра на трикотажной основе. Буду рада любым советам 😃 Заранее спасибо
7 на фотохостинг →

Юля Владимировна

Подскажите, пожалуйста, где сделать вытачки (платье в центре с треугольной вставкой из гипюра). Если будут талиевые вытачки, то, мне кажется, будет не очень красиво. А если только боковые, то платье не будет так хорошо сидеть по фигуре. Может, возможно заложить их в том месте, где гипюр будет соединяться с основной тканью? Тогда как это сделать? Кстати, ткань велюр, а вставка из гипюра на трикотажной основе. Буду рада любым советам 😃 Заранее спасибо
7 на фотохостинг →

В оригинале это платье со вставкой из панбархата. http://black-tie.satu.kz/p955097-plate-barhata-vstavkoj.html
Бархат - ткань пластичная, поэтому вытачки не обязательно, достаточно легкой припосадки на груди. Из плотной ткани такое платье будет смотреться совсем не так.
Может, сшить из трикотажа? И не берите гипюр для вставки. Берите растяжимое кружево.

Гость, Фев 08, 2014
боднар(елка)
Юля Владимировна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В оригинале это платье со вставкой из панбархата. http://black-tie.satu.kz/p955097-plate-barhata-vstavkoj.html
Бархат - ткань пластичная, поэтому вытачки не обязательно, достаточно легкой припосадки на груди. Из плотной ткани такое платье будет смотреться совсем не так.
Может, сшить из трикотажа? И не берите гипюр для вставки. Берите растяжимое кружево.

Спасибо. Но дело в том, что ткань уже куплена. Велюр хорошо тянется, попробую сделать без вытачек. Спасибо еще раз 😃

Девочки-мастерицы, подскажите пожалуйста, как может выглядеть выкройка или хоть схема такого платья. Кроме того, что это баллон больше ничего толком не понятно

и еще вот что известно: В боковом шве - карман. Стойка цельнокроенная

взято отсюда

да, ну и это трикотаж я так понимаю...
Запало в душу платье, а никак не пойму что там к чему 😳 Помогите, пожалуйста!!

katerynka, Фев 12, 2014

Добрый день рукодельницы!! Подскажите плиз как выкроить этот волан на спинке - че-то туплю малехо 😳 😳 😳 😳 Вроде улиткой.... но смущает бант.... именно в нем и разобраться не могу((( Помогите плииииззззз!!!! 😊 на фотохостинг →

mania46, Фев 03, 2014

Девочки, я застопорилась на этом платье((( сшила корсетную основу, подкладку, пришила к основе чашечки, из задроппировала, а вот на драппировке груди словила ступор. Мне нужно сделать драппировки, к ним отдельно сделать подклад и нашить на корсетную основу, или как то по другому? надеюсь понятно объяснила..

[/quote]
mania46

Девочки, я застопорилась на этом платье(((

Не уверена что это правильно, но я бы сделала вот так- основную ткань сшила бы с подкладом (размеры подклада должны быть как у задрапированной основы а верхнюю ткань пока не драпировать) по верхнему краю швы обрабатать по технике напускного канта на изнанку. теперь надеваем этот как бы "карман" на корсетную основу , чтоб она ( корсетная основа) была внутри, а затем и драпировать верхнюю ткань

Авторы
Теги
Упоминания