Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Травушка-муравушка

Sova1917, т.е. если я сделаю полочки встык, они расходиться почти не будут?

Если отрегулируете покатость плеч, не будут.

Inna_mandarina, Фев 02, 2020
Inna_mandarina

Vlada04, а как сделать такое "неравномерное" солнце, чтобы спереди было короче, а сзади длиннее?

Это солнце со смещенным центром.

Рассчитать морочно, но вполне реально).

Vlada04, Фев 03, 2020

Vlada04, о, круто, спасибо!

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться, как грамотно сделать такие планки.

luc1lle, Фев 06, 2020

luc1lle, обработка как карман-листочка или планка поло

ST, Фев 03, 2020

ST,
Здравствуйте! Можно Вас попросить посмотрите пожалуйста правильно ли нужно делать разрезы?
Если нет, помогите пожалуйста, нарисуйте как нужно.

| Re: Помогите с выкройкой Oksanty, Янв 27, 2020
Oksanty

Подскажите как лучше выкроить и стоит ли шить из еврофатина?

скорее всего подход такой,но больше слоев и как рекомендовала Vlada04 основа со смещенным центром,а может и колокол,попробуйте на макете маленьком.

Linna24, Фев 08, 2020

Linna24, да, я бы сделала также

Добрый день.
Помогите советом. Влюбилась в платье, а на сайте нет нужного размера.
Не могу найти похожего...

modnaya8, Фев 11, 2020

modnaya8, Издеваетесь? Платье самого простого фасона, даже без вытачек. Или вы вырез лодочкой не можете смоделировать?

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-11-101/

Sova1917, Фев 11, 2020
Sova1917

modnaya8, Издеваетесь? Платье самого простого фасона, даже без вытачек. Или вы вырез лодочкой не можете смоделировать?

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-11-101/

да какое там издеваюсь... 🙁

Спасибо огромное. Надо к 12 марта успеть, запаниковала(((

Добрый вечкр, осиночки. Кроить только учусь. Хочу сшить юбку-тюльпан. На занятиях проходили построение кокетки, но обязательным условием было , что кокетка заканчивается под выточкой. А мне так не надо. Хочу с завышенной талией, как на вот такой серой. Один макет уже отшила, складки под кокеткой сделала как надо, а вот кокетка на передней части не удалась. Сверху коротковата, а снизу длинная. Интернет перерыла, а найти не могу.
По технике понимаю так:. От линии талии вверх и вниз см по 4 откладываю. Отрезаю. Кокетка у меня из двух частей состоит. Я их соединяю, тем самым закрываю вытачку. Пояс буду вшивать в боковой шов, или под шлевки. А часть вытачки на переднем полотне, просто пущу в разрез. Где ошибка?

Такая кокетка должна очень прилегать в области талии. тут все зависит от фигуры, от степени крутизны бедер и формы торса от талии вверх.
Если крутизна есть, а не фигура столбик, то я бы вытачки не закрывала, а сделала в этом месте швы. На серой юбке на фото точно есть швы.
И длина кокетки вверх и вниз очень индивидуальна. Мне идет ровно 12см вниз от талии спереди и сзади, хотя вытачки спереди короче, а сзади длиннее. Я просто пренебрегаю остатком вытачки на основной части юбки, сутюживая ткань на 0,5-1см, чтобы длина верха совпала с длиной низа вытачки.

Vlada04, Мар 02, 2020
Vlada04

Такая кокетка должна очень прилегать в области талии. тут все зависит от фигуры, от степени крутизны бедер и формы торса от талии вверх.
Если крутизна есть, а не фигура столбик, то я бы вытачки не закрывала, а сделала в этом месте швы. На серой юбке на фото точно есть швы.
И длина кокетки вверх и вниз очень индивидуальна. Мне идет ровно 12см вниз от талии спереди и сзади, хотя вытачки спереди короче, а сзади длиннее. Я просто пренебрегаю остатком вытачки на основной части юбки, сутюживая ткань на 0,5-1см, чтобы длина верха совпала с длиной низа вытачки.

Спасибо. Крутизна есть. Отшила 3 макета. На 3ем получилось примерно, что хотела. И то не совсем села В талии. Не догадалась, все-таки оставить шов. Сегодня на занятиях урок по раскрою уже. Поговорю с педагогом, наверное и правда сделаю стачной впереди. Корректировать будет легче. А мне как раз надо, чтобы эта кокетка была выше талии и ниже тоде. Мне идут модели с завышенной талией. А на уроках завышенную талию совсем не затрагиваем. Это никому не интересно , кроме меня. Вот и строю догадки....

Добрый день, помогите, пожалуйста, смоделировать не могу понять

Авторы
Теги
Упоминания