Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Прошу вашей помощи.Задумала сшить худи с объемным капюшоном. Подобрала кучку картинок что бы я хотела получить. И не знаю как правильно построить такой капюшон. Готовых выкроек нигде не нашла.С полочкой и спинкой понятно, что нужно сильно углубить вырез, а вот как под этот вырез подогнать капюшон не представляю. Был уже один неудачный опыт построения капюшона необычной формы, поэтому обращаюсь к коллективному разуму.

| Как кроить такой фасон туники?

Не пойму как такое кроить. Девочки кто сможет нарисовать хоть примерно. Очень хочется такую тунику сшить.

Лана, Ноя 27, 2017
Лана

Serjo_she, мне кажется, что небольшие вытачки-рельефы все-таки есть, но только сзади. Нарисовала как мне видится наличие швов. Спереди такого нет. С точки зрения конструкции, это позволяет добиться лучше посадки со стороны спинки. И добавляет претензий на дизайн. 😈

У меня наконец-то дошли руки дошить платье! В результате раскроила низ платья как юбку- четверть солнца. Получилось вроде бы неплохо, хотя не вышла такая красивая драпировка на груди как в оригинале 🙁 Зато есть в чем новый год встретить 😋

Вы не раздвинули выкройку по центру переда поэтому нет драпировок. Про юбку я вам писала - сделайте образец в масштабе и приложите на куклу. Вырез для талии в этой юбке не окружность!.

| Моделирование жакета

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку как смоделировать выкройку -основу , чтобы сшить данный жакет? Не могу разобраться какие вытачки закрыть-открыть? В частности, куда и как перевести нагрудную вытачку полочки и плечевую на спинке? Подскажите, пожалуйста, очень хочется сшить данный жакетик)))

Gledisg, похоже на классический блейзер оверсайз. Схема вытачек с боковым швом и с перенесением бокового:

Добрый вечер! Не могу собрать боковые складки на юбке (как на фото). Сделала макет из прямоугольника и на нем экспериментирую. Если собирать складки самым простым способом - стгиванием ниток, то складки получаются мелкие и не лежат такими как на фото (как бы трубчатыми) волнами. Закладывать складки вручную тоже пробовала но они тоже получаются плоскими. Также если стягиваю складки то получается пузырь у пояса. Вот думаю может быть это не прямоугольник и надо кроить юбку, но на фото вытачек вообще никаких не нашла. Помогите пожалуйста)

Mariya_r, Дек 21, 2017
Mariya_r

Добрый вечер! Не могу собрать боковые складки на юбке (как на фото). Сделала макет из прямоугольника и на нем экспериментирую. Если собирать складки самым простым способом - стгиванием ниток, то складки получаются мелкие и не лежат такими как на фото (как бы трубчатыми) волнами. Закладывать складки вручную тоже пробовала но они тоже получаются плоскими. Также если стягиваю складки то получается пузырь у пояса. Вот думаю может быть это не прямоугольник и надо кроить юбку, но на фото вытачек вообще никаких не нашла. Помогите пожалуйста)

Я думаю, что это все-таки прямоугольник. Сборку можно стянуть на ручных стежках, тогда сборка получается крупнее.
Возможно, ткань, на которой экспериментируете, не такая плотная, поэтому сборки тоже могут внешне отличаться.

Лана, Дек 22, 2017

Лана

Cпасибо!! экспериментирую на средней плотности муслинe, а шить собираюсь из шерстяной костюмной ткани. Попробую на маленьком кусочке основной ткани, муслин действительно жестче по структуре.

| Прошу помощи!

Дочка попросила себе на новогодний карнавал такое вот чудо. Но я даже не знаю, с чего начать. Буду благодарна любой помощи: похожие выкройки, либо её построение, предпочтительные материалы! Пожалуйста! 🙄

| Re: Прошу помощи! Natala5, Дек 26, 2017
Natala5

Дочка попросила себе на новогодний карнавал такое вот чудо. Но я даже не знаю, с чего начать. Буду благодарна любой помощи: похожие выкройки, либо её построение, предпочтительные материалы! Пожалуйста! 🙄

В готовом виде вряд ли найдете выкройку. Начните с поиска выкройки облегающего жилета. Его надо будет домоделировать до фасона. Сшить можно из искусственной замши, такой сейчас много у нас в КЗ - https://club.osinka.ru/forum-44

Можно и от корсета к такой выкройки прийти. Но тоже придется домоделировать.
От жилетки, по-моему, проще будет.

Авторы
Теги
Упоминания