Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

kolosxx, Мар 25, 2014
kolosxx

Девочки, подскажите пожалуйста, может была здесь такая модель? Как кроится этот воротник? Не могу сообразить.

А вот эта модель вам не подойдет?
http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/burda-2013-11-117/

| Re: ОСИНОЧКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! IrinkaN, Мар 22, 2014
IrinkaN

По этой выкройке начала шить платье, как на фото розовое, только выкройку делала с двух сторон складки, но она плохо получилась, складки не такие и низ-как будто попа квадратная, как то можно еще исправить приблизительно как на фото???

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На розовом платье складки по линии талии, а по боковому шву как лягут. Моделируется розовое платье по другому. В вашем варианте попробуйте просто зашить боковой шов ( не формируя складок) и тогда попробуйте сформировать провис в складки.

Здравствуйте еще раз можете подсказать как сделать эти выкройки и эскизы?Заранее вам большое спасибо на фотохостинг →

Доброго времени суток! Покорило платье из сериала "Папа напрокат". Там еще драпировка на бедре, но она меня мало интересует, а вот на плече - очень охота повторить. Помогите смоделировать, пожалуйста!

В какой серии? Скачаю, посмотрю.

во 2-й серии! спасибо!

| Re: ОСИНОЧКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
juljasha
IrinkaN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На розовом платье складки по линии талии, а по боковому шву как лягут. Моделируется розовое платье по другому. В вашем варианте попробуйте просто зашить боковой шов ( не формируя складок) и тогда попробуйте сформировать провис в складки.

Девочки! все равно не получается ((( может вставки какие вставить нужно, чтоб узкая не была, или эту юбку перекроить в другой фасон ? просто ткани осталось только на верх платья... неделю мучаюсь , уже складки дважды формировала, не получается

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, подскажите пожалуйста где взять выкройку платья
на фотохостинг →
Заранее всем откликнувшимся спасибо!

боднар(елка)

Разрезаем и раздвигаем.

на фотохостинг →

Спасибо большое!! Буду пытаться.

подскажите пожалуйста, как смоделировать такую горловину? я понимаю, что это нагрудная выточка в горловину переводится, но как так складочки ровно ложатся?
на фотохостинг →

| складки

Складки(драпировки) ложатся тогда хорошо, когда внутреннее ребро натягивается и его длина срезается.

не поняла, ребро чего -выточки?та часть которая ближе к горловине?

на фотохостинг →

Уважаемые мастерицы! Подскажите, можно ли сшить такое платье без выкройки? Я не швея, я музрук в детском саду, и шью детям по выкройкам (Бурда и диана). Скоро фестиваль, мои дети танцуют, и такие платья мне бы хотелось пошить. Миленькие, подскажите, как кроить. ..Или мне кажется, что просто? И какую ткань нужно выбрать? Очень нужен ваш совет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

| Re: ОСИНОЧКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

IrinkaN, если хочешь как в розовом , то нужно кроить заново. А эту юбку как ни крути, в общем результат будет один и тот же. Моделирование по картинки в красном квадрате. Сделай сначала макет( пробник) из похожей ненужной ткани, так как сразу трудно определить на какое расстояние раздвинуть детали, чтобы эффект был красивый ( зависит от ткани).
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания