Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Мики, Апр 14, 2021

Мики, Это солнца, может быть, спиральный волан. видится, около 20см.

Мики, Апр 14, 2021

Мики, это сценический костюм, Вам могут помочь только те люди, кто шьет эту одежду. Почему не спрашиваете в профильной теме?

Спасибо Вам большое!

Vlada04, Апр 14, 2021

Vlada04,
Можно еще вопрос, этот волан пришивается по всей длине юбки?

Мики, Апр 15, 2021

Мики, Нет, до низа не доходит.

Девочки, очень прошу вас о помощи, в шитье новичок, научилась строить базовую основу платья, а дальше тупик. Очень понравилась модель платья, но много вопросов. Сколько сделать прибавку на талии юбки, чтобы получить складки, как на фото, сколько прибавить к ширине рукава, к окату для образования складок, можно ли попросить нарисовать схематично выкройки, форму рукава, юбки, спинки-полочки, расположение вытачек, а я дальше разберусь, просто какой то ступор наступил, не знаю, где найти ответы на мои вопросы. Заранее огромное спасибо!

WESNA77, Апр 22, 2021
WESNA77

Девочки, очень прошу вас о помощи, в шитье новичок, научилась строить базовую основу платья, а дальше тупик. Очень понравилась модель платья, но много вопросов. Сколько сделать прибавку на талии юбки, чтобы получить складки, как на фото, сколько прибавить к ширине рукава, к окату для образования складок, можно ли попросить нарисовать схематично выкройки, форму рукава, юбки, спинки-полочки, расположение вытачек, а я дальше разберусь, просто какой то ступор наступил, не знаю, где найти ответы на мои вопросы. Заранее огромное спасибо!

формообразование лифа- вытачки талии -это так http://i-fotki.info/26/7c3d76d64dd820c41740fb65afe66fcbd56caa401774679.png.html На полочке и спинке рисуете новую линию проймы для рукава со сборкой, для этого нижнюю точку плеча поднимаете на 2-3 см. Выкройку двухшовного рукава разрезаете на две или четыре части и раздвигаете равномерно в общей сложности см на 10-12 , так как рукав не сильно широкий. Оформляете новую линию оката - она должна быть выше оката основы на 1-2 см. Над манжетой рукава есть напуск, поэтому удлините рукав снизу на 3 - 4 см. http://i-fotki.info/26/72e67dcef85a16b80bd839a669ee28ccd56caa401776967.png.html Юбка трапеция со сборкой. Для сборки нужно расширить выкройку где то в 1,6-1,8 раза линии талии http://i-fotki.info/26/4193ff9c8aa20a3f59047d3fa749e458d56caa401778139.png.html

llinneska, Апр 22, 2021

llinneska, спасибо большое, теперь понятнее, но картинки к сожалению не открываются

WESNA77, Апр 23, 2021

WESNA77, опишите подробнее построение юбки пожалуйста, построение от основы базовой? Перенести вытачки на основе вниз, получим трапеция или как то по другому это делается? Можно схематичный рисунок пожалуйста. Остальное предельно ясно теперь, спасибо большое!

WESNA77, Апр 23, 2021

WESNA77, можно на основе юбки или нижней части платья разрезать выкройку от вытачек вниз и закрыть вытачки. Я всегда делаю разметку сразу на ткани вот таким образом. Так крою четырехклинки и трапеции. Предыдущие фото скинула в личку

llinneska, Апр 23, 2021

llinneska, Спасибо огромное, Вы очень помогли мне, теперь пазл в моей голове сложился))))) Спасибо!

Сообщение было удалено

Помогите с моделированием спинки на этом платье!

| Рукав (выкройка)

Здравствуйте, уважаемые Осинки и мастера! Скажите, пожалуйста, какова примерная выкройка этого фасона рукава? Понимаю, что один из обыкновенных пышных, но чуть поточнее хотелось бы) В Интернете не нашла( хотелось бы добавить в своё изделие) Спасибо Вам огромное!

ShowSewDiva, Май 09, 2021

ShowSewDiva, Берете свою выкройку втачного рукава, срезаете горизонтальной линией головку на нужной высоте. Далее разрезаете выкройку вертикальными линиями и раздвигаете ее для создания складок - насколько раздвинуть можно прикинуть, если приложить ткань к руке.

Авторы
Теги
Упоминания