Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

И вот ещё вид сзади

Aniota, Мар 03, 2020

Aniota, кокетку отрезаете от базовой выкройки лифа. А ниже насборенный прямоугольник с остатками проймы. У красного чехла - трапеция вместо прямоугольника, чтобы уменьшить сборки по верху. Для чехла можно взять выкройку "топ на бретелях" и удлинить, немного прибавив в бёдрах.

flymammy, Мар 03, 2020
flymammy

Aniota, кокетку отрезаете от базовой выкройки лифа. А ниже насборенный прямоугольник с остатками проймы. У красного чехла - трапеция вместо прямоугольника, чтобы уменьшить сборки по верху. Для чехла можно взять выкройку "топ на бретелях" и удлинить, немного прибавив в бёдрах.

Огромное спасибо!!!

flymammy, Мар 03, 2020
flymammy

Огромное спасибо!!!

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста с построением юбки. Верх будет с цельнокройным рукавом, а вот на юбку у меня есть купонная ткань. Мне надо по максимуму сохранить рисунок купона. Т.е низ я так понимаю, должен быть прямым.. попробовать просто заложить бантовые складки на всю ширину имеющейся ткани? Или есть какие-то правила?

Здравствуйте, Осинки! Помогите, пожалуйста, с выкройкой.

Предполагаю, что здесь рукав летучая мышь и смещенная линия плеча; рукав, думаю кроится отдельно.
Очень хочется именно такую горловину.

Olga_kon, Мар 19, 2020

Olga_kon, Вы правы, рукав цельнокроеный и смещенная линия плеча.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как кроить такие штаны?

Alyse, Мар 19, 2020

Добрый день!
Очень нужен совет осинок )
Хочу сшить вот такую юбку из фатина.
Вот думаю как ее кроить

Верхняя юбка полусолнце присборенное, оборка - сборки в 3 длины.
И скорее всего таких юбок со сборкой 2, и ещё пара юбок полусолнце из фатина, и конечно же подьюбник, полусолнце, с оборкой.

Дорогие Осинки! Помогите, пожалуйста, разобрать данную модель. Основной вопрос: где вытачки и как заложить самую верхнюю складку, чтобы не мешала центральному шву

Подойдет ли для пошива джерси 290гр

Ксюша, Мар 21, 2020

Ксюша, прямоугольники со сборкой. Не надо там полусолнц.

Ксюша, Мар 21, 2020

Ксюша, я шила 3 юбки солнце: из подкладочной, из фатина и из сетки с мушками:
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21548411#21548411
А вообще нужно смотреть что у вас с бедрами, прямоугольники сильно добавляют объем на бедрах, а солнце не добавляет. Можно и полусолнце , тогда побольше ярусов.

Доброго времени суток, девчата! 😃 Подскажите, как такую выкройку построить, какие-то сомнения и затруднения с рукавом.

Savanna2010, Мар 24, 2020

Savanna2010, Готовая продается, или вы хотите именно своими руками?

Авторы
Теги
Упоминания