Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Здравствуйте, очень нужна выкройка платья, помогите пожалуйста, может кто- то шил подобное.

Здравствуйте, девочки, помогите с выкройкой лифа пожалуйста, очень надо!

Здравствуйте все! Я новый пользователь сайта Осинка. Пока изучаю все тут... У меня есть вопрос. Кто может помочь мне, как выглядит выкройка такого платья?Думала, я всё умею делать, 🤪🤣, но это, почему то, не знаю.... буду очень признательна за помощь! Спасибо и всем удачного дня!!!!

Здравствуйте все! Я новый пользователь сайта Осинка. Пока изучаю все тут... У меня есть вопрос. Кто может помочь мне, как выглядит выкройка такого платья?Думала, я всё умею делать, 🤪🤣, но это, почему то, не знаю.... буду очень признательна за помощь! Спасибо и всем удачного дня!!!!

777333, Ноя 17, 2019

777333, возможно так

Добрый день.
я шью хорошо, но с кроем у меня проблемы. И вот загорелась платьем, ткани-компаньоны есть, но... Третий день пытаюсь разобрать фасон этого платья. Верх и рукав- понятно. но не понимаю как получились такие интересные складки, и есть ли они с другой стороны. Не хватает ни знаний, не опыта, и я очень прошу вашей помощи.

Валюшка, Ноя 18, 2019

Валюшка, однозначно перед кроится в разворот. Я попробовала показать как реализуется ниспадающая драпировка.

Но это ещё не все моделирование. Нужно на центре переда внизу заложить складки.
Для более полного понятия модели нужны ещё фото с другой стороны

Валюшка, Ноя 18, 2019

Валюшка, я вручную могу нарисовать, сделать моделирование гораздо быстрее, чем в программе. Как выдастся свободная минутка - сделаю. Но конечно, как я вижу это моделирование).

Валюшка, Ноя 18, 2019

Наталья-я,
ага, так понятно!! Огромное спасибо, попробую раскроить!!
Спасибо!!!

Девочки , подскажите пожалуйста... Вот такую юбку можно сшить из прямого куска ткани заложив его в складки , либо , брать выкройку прямой юбки и разбивать ее на складочки ? Надеюсь , понятно задала вопрос...

Ежевика кислая, Можно, только складочки закладывать с небольшим расширением.

Здравствуйте, Осинки.
Подскажите пожалуйста это ткань шифон или шелк?
Складки похожи на гофре ( читала здесь на сайте про разницу между гофре и плиссе)
И у талии складки уже чем низ это значит что юбка солнце клёш?

Авторы
Теги
Упоминания