Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

dkkkkk, Мар 03, 2019

dkkkkk, может, глупость сейчас напишу 😃 , но мне кажется, что эта пришитая полоса по низу юбки даёт эффект парашюта, так сказать, наполненный воздухом купол. Юбка должна распираться объёмом воздуха, а на ваших юбочках воздух свободно влетает-вылетает, поэтому они только фалдят.

Sova1917, Мар 03, 2019

Sova1917, мне кажется, это ткань припосадилась при пристрачивание тесьмы и последующем ВТО. Есть такое в пользованных костюмах...

Helene_e, Мар 03, 2019

Helene_e, все Вы правильно написали. Тут и разбираем, как создать этот бортик по краю кружащейся юбки.

flymammy, Мар 03, 2019

flymammy, только пришить. Цельнокроеная никак не получится, ведь там будет идти увеличение диаметра по нижнему краю, а нужно, чтобы диаметр на полосе был одинаковым и в верхней части полосы, и в нижней.

P.S.: или целькроеная, но тогда длину полосы по низу нужно убирать вытачками, что более трудоёмко, чем пришить.

Как вариант: юбка похожа на юбки для танца танура (=юбка), а там юбки сшиты клиньями в полное солнце, по краю пришита полоса и в качестве утяжелителя предлагается вшить в край юбки охотничью дробь 😕
И юбок должно быть несколько, только не полные солнца, а к самой нижней юбке свести объём к части солнца ( 3/4, например).

Helene_e, Мар 04, 2019

Как вариант: юбка похожа на юбки для танца танура (=юбка), а там юбки сшиты клиньями ...

Совсем другое

dkkkkk, Мар 01, 2019

dkkkkk,
Я узнала у подруги, которая живёт в Германии и занимается пошивом в т.ч. и танц. костюмов. Так вот : юбка солнце с заложенными по талии складками, по низу (бортик) пришивается полоса, выкроенная по прямой, при этом юбка (срез низа) слегка припосаживается относительно полосы (бортика).

Всем доброе утро/день/вечер 😃
Задумала я юбку из шотландки, нетривиальную, хочется что-то ассиметричное. Но среди готовых выкроек не нашла. Зато нашла вот такое фото от Mcqueen.
Может у кого-то есть идеи по выкройке?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Мар 06, 2019

Strickfee, обычная юбка солнце. Для экономии ткани заднее полотнище из двух частей. Переднее полотнище цельное. Когда сошьете юбку, наденьте на себя, и наметьте до какой длины хотите открывать колено. И плавно вырезать по дуге лишнюю ткань. Потом низ подшить и весь МакКуин Ваш.

YasyaMasya, Мар 06, 2019

Strickfee, ну нет, не обычное солнце. задняя половинка расклешенная просто, а вот переднее полотнище может как половина солнца. скроен примерно как вот эта юбка из бурды, но без кокетки и фалды не по центру, а в сторону смещены.
https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2011-1-105/ , а вот потом уже низ вырезан как надо.

Дорогие Осинки, пожалуйста подскажите как сшить такую юбочку

тут какая-то хитрая игра с вырезом для талии.Форма яйца (тупой и острый конец). Тогда фалды будут неравномерные.
Типа такого .(надо прямо по клеточкам юбки чертёжик делать) Рисовать в компе не очень умею.

ST, Мар 06, 2019

ST, Светлана, я так и знала, что там хитро придуман крой. Надо макет шить.

Девочки, спасибо за ваши ответы 🤗

| юбка в этом платье это солнце или татьянка?

добрый день! подскажите, пожалуйста, юбка в этом платье это солнце или татьянка?

PasalidiDi, Мар 11, 2019

PasalidiDi, мне видится полусолнце со сборкой

Авторы
Теги
Упоминания