Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девочки подскажите такое платье какую выкройку взять и как корректировать!!!!🙏🙏🙏🙏

Девочки, привет! Собираюсь шить мужские брюки - не классические (фото ниже). И тут меня что-то я засомневалась.

Мне очень нужно профессиональное мнение со стороны:

1) Брать ли для таких брюк классическую основу? Я до этого конструировала классику по Гриншпану. Садились очень хорошо, но там есть разница в высоте шаговых линий от нижней точки высоты сидения до линии колена у ПП и ЗП брюк. Вот я про это:

Эта разница потом компенсируется ВТО. Боюсь, что для моделирования таких брюк эта основа не подойдет, потому что я хочу занижать линию Высоты сидения. Отсюда вывод: брать ли другую основу брюк? Или просто опустить Вс так, чтобы шаговая линия до колена была одинаковой у ПП и ЗП (не уверена, что это грамотно)?

2) Порядок моделирования. Ремарка: технически эти брюки будут без карманов и часть пояса на резинке (переход с задней части на передние половинки брюк). Спереди есть 1 складка в сторону боковых швов. Я приложила тех рисунок от руки и моделирование 1:4 (передняя половинка брюк).

Буду благодарна за помощь!

Авторы
Теги
Упоминания