Шьём по Бурде. Выпуски 2016-2017 года.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Доброго дня, . Платье из Бурда 5-2017 мод 114. Ткань холодная вискоза купон - 1 м , Ушло 2 купона, тк рисунок стыковала и подклад ставить не хотелось, а светлая часть сзади просвечивала и смотелось не очень. На жару ткань чудеснейшая, прохладная и нарядная. Задняя деталь цельная с кулиской. Отверстие обработано косой бейкой из этого же трикотажа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И второе - Модель из Бурда 6-2017. Шитье с принтом. Ходила в жару +30- не жарко было, несмотря на рукавчик. Все продувается. Подклад сделала из батиста с шелком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье 115 из номера 10/2017. Для меня очень удачная модель, именно из-за этого платья взяла журнал. Пошилось сразу 2 платья: бирюзовое точно по выкройке, красное -с другими рукавами

Расход ткани точно не скажу, бирюза примерно 1,50м, красное наверное так же

Добрый день всем. Платье из купона футера из Бурда 10/2017 мод 103а На горловине -рибана . Корректировок не делала, размер брала свой, хотела свободное прилегание, поэтому вторую пару вытачек не делала (только рельефы). Без подклады.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталка-Полтавка

Платье 115 из номера 10/2017. Для меня очень удачная модель, именно из-за этого платья взяла журнал. Пошилось сразу 2 платья: бирюзовое точно по выкройке, красное -с другими рукавами

Расход ткани точно не скажу, бирюза примерно 1,50м, красное наверное так же

Удивительно, как похожи платья из 6 номера и из 10.
Не были бы они друг за дружкрй в ленте, я бы и внимание не обратила))).

| Мое впечатление

Впечатляет 😊

Платье из 2017/12, мод. 107 A, B, р-р 36
Ну да, я его маленечко изменила 😳 😃 Рукава полноценной длины без манжет, бархатный бантик убрала, и ворот-галочку тоже. Немного опустила спинку, чтобы по талии линия отреза шла. При этом юбку менять не стала (кроме длины, нужной мне). В результате на этом платье сидит все как надо, а шью сейчас точно такое же, но без молнии и без трикотажа - идет пузырек на спине, буду переделывать и поднимать линию отреза так, как задумано в журнале. А вообще выкройка понравилось, очень редко что-то дополнительно при примерке не убираю в вытачки, бока и средний шов. И рукав нравится как сел.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

топ №1 из журнала №8-2016, модель №125 Пошит из 100% хб кулирки. Для меня широковат вырез, в целом все хорошо.
топ №2 из №5-2017, модель №110а, пошит из ситца (из бабушкиных запасов). Пошит на пробу, чтобы узнать как сидит. На высокий рост маловаст, нудно удлить выкройку. К нему пошила юбку из остатков и на лето вышел прекрасный костюм.
топ №3 из журнала №6-2017 модель 116. Пошит из 100%х/б кулирки. После пару стирок растянулся, не учла при раскрое..

оригинал в журнале мой вариант технический рисунок.
Январь 2017 модель 103
Анорак.
36 размер шила дочке, я по Бурде 40, влезла, но в пройме реглана узковато некомфортно, ширина полочки-спинки очень огромна, просто мешок, можно запросто уменьшать ширину)) Хотя, многим нравится такой оверсайз и мешковатость.В журнале фото прям в облипочку, не обольщайтесь.
Мой 40 размер 92 грудь можно носить, но вниз свитер не получится, некомфортно, становится узко в пройме. Себе такой тоже хочу, буду или 38 размер брать или 40, зависеть будет от ткани, если ткань жёсткая-40, если мягкая-38.

Расход ткани по журналу, если считать все разноцветные части.

Ткань не знаю названия, трикотаж типа Джерси плотный синий и разноцветная часть ткань с синтепоном внутри как стёжка тянется. Так как я ткани покупаю в магазинах, обычно названий от них не дождёшься , у них все полиэстер, да трикотаж))

Киперную ленту вышила машинными узорами, вышивальными нитками Еврон. Нитки очень яркие покупала, понравились. Киперная лента, закрыла швы на горловине и в качестве завязок на капюшоне.

Авторы
Теги
Упоминания