Перекличка. Что мы сейчас шьем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ох уж эти усатые помогаешницы 😡 , я их закрываю у сына в комнате, если крою , а то им веселье, а мне проблемы.
Олимпиада не за горами, предлагаю сшить Олимпийского Белого Мишку, выкройку рисовала сама, так что могут быть кое-где косяки 😳 , рост получился 42 см с ушками, материал: флис. Выкройка без припусков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😃 Смотрю выкройку мишки, читаю: " Рука чует" В ступоре пытаюсь сообразить что именно чует рука... 😂

Совсем другая часть моего тела чует, что пора делом заняться, пока ещё чего не примерещилось...

Да все нормально - это ж олимпийский мишка, у нас там у олимпийских у многих рука очень даже чует. Чует рука, сколько в нее кладут и где еще погреться можно 😂

Не, понятно, что пилили, пилят и пилить будут. И в Олимпиаду 80 воровали 🙄 , но в памяти у нас остался Мишка 😊 .
на фотохостинг →

Я вчера "отвела душу" 😊 , накупила, правда, весёлых ситчиков для Тильд и урвала остаток в 30 см белого флиса для Мишек.
Не могу остановиться 😈 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Молодцы девочки, Светлана (assama) особенно и шьет и показывает быстро 😂 А я вот шила-шила, а результат? -70см при ширине 220см и кусочек 60см на 90см, вышло два платья (мое на 36р., дочкино на 104; тканей за это время прибавилось ого-го 😳 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот думала-думала, как пристроить остатки от своего платья и напридумала платье для дочки, на дочкином платье маки-аппликации (как говорит моя подруга: нет проблем-придумаем 😊). Сегодня раскроила юбку теплую из 4м ткани (8 клиньев по косой) и платье летнее на свой д.р. из 3м, буду теперь большие метражи истреблять, но опять же кусочки поостаются и надо как-то взять и дошить все ранее недошитое. Всем побольше свободного времени и вдохновения и чтобы шкафы были побольше 😃

Ваша девочка всегда приводит меня в неописуемый восторг,чудесный ребенок,куколка 😘 🤔

Шоко, Авг 17, 2015
Шоко

Ваша девочка всегда приводит меня в неописуемый восторг,чудесный ребенок,куколка 😘 🤔

Спасибо большое, очень приятно.

Какая красота с маками! Доча - чудо 😘 . И очень хорошо к макам зеленые туфельки 😏 .

Tolstik1 Очень хороши обе барышни. Молодые, красивые, с хорошей фигурой.
Таким что ни одень - не испортишь, , а уж если платья - оригинальны и мастерски сшиты, то получается просто замечательно.

тут уже осень вовсю обсуждаете!?
а я что-то так устала от платья 🙁 не хочу даже думать, что хотелось бы и что нужно реализовать... наверное надо "пириф" сделать... и повод есть - первое сентября "на носу"... хотя тут тоже без машинки не обойтись: брюки школьные "подгонять" придется.
вот ОНО

и "глазастая" июньская рубашка

Дамы, а какую обувь лучше подобрать к платью? Есть замшевые каблукастые туфли очень в тон к поясу. Но это такой "праздничный" вариант (я с каблуками не очень дружу в повседневной жизни). Мне хочется что-нибудь необычное: слипоны, кеды (или скорее полукеды) девчачьей расцветки, чтобы к цветочкам в тему... или лучше не надо?

и вдогонку фото "чайной кампании":

Белое - остаток отреза ткани, которую красила.

Romi,понравилось и платье и рубашка,очень мило. Согласна с полукедами(в числе прочего),но однотонными,я бы с белыми с удовольствием носила.

Romi, очень нежные изделия.
Платье можно и с кедами и с балетками

Romi , если в Европу - то кроссовки или балетки, если у нас - то маленький устойчивый каблук (туфельки или ботиночки на шнуровке в русском стиле ).

спасибо всем за советы. будем искать подходящее. отталкиваться нужно, вероятно, от цвета
Забыла написать по существу вопроса: минус один отрез (платье), а от рубашки и "подъюбника" еще осталось как минимум на одно изделие. Еще огромный плюс в виде тканей на КПБ (правда, в моем внутреннем учете их не принимаю во внимание. места, конечно, много занимают, но в итоге не залеживаются. на них не распространяется веяние моды, настроение, смена вкуса и пр.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания