Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Девочки, подскажите пожалуйста - где сейчас можно похвастаться своими изделиями

agolubka, Май 04, 2017

А если я шью юбку на поясе, на талии сидящую, то лучше молнию вшивать в пояс или лучше сделать крючок на поясе, а молнию только на полотнище юбки вшивать?

Sewing Sveta, Май 04, 2017

Sewing Sveta Если пояс у юбки отрезной, то вшивай молнию в полотнище, а на поясе ставь крючок или пуговицу.

Я вот так хвостики прячу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Но это только на трикотаже, на каких-нибудь финальных строчках.
А на ткани я не помню, чтобы были финальные строчки оверлоком. Как правило после оверлока всё равно что-то подшивается на машинке, я тогда просто косичку заворачиваю не затягивая её ниток вовнутрь шва, очень мягко и незаметно получается.

vforza, Май 04, 2017

vforza
Пояс отрезной, ага. По описанию хотят и в него молнию. но мне кажется, что как-то лучше там поставить крючечек:)
Типа будет лучше сидеть:)

Эти хвостики ещё ничего. А вот распошивальные угнетают.
Это я сегодня подшила восемь футболок по низу. Замучилась вылавливать ниточки и завязывать узлы. Интересно, на пром. машинках закрепка есть?
Что-то медленно движется пошив, отвлекаюсь много. Ещё шортики остались, в патронесе интересную модель нашла, посложнее чем в оттобре, но и оттуда раскроила пару. Дети интересуются, младший педантично следит за процессом, напомнил мне сегодня, что шорты нужны. Старший сделал машинку из лего швейную. А потом и стиральную.)))
В ванне даже постирали в ней носочки.
Посмотрю какое лето и ещё одни джинсы или шорты сошью.
Сестра заказала обновок, потом ей займусь.
А себе я ничего не захотела пока.

Я по прежнему истребляю запасы - нового практически ничего не покупаю (сила воли есть, ее не может не быть Very Happy ...). Истребила 1,6 м. хлопковой плащевки и метр подкладочной ткани (ну как подкладочной, ткань шелк разонравилась, а в качестве подклада вполне себе ничего, подкладка дороже плащевки Cock , хоть наружу ее носи, ан нет...). То есть в итоге практически минус две ткани...Летние лежат стопочкой на подходе, дочь ходит и канючит - "когда мне что нибудь перепадет?..." Сейчас себя одеть надо - ура, спорт и диета сделали свое дело - минус два размера, сейчас мы с дочкой практически одни вещи можем носить, только выше она меня на 4 см...

Второе видео без конечного результата? Или это только я не вижу? Вообще там такая строчка оверлочная, что стыдно еще и учить чему-то... Кто понял как закрепить шов оверлока, расскажите, пожалуйста. Там похоже говорится о начале шва. А в конце?

ankaZinina, Май 05, 2017

ankaZinina В начале шва закрепка на моем коверлоке делается с помощью устройства около ножа, куда хвостики цепляют, а в конце ткань поворачивают и прошивают с изнанки.

Не, ну завязывать узелок перед заправкой хвостика, это уже извращение Laughing На фабриках вообще ничего не заправляют и ничего не распускается. Если не лопнет нитка, конечно, и если нитки не скользкие, вот их нужно заправлять, но и они не распустятся с одной заправкой без узелка.
А между слоями ткани я тоже хвостик прячу как раз, но делаю это не изнутри а со стороны переплетения ниток петлителей, так проще.
Я работала на трикотажнице, и это мой опыт, в том числе при шитье для себя. Никогда в жизни никаких узелков нигде не завязывала, они только толщину дают, и ничего не распустилось ни разу.

Наталья-я
мартовский заяц
читать дальше

Я жаловалась Hm...
Не придумала ничего лучше, чем первый раз отшить на себя из Патронеса жакет.
Вымерила я все лекала, Вроде бы везде прохожу хорошо. Рукава, бедра и высота груди - подходящие сантиметры.
.......)

Вот я и говорю - специфические)). Стандарты фигур по странам разные. Я в поездках просматривалась к типажу испанок - так вот они действительно сухопарые в основном, с хорошей осанкой, грудная клетка широкая, узкобедрые. Я просто попадаю в их стандарт Very Happy . И по проймам- вот у меня выпуклая грудная клетка и она шире спины, поэтому видимо я и не сталкиваюсь с подобной проблемой. У меня, скорее, с бурдой проблемы возникают.
Всех с наступающим Днём Победы! Я ничего не шью, работаю аки пчела ибо муж уехал на мальчуковские тусовки, а я осталась той самой "бабой в поле". Сегодня дала себе отдых, вдруг найду силы дошить свой военизированный комплект из юбки и жакета Very Happy
Я завязываю хвостики, мне не в лом)). Зато все чисто и нет этих фабричных изысков со строчкой в два слоя... Но я вообще оверлок не очень люблю, терплю за быстроту.

Авторы
Теги
Упоминания