Ажурное пончо от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать пончо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "187330"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

С нами согласились вязать: Alenaka, Larsa, Lenka-Lenka, TaschA 2, eno, lora8, shumula, Ольга Рыжик, Бифи и я -Gray Kardinal
Надеюсь никого не забыла, всегда рады вновь прибывшим!
Такие фото были сделаны вживую:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А эту схемку(нижняя,бирюзовый образец) можно подкорректировать и использовать для больших ананасов:
на фотохостинг →

Производитель пишет: состав 100% хлопок.
На мне размер M(европейский),но ношу я L.
Вязание начато с кокетки спинки вверх, потом от кокетки вниз ананасами.
Перед связан от горловины вниз(кокетка переходящая в ананасы).
Затем связаны боковые части от плеча вниз и пришиты. Есть плечевые швы. Перед и спинка прихвачены небольшими швами.

Всем добрый вечер!
Я так понимаю, на последнем фото видно соединение деталей. А если все одним полотном связать?

Ольга Рыжик, Оля, приветствую!
Можно,почему ж нельзя. Просто по раппорту анананасов можно отрегулировать число ячеек филейной сетки. Отвязав спинку таким образом, легче будет разобраться с передом и вязать его уже одним полотном.

Спасибки за приветствие! 😃
Согласна, так и швов будет меньше и красивее будет. Что по ниткам? хотя на филейку любой хлопок будет классно смотреться.

Здравствуйте, девочки. Вот еще немного фото из интернета.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последнее вверх ногами для удобства рассматривания узора.
Как Наташа правильно написала, начинать с филейки на спине. В оригинале 74 ячейки. В ячейке 2 воздушки.

Доброго времени суток всем!не уверена,что вязать буду-ананасы не люблю.но модель(крой)заинтересовала.вот такой вопрос возник-скошенные плечи как единым полотном вывязать?укороченными?
и ещё....а если ананасы заменить филейкой,но не сеткой,а узорчиком?или же эффект модели строится на контрасте геометрии филейки и плавных линий ананасов?

Анита 69, мне кажется, что именно из-за контраста и смотрится эта модель.Хотя ,можно попробовать на кусочке, посмотреть.

Я вот тоже с ананасами не очень, но пока никакой альтернативы найти не могу. Согласна, что должен быть контраст между сеткой и узором в ромбе.

Девчонки,ну почему ж нельзя...
Замените ананасы розочками, жучками, да чем угодно...
на фотохостинг →
Скошенное плечо так и вязать, как вы предлагаете.
Сначала связать кокетку спинки, а затем перейти удлинёнными рядами на кокетку переда.

Gray Kardinal, Май 16, 2016

Gray Kardinal, как написала одна дама на стране мам, мне бы персики...😳 Но для меня лучше ананасы, чем розочки 😂, но все равно, большое Вам спасибо за Ваше внимание и предложение ❤️

Попробую из таких,крючком номер 2,5 - 3.
на фотохостинг →
Пы.Сы.: я неспроста "крылья" развела в стороны: ширина кокетки равна полуобъёму бёдер плюс пару сантиметров на свободное облегание.

Доброго утра девочки! А если связать сначала ананасы, а потом от них сетку вверх? Что скажите?

Ольгусик, Май 17, 2016

Ольгусик, доброе утро. Связать так на спинке? Так в принципе от перемены мест слагаемыми сумма не изменится. Кому как удобнее - или сетку вверх или ананасы вниз.

Авторы
Теги
Упоминания