Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Несколько объявлений для читателей темы и покупателей моих МК 🎉
1. Меняется порядок скидочных акций - теперь 30% скидка на новый мк в первую неделю продаж, далее по обычной цене
2. Для тех, кому "такой же халатик, только с перламутровыми пуговицами" 😈 нужен новый мастер-класс свитера, но с другим воротником - АКЦИЯ!
24-31 марта при покупке нового МК №45 любой воротник из пяти в МК №64 "Воротники с застежкой" в подарок!

3. Последующие мастер-классы будут не в формате pdf по рассылке на электронную почту покупателя, а в закрытом канале ТГ.

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

Цена мастер-класса:
24-31 марта МК с одним описанием - 350 рублей, весь размерный ряд - 500 рублей
с 1 апреля МК с одним описание - 500 рублей, весь размерный ряд - 750 рублей

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Лена, я купила МК Жилет женский и у меня возник вопрос. После ВТО стала сшивать реглан и не знаю как . Рукав вшивать сразу от проймы, от двух больших убавлений или нужно еще немного отступить ? На фото не понятно. Со стороны переда вроде бы сразу, а со стороны спинки нет. Потом две полоски для проймы по 10*10 игл сколько рядов?
Еще вопрос по карману. Он на каком расстоянии от бокового шва пришивается?
Я вяжу первый раз жилет и опыта нет в таких вопросах.

Марина@, Фев 26, 2018
Марина@

Лена, я купила МК Жилет женский и у меня возник вопрос. После ВТО стала сшивать реглан и не знаю как . Рукав вшивать сразу от проймы, от двух больших убавлений или нужно еще немного отступить ? Со стороны переда вроде бы сразу, а со стороны спинки нет.

Так и есть, на спинке чуть отступив, на полочке - сразу после подреза, на фото это видно. Лучше сшивать регланные линии, начиная от горловины (то есть сверху вниз).

Потом две полоски для проймы по 10*10 игл сколько рядов?

Столько же рядов , сколько и на бейках застежки и бейках карманов, в описании указано.

Еще вопрос по карману. Он на каком расстоянии от бокового шва пришивается?

Это как Вам удобно. Можно совместить с боковым швом, можно несколько см отступить (как у меня, в МК есть фото), можно в центр к застежке передвинуть - будет также, как в МК №20 и 25, только из двух половинок.

Stavros2011, Фев 26, 2018

Stavros2011, Спасибо за быстрый ответ 😃 Пошла шить.

Stavros2011, Фев 16, 2018
Stavros2011

К вопросу о построении выкройки водолазки на мужскую фигуру. Вот так это выглядит "по науке" 😏 ( сканы страниц не очень, публикую и обложку книги, возможно, кто-то найдет в сети сканы получше):

Лена, я к тебе с благодарностью за обложку. Я книгу купила, сегодня принесли, листаю - кайф 🐠 столько всего полезного, а для мена вообще нового, супер!

Stavros2011, Фев 26, 2018

Stavros2011, Лена, можно внести предложение о дополнении Ваших МК информацией о вязании на Сильвере.
Мастер классы действительно замечательные. детальные, наглядные и хороши даже для самых начинающих. За что отдельное спасибо. Но вот мне не хватило в отдельных пунктах МК понимания, как мне правильно выполнить конкретную операцию выполняя вязание на Сильвере. От чего мне и хотелось попросись (при возможности) делать сноски как выполнить ту или иную операцию при вязании на Сильвере.

Stavros2011, Елена , добрый день ! Связался у меня жилет по МК №31 . Пряжа Турецкая полушерсть
1400м/100г в 3 нити . Благодаря вашему МК вязалось легко и быстро , за что большое спасибо ,(дольше сшивала !)
С кеттлевкой ---- беда , не подчиняется она мне ! 😈

Аленка13, Фев 27, 2018
Аленка13

Stavros2011, Лена, можно внести предложение о дополнении Ваших МК информацией о вязании на Сильвере.
Мастер классы действительно замечательные. детальные, наглядные и хороши даже для самых начинающих. За что отдельное спасибо. Но вот мне не хватило в отдельных пунктах МК понимания, как мне правильно выполнить конкретную операцию выполняя вязание на Сильвере. От чего мне и хотелось попросись (при возможности) делать сноски как выполнить ту или иную операцию при вязании на Сильвере.

Добрый день! А можно поконкретнее - в чем затруднения? Я на перфокарточном Сильвере вязала последний раз, наверное, лет 25 назад, но помню, что отличий там не так уж много - на каретке Бразера кнопки, а на Сильвере - рычаги, перфокарточные устройства разные, а в остальном машины похожи (в любом случае, кулирную гладь вяжут одинаково 😈 ).Недавно вот в теме выясняли, что что на компьютерном Сильвере нельзя вязать круговым вязанием с открытыми краями (вернее, можно, но со сложностями и трудностями), других случаев, чтобы мастер-классы для Сильвера не подходили, вроде как не было.

TatyanaVasilevna, Фев 27, 2018
TatyanaVasilevna

Stavros2011, Елена , добрый день ! Связался у меня жилет по МК №31 . Пряжа Турецкая полушерсть
1400м/100г в 3 нити . Благодаря вашему МК вязалось легко и быстро , за что большое спасибо ,(дольше сшивала !)
С кеттлевкой ---- беда , не подчиняется она мне ! 😈

Добрый день! Что не так с кеттлевкой, почему не получается?

Stavros2011, Фев 27, 2018

Stavros2011, Лена , возможно не приноровилась я еще кетлевать , руку не набила !? Корявая получается она и с лица и с изнанки . 😈

Продолжаю учиться. МК №21 "Серый жакет со скошенным плечом и отделочными бейками".
Принесла подруга пряжу в клубках роспуск(была кофта, "почти не носила" 😈 ). Пряжа лана стоп(Испания) Мериносовая 50/50 шерсть мериносовая/акрил 240м/100гр. После роспусков-парки-варки 😃 нитка стала тонкая(вот вам и Испания). Вполне подошла на мой "братец". Узлы, по возможности, выводила в края.(очень много их было). Вязала всё по МК р-р 48, только плотность 7, и длину уменьшила. На бейки отделочные не подобрала другой цвет - всё не то было. Подумала, что пусть будет всё одинаковое. Пряжи хватило только-только. Пряжа тяжёлая по весу. расход около 650гр. Подруга осталась очень довольна.
Вязала по МК легко и быстро. Никаких трудностей. Собирала дольше. Листочки ещё пока получились не очень аккуратно. По рядам-петлям всё симметрично пришивала, а смотрятся на фото не симметрично. Но, я старалась 😳 .
Спасибо большое Леночке за мастер-класс 🌸 .
Фотографии в альбоме «вяжу по МК от Елены Stavros2011», автор cale-tataleks на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ах, Настасья

Продолжаю учиться. МК №21 "Серый жакет со скошенным плечом и отделочными бейками".
По рядам-петлям всё симметрично пришивала, а смотрятся на фото не симметрично. Но, я старалась 😳 .
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На однотонных вещах надо учиться - там меньше заметно, что несимметрично, или выше-ниже 😈
Но это шутка, конечно, нужно тренироваться, чтобы получалось одинаково.
Про "кофту, которую почти не носила", в которой узелок на узелке - смеялась от души 😈 Почему подруга решила её распустить? Большая-маленькая или фасон не подошел?

Почему подруга решила её распустить? Большая-маленькая или фасон не подошел?

И то и другое и третье 😃

На однотонных вещах надо учиться - там меньше заметно, что несимметрично, или выше-ниже 😈
Но это шутка, конечно, нужно тренироваться, чтобы получалось одинаково.

Вот что значит глаз профессионала! Теперь я поняла, почему так получилось. Браво, Елена! 🌸

А я уж очень эту кофту хочу в р-ре 54-56 😳, да, и 😈 58 не помешал бы

Лена, здравствуйте, хочу купить у вас мк №10 54- 56, № 25 все размеры, № 26.

поздняя, Фев 27, 2018
поздняя

А я уж очень эту кофту хочу в р-ре 54-56 😳, да, и 😈 58 не помешал бы

С застежкой пока вязать не планирую. В скором времени будет старый новый 😃 МК №8 - сегодня связала пуловер с V-образным вырезом, сижу размышляю, на какие размеры рассчитывать мастер-класс - с 44 по 52 или с 50 по 58 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания