Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

17-18-19 ноября 5 мастер-классов с размерным рядом №№ 2, 3, 21, 27, 32 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый! Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Jul-e, Окт 19, 2017

Jul-e Юля, а машинка специальная кетлевочная? Или на вязальной кетлюете?

Stavros2011, Окт 19, 2017

Stavros2011
Лен, наверно звезды. Сток сама понимаешь. Захотел муж именно желтый. Я такая радостная -у меня есть кешвул. Ну я привыкла, что если пряжа совпадает, то у меня плотность точно с твоей совпадает. Я давай в три нити вязать. А он зараза не разбух. Полотно бреднем. В 4 нити толстовато. Вообщем хорошо когда есть запасы. Результат отличный. Сохнет. Фото будут Laughing

Евруша, Окт 19, 2017
Евруша

Jul-e Юля, а машинка специальная кетлевочная? Или на вязальной кетлюете?

На вязальной . Кеттель есть, но на нем я только сшиваю. Кеттлевка мне много нервов на нем стоит Laughing .
Есть по-моему видео на youtube кеттлевка горловины на машине.

Jul-e, Окт 19, 2017
Jul-e

Stavros2011
Лен, наверно звезды. Сток сама понимаешь. Захотел муж именно желтый. Я такая радостная -у меня есть кешвул. Ну я привыкла, что если пряжа совпадает, то у меня плотность точно с твоей совпадает. Я давай в три нити вязать. А он зараза не разбух. Полотно бреднем. В 4 нити толстовато. Вообщем хорошо когда есть запасы. Результат отличный. Сохнет. Фото будут Laughing

Спасибо за информацию. Я тоже собралась из Кешвула вязать в 4 нити. Подозревала, что он не разбухнет. Опять надо запасы перетрясать. Confused

petrowna, Окт 19, 2017

petrowna
Как раз обычно кешвул разбухает. Поэтому лучше образец Cock

Образец обязательно свяжу, спасибо!

Чулочно-носочный, а также шапочно-варежко-митенковый сезон продолжается Mr. Green

Чулки круговым вязанием, пряжа - Labrador Botto Poala , 100% меринос, 3/80 в 5 сложений. Верхний край прикеттлеван к эластичной тесьме. Размер стопы - 38, вес - 130 грамм:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лосины (они же леггинсы, они же гамаши Mr. Green ) на большой размер, пряжа смешанная - 1 нить белорусской п/ш + 3 нити Diamante Zegna Baruffa, 70%меринос, 20%шелк, 10% кашемир, 2/28. Основное полотно резинка 2х2, пояс - сдвленная кулирная гладь (круговое вязание) . Вес - 430 грамм:

Два комплекта - "котошапка" + митенки и "котошапка"+варежки. Митенки и варежки связаны из пехорской пряжи "Тепло и уютно", 100% шерсть, 400 метров в 100 грамм в 2 сложения, шапка - из смесовки меринос-ангора толщиной 300 метров/100 грамм. Вес шапки - 70 грамм, митенки и варежки - по 80 грамм каждая пара:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про будущие мастер-классы.
На гольфы, чулки, лосины, варежки и митенки будут написаны мастер-классы (№№ 36-40) , цена одного мастер-класса - 250 рублей, при покупке нескольких скидка 20%.
Процесс вязания и сборки "котошапки" также фотографировала - это будет очередной бесплатный МК Cock
Мастер-классы будут доступны для заказа в понедельник-вторник.

| МК № 12

Юбка по МК № 12. Пряжа Суперяк, 700/100 в 2 нити. Размер на ОБ98. Вес 380 гр.
Когда вязала пояс, застопорилась на фразе "нажимаем обе кнопки PART на верхней фонтуре". У меня Сильвер 840, я не смогла этого сделать. Кто знает как - буду благодарна за урок. Поэтому пояс связан по МК № 13. Но я довольна. Спасибо, Лена! Да, еще первый раз сшивала на швейной машинке: карманы и боковые швы Cock .

| Re: МК № 12 Luluma, Окт 21, 2017
Luluma

Юбка по МК № 12. Пряжа Суперяк, 700/100 в 2 нити. Размер на ОБ98. Вес 380 гр.
Когда вязала пояс, застопорилась на фразе "нажимаем обе кнопки PART на верхней фонтуре". У меня Сильвер 840, я не смогла этого сделать. Кто знает как - буду благодарна за урок. Поэтому пояс связан по МК № 13. Но я довольна. Спасибо, Лена! Да, еще первый раз сшивала на швейной машинке: карманы и боковые швы Cock .

Здраствуйте, Люба! Хорошая юбка, мне понравилась, и с таким поясом тоже неплохо смотрится.
Про "обе кнопки PART на верхней фонтуре" Cock Я на Сильвере давно не вязала, инструкции к Сильверу 840 под рукой нет, а искать некогда - пишу новые "чулочно-носочные" МК Very Happy . Когда освобожусь, перечитаю инструкцию и тогда отвечу на вопрос.
Смысл в том, чтобы при двухфонтурном вязании отключить клинья на одной фонтуре, чтобы вязали только иглы на другой фонтуре, и наоборот, тогда получается круговое вязание, но с открытыми краями, а не чулок (с кареткой нижней фонтуры проще - там примерно такие же кнопки с цифрами 1-0 по бокам, как и у Бразера, они включают и выключают клинья).

Stavros2011, Окт 22, 2017

Stavros2011 , кажется, на Сильвере и кнопок таких нет и нет им заменителей((( Буду рада ошибаться

Мира77, Окт 23, 2017
Мира77

Stavros2011 , кажется, на Сильвере и кнопок таких нет и нет им заменителей((( Буду рада ошибаться

Вот что пишет Астра на форуме Любо-дело по этому поводу :

Бейка по кругу с "кармашком" на комп.Сильвере без компьютера
А вот на ЗИ у компьютерного Сильвера не предусмотрено холостого хода в обе стороны при работе без компьютера ( т.е. холостой ход Sj - только работает при вязании узоров из программы). Но можно найти выход из положения. По бокам вашей каретки нет боковых рычажков как у п\карточных машин, но есть их "атавизмы" - на месте боковых рычажков выступают маленькие железные скобки. Чтобы компьютерная каретка по ЗИ делала холостой ход в обе стороны, нужно выставить ручку выбора узора на Sj и пальчиками оттянуть на себя эти "атавизмы" боковых рычажков и вязать, не отпуская их. Вот тогда каретка будет делать холостой ход и при обыкновенном вязании, а не только на компьютерных узорах.
Так что для кармашка с открытыми краешками вяжем 5-6 рядов сначала с установками кареток по первой схемке,поджимая остатки боковых рычажков на себя, а затем 5-6 рядов с установками по второй.

Так что, оказывается, всё-таки можно, но "со сложностями и трудностями" Mr. Green

У Сильвера-580 надо просто приподнять верхнюю часть каретки. В инструкции это действие было описано, но не помню, для чего. Наверное, и у 840-го так же.

Мастер-класс №36 "Лосины резинкой 2х2"
на фотохостинг →
Мастер-класс средней сложности, рассчитан на вязание лосин на любой двухфонтурной вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - резинка 2х2, сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание) - для беек пояса. Брюки связаны из итальянской пряжи Diamante Zegna Baruffa, 2/28, состав 70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир в 3 нити + 1 нить белорусской п/ш 2/32, состав 30% меринос, 70% акрил, суммарная толщина — 360 метров/100 грамм.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки женских лосин без боковых швов, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 2 размера:

1) ОТ= 70-78 см , ОБ = 98-108 см
2) ОТ= 80-90 см , ОБ = 112-120 см

В описании выглядит это примерно так:" набор ХХ / YY игл , убавить QQ/ RR петель" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится ко обоим размерам.

По данному описанию можно связать лосины меньшего размера, если вязать из более тонкой пряжи (400-500 метров в 100 грамм)

Мастер-класс состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото в большом разрешении.

Цена мастер-класса - 250 рублей, или 4 евро при расчетах Paypal

Ура! Ушла платить! Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания